Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 162
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.430
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.016
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.575
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Игра Реальность страшнее чем сказка

Статус
Закрыта

Eugene_Y

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#1
Игра "Реальность страшнее чем сказка"

У одного из моих друзей возникло желание поиграть в игру с персонажами - копиями их реальных сущностей и с теми предметами, которые у них уже накопились за годы увлечения полевыми ролевыми играми. Игра пошла по механие AD&D 2ed

Не буду приводить здесь полных чар-листов, но вкратце скажу о песонажах:

Женек - полуэльф, воин-маг, уровень 6/6
одет и вооружен как тамплиер, имеет некие познания в магии иллюзий

Дэн - дварф, плут, уровень 8
мастер на все руки, характер натурально гномский... однако вооружен казацкой шашкой

Толян - человек, боевой бард, уровень 4
одет в монгольский доспех хатангу-дегель, вооружен и пострижен также в монгольском стиле

Джонс (Я) - NPC, человек, воин, уровень 4
одет богато и противоречиво - парчовый наряд с буфами времен Ренессанса сочетается с монгольскими сапогами и древним щитом-каплей

Серж - полу-огр обладающий соответствующей силой, жрец богини плодородия, уровень 4
вооружен святой лопатой и несвятым серпом

Олеся - полу-эльф, жрица бога плутов, уровень 4
одета в красивое шелковое платье, туфли на высоком каблуке, вооружена ручницей, аркебузой и ручной бомбардой

Саша - орк, воин-маг, уровень 3
одет во всякую рвань, вооружен плотницким топором

--- Добавлено: ---

НАЧАЛО
Я не буду сочинять сказку про то как мы все оказались в этом мире, скажу только следующее - все это произошло неожиданно, никто толком ничего не понял и естественно подготовиться не смогли. Что стало ясно, так это то, что перемещения явно имело магические свойства и побочным эффектом раскрыло скрытые до поры до времени черты каждого из нас. Снаряжение наше тоже преобразилось - оно стало НАСТОЯЩИМ. Точнее - те вещи, которые до того настоящими не были. А те которые уже были так и остались - видимо они нашли свое место в этом мире.

Стартовая ситуация:
- утро;
- все уже осознали что произошло нечто нетрадиционное и внеплановое;
- лето, но не жарко;
- поляна в в лесу, вокруг смешанный хвойно-лиственный лес, поют птицы, стрекочут насекомые, попискивают комарики, лучи солнца пронзают кроны деревьев и падают на заросшую травкой землю солнечными зайчиками;
- тропинка ведущая через поляну туда и обратно.
--- Добавлено: ---

Толян:
АААААААААА!!!!! Женёк привет!!!!!!
шагаю к Женьку с довольной лыбой, протягивая руку в кожаной перчатке, левой рукой придерживая саблю в ножнах.Чувствую, как висящий на спине щит немного мешает ,поправляю его за лямку и снова протягиваю руку Женьку.Сделав пару шагов к нему на встречу, вижу остальных присутствующих.
--- Добавлено: ---

Джонс с важным видом поправляет шаперон и принимает благородную осанку. Драгоценная цепь и перстни блестят в лучах утреннего солнца. Видимо он ощущает себя здесь самым главным. "Нам надо послать двух гонцов - туда и обратно по тропинке чтобы они рассказали нам куда они ведут и делеко ли идти.", - говорит он.

Двух гонцов послать не получилось - партия в нерешительности застыла на поляне и кроме Толяна никто никуда идти не решился. Пройдя по тропинке до опуски леса он увидел живописную картину - вдалеке, на лесистой горе виднелся замок (см. прилагаемую картинку).

80a3b8a23078.jpg

--- Добавлено: ---

Женек
Получив в кратце описание маршрута и замка Женёк вздохнул позхватил свой мешой с остатками барахла. Хотя он уже довольно устал и вспотел после тренировки и внезапной телепортации, не имело большого смысла всё снимать и нести одним большим кулем. Был конечно изрядный соблазн всё бросить, сесть на обочине и просто подождать санитаров, но внутреннее чутьё намекало что всё может быть несколько сложнее.
-- Сколько бы мы щас гадали всё равно же ничего не выгадаем. Надо выбрать направление и идти. Если есть замок, значит есть и люди. -- слегка скосив глаза на нелюдей логично изрёк он. -- Там нам мы уже сможем сориентироваться и подумать как попать обратно.
Мешок вообще ничего не весил про сравнению с тем что уже было напялено на кнехта, но чисто физически для него уже не находилось места. В конце концов он насадил его ремнями на копьё и крякнув взвалил на спину. Ну так хотя бы можно было передвигаться. Цепляя ветки и бряцая железом он направился к нужному выходу с поляны.

Джонс
Когда Толян скрылся за деревьями, Джонс вышел на середину поляны и произнес пламенную речь о том, что все мы сейчас находимся в чужом и враждебном нам мире, что нам следует держаться вместе и четко выполнять указания лидера партии. Судя по всему, под лидером партии он имел ввиду самого себя. ;-)
Особое внимаение Джонс уделил тому, что пока еще никто не пошел в разведку по другому направлению тропинки и что за такие оплошности в этом мире мы заплатим жизнью или свободой.
--- Добавлено: ---

Эти слова Женька прервали пламенную речь Джонса и он с негодованием воззрился на своего тезку. "Замок!!?? Замок!!??? Ты думаешь нас рады там видеть???!!", - касалось что сейчас Джонс будет гразть свой шаперон, - "Мы джае не знаем кто там живет! В такой-то глуши! Прежде чем идти всей такой вот бандой в замок необходимо сначала провести разведку и узнать КТО ТАМ ЖИВЕТ!"

Женек
Для диалога не было ни сил ни воли и Женёк добрёл до самого начала тропинки. Только там он обернулся всем корпусом сбив с соенок ещё пучок сухих веток изрёк:
-- Да чего там думать-то. Судя по обилию хвои лично я нахожусь в голубых горах, а замок, судя даже по костноязычному описанию, есть ни что иное как Нью Касл, под стенами которого Гильдия 3 недели назад поучавствовала в хорошем турнире. От стен замка всего 10 миль до береговой линии где мы можем взять попутный корабль и добраться домой. А уж там мы разберёмся со всем этим цирком.
--- Добавлено: ---

"Голубые горы?", - Джонс попробовал название на вкус, - "Какое-то гномское название... Да-да - точно! Они были на северо-западе Средиземья. Ты что - думаешь что мы ТУДА провалились?". Оставаться одному ему очень не хотелось и поэтому подобрав мешки со скарбом он пробурчал, - "Ну ладно - я всех предупредил, если что - пеняйте на себя...".

Серж
"Я думаю что нам надо осмотреться в этом загадочном месте.", - промолвил полу-огр, - "Узнать по-лучше с кем здесь можно встретиться и кем надо избежать встречи, где можно купить еду и питье."
Запивает слова пивом из бурдюка, заедает 3смя ммдмсами (ни с кем не делится), - "Было бы неплохо узнать и о том, что находится на другом конце этой дорожки." И он показал на тропику.
"Понятно что один конец тропики ведет к замку, но мы не знаем куда ведет ее другой конец, а ведь оттуда к нам могут прийти большие неприятности.", - продолжал Серж, - "Надо послать туда того, у кого быстрые ноги и хорошие способности прятаться и выслеживать".

Женек
Пошаркав шлем на затылке Евгений всё же отрицательно покачал головой:
-- Я не думаю что нам это что-то даст. Если замок и правда Ньюкасл там нет никакой опасности. В конце концов мы можем не заходить внутрь. В полумиле от стен с северной стороны реки лежит небольшой городок со странным орочьим названием.. всё время его забываю.. Кораган.. Кураганг.. плевать. Там вокруг одни фермеры, но пиво у них отменное. Можно занять комнаты на втором этаже и сообразить как отсюда выбраться. Ржаветь же в сыром лесу мне совсем не улыбается. -- закончил он и развернувшись медленно побряцал дальше по тропе в сторону замка.
-- Ну не томите уже, -- воскликнул он через спину, -- насколько я помню время, его у нас не так и много.

Других предложений не последовало. Другой конец тропинки никто не рвался обследовать (даже те что это предлагал), а посему партия проследовала на опуску леса и затем далье по тпропинке через лесистые луга к замку. Тропинка заворачивала налево, т.к. прямо подъем был очень крутой. Подойдя ближе, вы смогли различить герб на замке.

Джонс: "Стоп! Когда подойдем к замку надо рассказать им внятную историю. Судя по нашему виду - Серж мирный паломник, Саша - слуга немного побитый жизнью, Дэн - слуга которому в эжизни повезло, Толян - охранник, мы с Женьком - благородные гостпода, а Олеся - прекрасная дама. Только вот почему мы пешком? Это выглядит странно. Можно конечно сказать про разбойников - вдруг поверят."
--- Добавлено: ---

"Голубые горы?", - Джонс попробовал название на вкус, - "Какое-то гномское название... Да-да - точно! Они были на северо-западе Средиземья. Ты что - думаешь что мы ТУДА провалились?". Оставаться одному ему очень не хотелось и поэтому подобрав мешки со скарбом он пробурчал, - "Ну ладно - я всех предупредил, если что - пеняйте на себя...".

Серж
"Я думаю что нам надо осмотреться в этом загадочном месте.", - промолвил полу-огр, - "Узнать по-лучше с кем здесь можно встретиться и кем надо избежать встречи, где можно купить еду и питье."
Запивает слова пивом из бурдюка, заедает 3смя ммдмсами (ни с кем не делится), - "Было бы неплохо узнать и о том, что находится на другом конце этой дорожки." И он показал на тропику.
"Понятно что один конец тропики ведет к замку, но мы не знаем куда ведет ее другой конец, а ведь оттуда к нам могут прийти большие неприятности.", - продолжал Серж, - "Надо послать туда того, у кого быстрые ноги и хорошие способности прятаться и выслеживать".

Женек
Пошаркав шлем на затылке Евгений всё же отрицательно покачал головой:
-- Я не думаю что нам это что-то даст. Если замок и правда Ньюкасл там нет никакой опасности. В конце концов мы можем не заходить внутрь. В полумиле от стен с северной стороны реки лежит небольшой городок со странным орочьим названием.. всё время его забываю.. Кораган.. Кураганг.. плевать. Там вокруг одни фермеры, но пиво у них отменное. Можно занять комнаты на втором этаже и сообразить как отсюда выбраться. Ржаветь же в сыром лесу мне совсем не улыбается. -- закончил он и развернувшись медленно побряцал дальше по тропе в сторону замка.
-- Ну не томите уже, -- воскликнул он через спину, -- насколько я помню время, его у нас не так и много.

Других предложений не последовало. Другой конец тропинки никто не рвался обследовать (даже те что это предлагал), а посему партия проследовала на опуску леса и затем далье по тпропинке через лесистые луга к замку. Тропинка заворачивала налево, т.к. прямо подъем был очень крутой. Подойдя ближе, вы смогли различить герб на замке.

Джонс: "Стоп! Когда подойдем к замку надо рассказать им внятную историю. Судя по нашему виду - Серж мирный паломник, Саша - слуга немного побитый жизнью, Дэн - слуга которому в эжизни повезло, Толян - охранник, мы с Женьком - благородные гостпода, а Олеся - прекрасная дама. Только вот почему мы пешком? Это выглядит странно. Можно конечно сказать про разбойников - вдруг поверят."
--- Добавлено: ---

5b3ddbe95a57.jpg


--- Добавлено: ---

Тропинка вела верх, сначала она уводила налево, затем возвращала направо. Вот уже показались предместья замка, через которые протекала бурная горная речка.

f80c875aca54.jpg

--- Добавлено: ---

Толян шёл за друзьями по направлению к замку, следуя за Женьком, стараясь сохранять дистанцию,чтобы не напороться на торчащее из за его спины копьё.Вслушиваясь в слова говорящего Джонса приходилось поворачивать голову к нему.Малахай и шлем сильно глушили звуки.

Я согласен на охранника ,сказал я громко.Чтобы слышали спорящие Женьки. А так же согласен сначала зайти к фермерам.Что- то мне подсказывает, Женёк,что я не твой глюк,вот ты моим вполне мог бы быть,хотя на глюков больше похожи те кто топает за нами.Сколько сейчас времени примерно, кто по солнцу мастер определять? Мне здесь тоже кстати нравится, засиделся я что-то дома, да и вас всех вместе давно уже не видел.
Вдруг мой взгляд упал на сидящюю на ветке дерева пару голубей.Прекратив разговор я на ходу достал охотничьий томар вытащил из налуча лук. Тсс.приложив палец к губам попросил я не мешать следующим за мной и подойдя под дерево, выстрелил в голубя целясь ему в зоб.

1d20=2 не попал

стрела ушла далеко в небо и упала где-то в лесу, голубь испуганно захлопал крыльями и улетел
Вот и мост через речку показался. Странно, но никого из жителей пока не видно. И тишина...
--- Добавлено: ---

1b0bb3ec467c.jpg


Серж
Хм. я думаю мы просто где-то в Европе. возможно в Голландии, вчера ходили по кабакам, и поэтому ничего не помним. ВОзможно мы собирались на ролевой карнавал:) сходим и узнаем где мы. а нашему внешнему виду никто и не удивится
--- Добавлено: ---

А вот и вход в замок. Ворота закрыты. Изнутри доносятся голоса. Кажется они что-то поют.

beb38ec9df9b.jpg

--- Добавлено: ---

Толян
Жаль стрелу блин. Толян хотел было поискать её, но понял,что ждать его совсем никто не желает. Ладно,хрен с ней. Сказал он и занял своё место в процессии.
Нужно будет потренироваться в стрельбе, как нибудь, тихо сказал он. А лук класный у меня, далеко стрела ушла, - громче сказал Толян, желая хоть как то сгладить свой промах.
Странно ,что деревня пустая,наверное все собрались замке,Говорил Толян снимая шлем и малахай, стало легче,ветерок обдувал бритую голову.Голоса стали слышаться лучше.я попробовал понять что они там поют или говорят.

Женек
Казалось Евгений и не собирался останавливаться возле замка:
-- Давайте всё же поищем таверну и просто узнаем где мы. Она должна быть где-то на самой широкой улице, скорее всего этой же выходящей к воротам. А если даже ничего подобного тут нет, напросимся в какой-нить дом позажиточнее.
Выискивая по сторонам подходящее по смыслу или вывеске строения он двинулся далее по одной из улиц.

------------------------------------------------------------------
Собственно улица тут 1 - это дорога ведущая к воротам замка. Просто она обросла со временем жилыми строениями. Таверну вы нашли, но она заколочена досками - и дверь и окна. Причем это произошло совсем недавно.
------------------------------------------------------------------

Дэн
"Защибись! Классно!", - проворчал Дэн, - "Другого искать нам нечего.". И сделал 2 глотка из фляжки с коньяком. Чисто из хамства никому не предлагает :-) "В армии-то никто не служил, а Женек с Толяном в этом деле (в пьянстве) себя не проявили".

Закусывать надо, поморщась сказал Толян обращаясь к Дэну, и огляделся на другие дома.

------------------------------------------------------------------
Внезапно послышался лязг и скрип ржавого металла, стон дубовых досок и ворота замка раскрылись, выпуская из недр замка несколько десятков прилично но скромно одетых людей. Они вели себя на удивление тихо и сразу же от ворот начали расходиться в разные стороны. На вас они посматривают весьма настороженно.

В воротах замка занял пост караул их двух солдат вооруженных алебардами и их командира. Они заметили вас и внимательно изучают взглядами.

Джонс, как наиболее богато одетый из всей группы сделал величественный жест в сторону ворот и сказал Дэну, - "Сбегай туда и доложи что сюда прибыл... граф... нет, пожалуй не стоит так... барон Джонс де Лэнс. И пожалуйста без шуток и глупостей - они могут этого не понять."
--- Добавлено: ---

Начальник караула
b1748af420f0.gif


Стражник с алебардой

--- Добавлено: ---

-- А я туда пока не ходил, -- едва слышно пробомотал Женёк. -- Если туда так непросто попасть, то не легко и выбраться. Давайте просто уточним что за место и где тут можно остановиться поприличнее.

"Сэр, Евгений!", - ответствовал ему Джонс, - "Вы все еще думаете что мы в Австралии? ;-) И где вы тут собираетесь еще остановиться как не в замке? Тут в предместье живет менее сотни человек, и я думаю что мы практически всех тут увидели сейчас, а таверна заколочена. К тому же - мы уже засветились и если мы сейчас не представимся, то нас сочтут какими-то шпионами, невежами или самозванцами. И.. черт бы меня побрал - я совсем не знаю как мне себя вести..."

Толян почесал пятернёй в перчатке свой череп и произнёс с сияющей улыбкой, - "А давайте лучше я пойду и спрошу у них вежливо, где можно остановиться добрым путникам,может какой толк от этого и будет?"

Джонс: "Ну сходи ты... только вот... ты крест на крыше замка видел? Что-то мне подсказывает, что здесь живут христиане и угадай что они подумают увидев твою басурманскую образину? Придумай что-нибудь чтобы тебя сразу не убили."

Не ссыте сэр Джонс, сказал Толян одевая малахай и шлем на голову. Что нибуть придумаю. И зашагал по направлению к стражникам. Приближаясь к страже он громко заговорил чтобы его было хорошо слышно.
"Здравы будьте служивые, красивый замок у вас и хозяин видать добрый христианин. Никак на службу церковную народ собирал, а мы не успели. Да будет сила в руках его и божье благославленье на дела его праведные. Хорошо хоть засветло успели, пока хозяин ваш спать лечь не изволил.Барон Джонс де Ленс, желает выразить своё почтение хозяину замка.
А его людям нужно остановиться на ночлег."
С последними словами он подошёл на пару метров к командиру караула и улыбаясь, ждал ответа.

"Donner wetter! Was dieser Türke hier macht???", - воскликнул начальник стражи, - "Wie er hierher geraten ist? Er dient dass - diesem reichen Herrn?". Лица его стражников выражали крайнее недоумение, а их руки нервно тискали древки алебард. "Hey du! Sage wer dein Wirt!".

Как ни странно, но эти слова через минуту стали понятны Толяну: "Чёрт возьми! Что этот турок здесь делает??? ... Как он сюда попал? Он что - служит этому богатому господину? ... Эй ты! Говори кто твой хозяин!". А еще через минуту Толян понял, что и сам уже кое-как может изъясняться на этом языке, а до этого он вообще непонятную для местных тарабарщину произнес.

Остальные его товарищи стоявшие поодаль не расслышали этих содержательных монологов и ждали результатов беседы. Джонс слегка нервничал, но старался не подавать виду и выглядеть важно и богато. Он то и дело поворачивался так, чтобы его драгоценная цепь и перстни бестели на солнце, а ветер развевал складки парчового шитого золотом плаща с мехом чернобурки.
--- Добавлено: ---

Джонс, тихо обращаясь к Женьку: "Ты себя еще реликтом не ощущаешь? На этих парнях салады, я не помню точно какой это век, но в норманках там уже не ходили."

Женёк:
-- Да какая разница? -- удивлённо спросил он. -- Гильдии по стилям бывают разными, приходилось встречать бойцов и из Ренессанса. Они много работают тонкими облегчёнными двуручниками, от того в их технике полно колющих ударов. Отсюда и салады, а на тренировках видел даже фехтовальные маски. Без них ни одна страховка не покроет результатов ЧП..

Женёк сбросил мешок в пыль и оглянулся в поиске на что бы присесть. Ничего подходящего вроде не обнаружилось, но кнехт снова сконцентрировал своё внимание на строении:

-- И всё же похоже что владельца тут нет. Я не помню что в таком случае говорит законодательство, но с моральной точки зрения было бы вполне оправдательно туда зайти. Какой смысл ломиться к кому-то под крышу, когда вот одна стоит перед нами и совершенно бесхозная.

Подойдя поближе он попытался оценить возможность попасть таки внутрь

Ему показалось, что гвозди, которыми прибыты доски к окнам и дверям таверны, не то что бы плохо прибыты, а вообще чуть забиты и стоит только потянуть как доска оторвется.

Женёк:
Что было весьма удивительно. Взяв копьё обоими руками Женёк поддел наконечник за одну из досок и, используя его как 2.5-метровый рычаг, осторожно постарался отцепить одну из досок.
если она поддаётся - то же и со следующими.
--- Добавлено: ---

Джонс, тихо обращаясь к Женьку: "Ты себя еще реликтом не ощущаешь? На этих парнях салады, я не помню точно какой это век, но в норманках там уже не ходили."

Женёк:
-- Да какая разница? -- удивлённо спросил он. -- Гильдии по стилям бывают разными, приходилось встречать бойцов и из Ренессанса. Они много работают тонкими облегчёнными двуручниками, от того в их технике полно колющих ударов. Отсюда и салады, а на тренировках видел даже фехтовальные маски. Без них ни одна страховка не покроет результатов ЧП..

Женёк сбросил мешок в пыль и оглянулся в поиске на что бы присесть. Ничего подходящего вроде не обнаружилось, но кнехт снова сконцентрировал своё внимание на строении:

-- И всё же похоже что владельца тут нет. Я не помню что в таком случае говорит законодательство, но с моральной точки зрения было бы вполне оправдательно туда зайти. Какой смысл ломиться к кому-то под крышу, когда вот одна стоит перед нами и совершенно бесхозная.

Подойдя поближе он попытался оценить возможность попасть таки внутрь

Ему показалось, что гвозди, которыми прибыты доски к окнам и дверям таверны, не то что бы плохо прибыты, а вообще чуть забиты и стоит только потянуть как доска оторвется.

Женёк:
Что было весьма удивительно. Взяв копьё обоими руками Женёк поддел наконечник за одну из досок и, используя его как 2.5-метровый рычаг, осторожно постарался отцепить одну из досок.
если она поддаётся - то же и со следующими.
--- Добавлено: ---

После четвертой доски изнутри таверны раздался крик: "Uns haben geöffnet! Töten Sie diese Vogelscheuche mit dem Speer!". Внутри затопали, загремели, залязгали сталью, раздалась ругань. Одно из заколоченных окон с треском вылетело и из него показалась медная труба огласившая окрестности военным сигналом.

Из под моста ей ответили таким же сигналом и оттуда стали выпрыгивать пехотинцы с алебардами и ручницами. Ими командовал рыцарь, чье лицо было скрыто забралом.
А из окон и двери таверны выломилось несколько вооруженных людей с маленькими щитами и тесаками, а потом и рыцарь, чье забрало было откинуто.
--- Добавлено: ---

Рыцарь из таверны
8e6d073eba06.jpg


Рыцарь из-под-моста
e3f1ac5b2b87.jpg


Солдат с тесаком


Солдат с ручницей
12726f9db6e7.gif


Солдат с алебардой
8e1ea82c9732.gif


--- Добавлено: ---

Женёк:
-- Оо, извините, не стоит так волноваться, мы не думали что тут кто-то есть! -- развёл широкую лыбу Евгений. -- Я сейчас же всё верну обратно.
Прислонив о стену копьё Евгений точными ударами железного кулака принялся вгонять доски обратно в ещё свежие отверствия.
-- Если мнение таки убрать пока задницы с частной собственности быстрее чем сэда прибудет полиция или кто тут у них. Похоже они серьёзно заигрались.

Солдаты с ручницами припали на одно колено и загавкали выстрелы:
ГАВ! 1d20=9 - промах
ГАВ! 1d20=10 - промах
ГАВ! 1d20=6 - промах
ГАВ! 1d20=15 - попадание! 1d10=10 хитов
ГАВ! 1d20=14 - попадание! 1d10=1 хит
ГАВ! 1d20=16 - попадание! 1d10=10 хитов
ГАВ! 1d20=6 - промах

Стоявшие в воротах стражники с алебардами повалились на землю. Из рваных ран на груди лились ручейки крови. Толяна чудом не задело, хотя он и стоял прямо на линии огня. Начальник караула получил легкую рану - практически царапину - в руку. "Achtung! Achtung! Тревога! Тревога!", - закричал он и побежал внутрь замка.

Вылезший из дома пехотинец с тесаком набросился на Женька.
1d20=13 - не ожидавший такого развития событий Женек принял удар на грудь, но кольчуга выдержала.

Джонс побледнел, отпрыгнул назад, выхватил меч-кошкодер и подхватил на левую руку свой зеленый щит-каплю с идображением восставшего черного медведя.
--- Добавлено: ---

Женёк:
Схватив стоящее рядом копьё Женёк бросился к своей группе даже не оборачиваясь. Помня жёсткое правило все разборы устраивать уже после боёвки, он не стал высказывает свои претензии прямо сейчас. Только забежав за Джонса зачем-то выхватившего щит он остановился сзади, на автомате пристраивая копьё справа от щита. Мелькнула мысль что не зная правил не стоило бы соваться, но этого уже не объяснить без полного стопа. Всё же можно б было попытаться сыграть на импровизации. "Да, наверное пока буду тянуть резину не давая подойти на дистанцию контактного боя с Джонсом, а там будет видно".

Ну в общем обычная пара щитник-копейщик. Я не даю подойти ближе чем на 1.5 метра от щита делая быстрые уколы по ногам и в брюхо, заставляя противника в этой зоне концентрировать всё внимание на быстрое жало копья. В принципе не думаю что тут надо что-то считать, т.к. на такой дистанции это всё равно малорезультативно. Просто отвлечение внимания и средств защиты вниз на копьё.
-- Я думаю нам стоит уходить отсюда. -- Негромко высказал своё мнение копейщик. -- Ситуация непонятно и место для защиты выбрано неудачно.
--- Добавлено: ---

Прилагаю дополнительный вид на вход в замок и схему расстановки сил.
Голубые - партийцы, красные - нападающие, желтые - стража.

0f619688e6ee.jpg


e75da1bb66ba.png

--- Добавлено: ---

Услышав выстрелы и увидев упавших рядом с собой стражников, Толян развернулся к атакующей стороне и быстро оценив ситуацию, достал из налуча лук,хорошо,что кольцо для стрельбы ещё было на пальце.. Бронебойные подумал Толян и достав из колчана стрелу выпустил её в ближайщего пехотинца.

ТВАНННГ! 1й выстрел: 1d20=11 - попал! 1d6=4+2=6 - ближайший к Толяну солдат с тесаком убит наповал
ТРЕНННЬК! 2й выстрел: 1d20=3 - промах

Броски на инициативу (у кого меньше - тот первее):
Толян: 1d10=6
Джонс: 1d10=1
Женек: 1d10=5
Дэн: 1d10=2
Серж: 1d10=1
Олеся: 1d10=3
Саша: 1d10=6

начальник караула: 3
рыцарь 1: 7
рыцарь 2: 1
солдаты с тесаками: 1
солдаты с ручницами: 1
солдаты с алебардами: 8

То есть сейчас действие Джонса, Сержа, рыцаря 2, солдат с тесаками и солдат с ручницами
солдаты с ручницами - перезаряжают оружие
рыцарь 2 - бежит вперед по направлению к воротам замка
солдаты с тесаками - семеро из них бегут вперед по направлению к воротам замка (прямо на Толяна), а трое начинают луптасить Джонса и Женька
1d20=18 - попал! 1d6+1=7 - Джонсу прилетело на 7 хитов!
1d20=15 - попал! 1d6+1=7 - Джонсу прилетело еще на 7 хитов!
1d20=1 - а вот по Женьку промахнулся и даже споткнулся и упал выронив тесак

"АААААААААААААААААААААА!!", - Джонс размахнулся, корчасть от боли, - "На тебе сволочь!"
1d20=11 - и его меч бессильно скользнул по кирасе солдата

Дэн закричал: "Отходим к воротам замка!". Сам однако не побежал - чего-то ждет. А еще Дэн закричал: "Толян, чтоб прикрывай наш отход быстрой стрельбой!"

Серж: Опомнитесь, люди добрые! - говорит жрец, поднимая лопату.
Видя, что никто не останавливается, бьет ближайшего врага.

1d20=10 (THAC0-DR=14-10=4, т.е. попал по AC 4, солдаты с тесаками в полулатах, т.е. как раз AC 4, рондаш не учитывается т.к. он его использовал против Джонса) - ПОПАЛ! 1d6+1=2+1=3, еще +6 за силу = 9...

Удар Сержа был не очень силен (видимо он опасался попасть в Джонса), но и его хватило на то чтобы вмять солдатскую кирасу до самого хребта. Солдат упал в предсмертныъх корчах.

Женек: если дистанция сохраняется топчусь за тобой и убираю тех кто лезет на тебя в чистой атаке, без защиты, бо по сути защищаюсь тобой. если мы как бойцовская пара совершенно расстроились - просто сражаюсь копьём отходя к основной группе.ну и отступать надо по воможности в сторону ворот..
хотя бы медленно, боком. может выгадаем хотя бы раунд пока не прибежит толпа снизу

Пока дистанция сохраняется и Женек решил отбросить в сторону тесак выпавший из руки незадачливого воина.
Проверка на Ловкость:
1d20=13 (Ловкость 15) - удачно - тесак отлетел в сторону солдат с ручницами звеня по камням мостовой

Начальник караула заворачивает за угол и скрывается из поля зрения...
 
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#2
Шозаужоснакх? ? ? :o
Как в это играть на форуме? Что за ловкость, хитпоинты и остальная муть? Я в ауте...

Аффтар жжотъ!
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#3

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#4

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#5
Шозаужоснакх? ? ? :o
Как в это играть на форуме? Что за ловкость, хитпоинты и остальная муть? Я в ауте...

Аффтар жжотъ!
По моему довольно занятная штука. Только я игры в таком стиле не люблю - там цифр много, они выедают мозг. =)
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#6
Да не похоже, что аффтар хочет провести эту игру на нашем форуме. Просто выложил, как он сам в нее с патсанами погамал.
 
Автор
Автор
Eugene_Y

Eugene_Y

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#7
Штука вот в чем - мы начали играть в это по переписке, но потом некоторые игроки сказали "Давайте перейдем в форум". И я стал выкладывать здесь все предыдущеие ходы, чтобы можно было проследить историю и взамосвязь между событиями. Но в процессе выклдки, выяснилось, что все сообщения "склеиваются в одно", что делает практически невозможным какую-то корректировку, ибо все начинает тормозить и виснуть.
Добавки добавлялись с 5-10го раза, многие картинки перестают грузиться.
Так что - переход не состоялися и ветку наверное надо прибить.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#8
А остальные игроки что не зарегались? Они бы сами свои посты и выложили. Вообще тут как-то делают чтоб посты не "слипались", а так получилось, что это 1 пост и он же "шапка", оч. большая шапка. Спросить над у админов или модеров.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#9
Обратитесь к администратору форума, может он специально для этой ветки отменит склеивание постов.
Вообще склеивание было задумано чтобы в других темах не было даблпоста,так что не спешите уходить :)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#10
Я, конечно, могу и отменить склеивание и сам выложить ваши посты, но мне больше понравилась идея Хлопчика:
"А остальные игроки что не зарегались? Они бы сами свои посты и выложили. "

Станет понятней, читабельней.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу