Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 403
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.513
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.079
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.639
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Игра с учителями vs SnC от Диммелла vs SnC от Хаарта

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.134
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
97
#31
Если речь только об этих отличиях, технически возможно. Те же подсказки о приближающемся бонусе можно собрать в 6 страницу меню.
У хедина в плагине минификсов для гильдий уже есть менюшка для "SNC" открывается также на shift+z, там всё видно, когда и чего.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#32
Спасибо! Сам-то я предпочитаю играть на классическом режиме, то есть с учителями и в Гильдии, и в АБ, и в НБ. Но если выбирать между СНК-Диммела-СНК-Гильдий-Старый СНК Хаарта-Новый СНК Хаарта, то я выбираю именно Новый СНК Хаарта, потому что он ближе к классическому режиму и, на мой взгляд, довольно интересен. Я просто не особо фанат серии ТЕС и ТЕСовской прокачки, мне больше нравится готическая или как в диабло1/диабло2, набрал уровень и сам распредил статы - вот это по мне!
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#33
Вам часто приходилось бить, лечить, дальше бить противника ГГ?
Или менять в процессе драки одно оружие/магию на другое, чтобы на одном монстре прокачать меч, магию, арбалет, посох, лук?
Если играть на старом СНК Хаарта подобное имеет сиысл делать, если хочешь играть за гибрида и набить ему статы из разных веток. Я предпочитаю именно новый СНК из всех СНК, чтоб так не делать, а набивать урон чем мне угодно и потом распределять этот набитый урон по статам.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#34
@rioris1995, @Den Kor, правильно ли я понял, что это попытка к LP -лернер поинт добавить SP - стейт поинт, с привязкой к опыту, который считается "не за победу, а за участие"?

То есть, старые LP и золото нужны для изучения навыков (алхимия, взлом, кузнечный крафт), а новые SP (в виде суммарного урона от ГГ и призыва ГГ) и статуэток (конвертированное золото) нужны для прокачки статов и уровня владения оружием?
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.240
Реакции
1.376
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#35
@Alex1, да, правильно понял.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#36

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#37
@rioris1995, @Den Kor, правильно ли я понял, что это попытка к LP -лернер поинт добавить SP - стейт поинт, с привязкой к опыту, который считается "не за победу, а за участие"?

То есть, старые LP и золото нужны для изучения навыков (алхимия, взлом, кузнечный крафт), а новые SP (в виде суммарного урона от ГГ и призыва ГГ) и статуэток (конвертированное золото) нужны для прокачки статов и уровня владения оружием?
Да, только вот таки эти очки урона добавятся в том же Новом СНК именно в случае победы и не будут добавляться за повторное избиение одного и того же моба или за повторное снятие восстановленных мобом очков жизни.
И, кстати да, статы в том числе можно прокачать у учителей, НО делать это не выгодно, конечно же, поэтому ЛП, правильно, будут тратиться на всё остальное кроме стат.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#38
Идея ввести SP была еще перед релизом В2.0
Технически, можно их добавлять напрямую каждый уровень и тратить только на статы и владения.
А LP не смогут повысить статы и владения у учителей.

В режиме без учителей распорядиться SP сложнее. Но можно алтарю Инноса прикрутить такой диалог: SP+золото для повышения выбранного игроком стата или получения от алтаря зелья / каменной таблички зодчих с нужным эффектом.


Вот окно со статами и кнопками, как в других играх, без @Haart 'а не сделать.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#39
Вот окно со статами и кнопками, как в других играх, без @@Haart 'а не сделать.
И это печалька, потому и пишу, что невозможно реализовать такое в Гильдиях.

Идея ввести SP была еще перед релизом В2.0
Технически, можно их добавлять напрямую каждый уровень и тратить только на статы и владения.
А LP не смогут повысить статы и владения у учителей.

В режиме без учителей распорядиться SP сложнее. Но можно алтарю Инноса прикрутить такой диалог: SP+золото для повышения выбранного игроком стата или получения от алтаря зелья / каменной таблички зодчих с нужным эффектом
А это будет уже Новый СНК от Алекса, было бы интересно затестить, если у вас будет вдохновение сделать такое.
То есть без учителей, но с накоплением и с самостоятельным распределением стат. Можно хоть через статуи богов, если без таблички, хотя с табличкой было бы лучше, конечно, но понятно, что это довольно проблематично будет сделать без помощи Хаарта или Хедина.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#40
было бы интересно затестить, если у вас будет вдохновение сделать такое.
Заготовка такой системы делается за день. Допилка еще день-два, если в процессе реализации не вылезут технические сложности.

А подбор прибавок LP и SP за лвл займет год, с учетом прочих настроек, разных билдов ГГ и привычек игроков.
 
Сверху Снизу