Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.686
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.576
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.190
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.894
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Игровой процесс в РПГ

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#11
Схема эволюции: казуалки - файтинги - гоночки\стрелялки - стратегии\рпг - гоночки\стрелялки\файтинги - казуалки

Гемг, в твоей схеме, как всегда, огромная зияющая дыра
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#12
Схема эволюции: казуалки - файтинги - гоночки\стрелялки - стратегии\рпг - гоночки\стрелялки\файтинги - казуалки

Гемг, в твоей схеме, как всегда, огромная зияющая дыра
По твоей теорит, человек начинает с казуалок, потом переходит к более сложному и возвращается к казуалкам.
И это в моей теории дыра? Вы что-то путаете, Шерлок.
Кстати, посмотри сериал "Шерлок", если еще не видел. Актер там на первый взгляд не красивый, но у него есть харизма и вообще мне понравилось даже больше чем советский и новый с Дауни.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#13
Смешались в кучу игры и люди. Песочницы, партийки, люди разных возрастов. Дай угадаю, теория придумана в состоянии алкогольного опьянения?
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#14
Я не пью.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#15
А теперь смотрим. Личика человека, которая еще ничего не умеет. Конечно же, она в современном мире цифровых технологий развлекается посредством лопанья шариков и закидывания котов в баскетбольные сетки, когда от этого требуется всего пара кнопок. Затем личинка превращается в дошкольника и младшего школьника. В его воображении царит запретный плод. Родители запрещают смотреть жестокие фильмы и дергать девочек за косички. Потому такие индивидуумы отдают предпочтение наибольшей кровище. Никогда не замечали, как младший школьник играет в ЖеТеА? В мое время это был Мортал Комбат и Теккен (почему я поставил файтинг сначала? Потому что он не сильно отличается от казуалок в плане управления, только кнопок больше). В этот же момент происходит и другое познание мира - во всяких детских адвенчурах, гоночках и детских же экшонах. Следом идут уже более взрослые варианты, ибо подростающему школьнику становится интересен не только процесс, но и то, что в него заложено - сюжет. Потому в процессе познания он начинает интересоваться всё более сложными вещами (не всегда. бывает, что на уровне шутеров и остается) - стратегиями и рпг, в зависимости от того, что первое попало в руки. Если понравится - школьник на долгое время попадает под воздействие этих игр, аж до того момента, когда понимает, что для игрушек уже слишком взрослый. Начинается работа или старшие курсы универа, времени всю меньше. Человек устает и нуждается в отдыхе. Гоночки и шутеры в самый раз, длительные рпг и стратегии, где надо думать, отходят на выходные и отпуска. Со временем виртуальная деградация проявляется всё отчетливее и человек переходит на казуалки.

Схема, офк, упрощенная, но общая тенденция такова. Так-то, Ватсон.

По поводу опенворлда и кинца. Глупость и нелогичность твоих выводов поражают. Во всякие Тесы можно играть месяцами, при том, что никаких интересных сюжетов там нет. Пусть ДАО и кинцо, зато там хорошие диалоги и много текста. Собственно, опенворлды нравятся тем, кто не очень любит читать.

Кстати, посмотри сериал "Шерлок", если еще не видел.
Видел. А с Дауни ДжейЭр не видел :)
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#17
Твоя теория несостоятельна и не проходит проверку. Моиме пераыми играми был варкрафт второй, херос второй и фоллач тоже второй. У всех моих знакомых наблюдается нечто подобное. И заметь, я говорил не в общем, а конкретно об одном жанре. Так то, Шерлок.
--- Добавлено: ---

Дао состоит из интерактивных катсцен коридоров между ними. Съела, миссис Катсон?
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#18
Моиме пераыми играми был варкрафт второй, херос второй и фоллач тоже второй.
Ну а моими - резидент ивил, дино кризис, финал фэнтези и вангуард бэндитс. Если бы ты подумал, понял бы, что речь идет о теории развития человека, у которого игры в руках с самого рождения.

я говорил не в общем, а конкретно об одном жанре.
На это я тоже ответил
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#19
Дао состоит из интерактивных катсцен коридоров между ними.
Ну да, кинцо. Ты же НИЧЕГО не делаешь, только смотришь, ога.
Жаль у меня так не получается. Научи, как сделать, чтобы игра сама игралась, а я смотрел, а?
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#20
Схема эволюции: казуалки - файтинги - гоночки\стрелялки - стратегии\рпг - гоночки\стрелялки\файтинги - казуалки
Ты прав. Вот только откуда ты это знаешь в твоем возрасте? ), рановато еще ))
 
Сверху Снизу