Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 109
  • 4
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.043
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.768
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.290
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Идеальная игра!

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#1
Идеальная игра!

Что для Вас является идеальной игрой..?.
Какие игры Вам больше нравятся..? И почему..?.
Обсуждаем, товарищи! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#2
Думаю идеальная игра, та которая никогда не надоедает. Только я не буду говорить что это тетрис, шахматы и так далее. Я скажу откровенно. Идеальной игры для меня нет. Все когда нибудь надоедает.
Но есть игры которые запоминаются и живут в наших сердцах очень долгое время.
Разделю по жанрам.
Киберспорт - DoTA - игра которая покорила меня. и не давала спать много ночей (не подряд).
Adventure - Syberia 2 - игра, которая мне запомнилась с самой трогательной историей
РПГ - Gothic 2 и аддоны - игра, которая... не знаю. слов нет...
Экшен - Tomb Raider - игра моего детства. Самая первая трехмерная игра в которую я играл
Шутер - особо не люблю, но! Borderlands и Bioshock
Стратегия - Warcraft 3 - игра, которая пожирала своей сбалансированностью. я очень долго в нее играл. никогда не забуду
Аркада - Psychonauts - самая прикольная аркада
Гонки - Carmageddon, Rock'n'Racing, Road Racing - игры моего детства
Кинематографичность - Dragon Age: Origins - душа радуется когда видишь такие игры
Самый лучший мир - серия TES кстати, на данный момент с особыми плагинами стала самой красивой игрой для меня
Самая красивая графика - Half Life 2 на момент выхода была для меня самой красивой
ММО - Убийцы драконов раньше такая была, Lineage 2 убил на нее 3 года своей жизни
Спорт - PES 2012, NFS Underground
Файтинг - Теккен 3, UMK3, WWF:Arcade
Лучший сюжет - Warcraft 3 и Dragon Age
Любимый персонаж - Лара Крофт ::)
 
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#3
Идеальную для себя игру, скажу в конце поста. :)
Итак: начну с моей первой пройденной игры, это конечно же GTA Vice City. Игралось тогда на удивление интересно. Игра поразила своей атмосферой духа 90-х. Гавайские рубашки, банды, Майкл Джексон и Мадонна, старый рок-н-ролл, и Эскпантосо! Вообщем, игра прошлась на одном дыхании, и сейчас нет-нет, да переигрываю. Хотя сейчас уже и Гта 4 и уже Гта 5 на подходе, но Вайс Сити все равно остается моей любимицей.
Следующая игрушка которую выделяю, это Diablo II. Игра воистину удивительная, интересная, захватывающая. Мрачность карты, шикарные герои - все это естестевенно в моем духе, поэтому тоже иногда перепрохожу ее. А с появлением Медиана, игра стала еще шикарнее и естественно иногда я просто просидаю за ней.
Далее, это Disciples II Канун Рагнарека. Стратегия пожалуй одна из лучших. Именно с нее, я и узнал что такое стратегия и как в них играть. Так что, кто не играл - советую.
Serious Sam Второе Пришествие помню, за этой игрушкой с братом просто зависали. Вдвоем проходить ее гораздо веселее, и забавнее. А бои с боссами это вообще отдельная история. Куча хороших воспоминаний оставила это игра.
Ну и наконец Готика II Ночь Ворона. Игра тысячелетия. Начиная от первого диалога и заканчивая последним боем - все это естественно просто уух :joy:
И моя идеальная игра!! Смотрим спойлер!
Ну, а моя идеальная игра, это конечно же Tetris на Тетрисе!!! Это моя первая игра на электронном устройстве, и за ней было потрачено время не меньше чем за Готикой или за Диабло. Великая игра!
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#4
Стратегия Praetorians - классная игруха.. В свое время в далекм 2008/2009 много времени убил на нее... А потом в 2011 решил опять поставить ее на компе, но плюс ко всему начал интересоваться как играть по сети. и попал на сайт посвящённый етой игре и........ досих пор играю в нее. потрасающая атмосфера в игре, более мение соблюдены истрические рамки. как раз то что мне нада. Недавно (год назад) вступил в клан Iron Scorpions.
Гонки Серия NFS
РПГ - Gothic 1-3/Risen 1-2. Иногда балуюсь в игру Князь, Когдато баловался в Diablo 2
Самый лучший мир. - Готика 1.
Самая красивая графика - Skyrim
Лучший сюжет - Готика 1.
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#5
самую лучшую атмосферность в игре видел только в Sillent Hill. Очень страшной игрой для меня была.
 

ToRLoF

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
120
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#6
Были игры, которые реально - оставили отпечаток...

Первая запоминающееся было выбор между Архангелом и Готикой - они лежали рядом и в кармане было только 200р, а диск с лицензией стоил 180. И выбор пал на Готику... И после прохождения в первый раз, почему то первая мысль - что надо будет попробовать еще...

Затем, отпечаток оставила Silent Hill - игра реально была для меня страшной, мы сидели и играли впятером, правда на PS днем и я до сих пор помню, что такое всматривания в экран, шорохи и скрежет, темные коридоры и черти откуда вылетающие разные гадости - что когда друг на кухне уронил ложку, я выронил джостик и упал со стула пытаясь отбежать кудато от шума с кухни... Реально игра втягивала

Самой красивой игрой, для меня остается NOX и вроде бы старая и простенькая, но на тот момент, а это было 99-00 графика меня поразила... Игра запомнилась, особенно мультиками и атмосферой, нередко играюсь в нее - проходя снова и снова ) Продолжения к сожалению не свершилось...

Стратегия для меня это синоним слова серия "Казаки" для RTS, это была игра лучшая игра своего времени, хотя сейчас смотрится как то уже не так )
А вот с жанром стратегии TBS сложнее - тут и первое знакомство с Героями Меча и Магии 3, то несомненно самая простая и самая лучшая игра в их серии, а возможно и в жанре. Простота и одновременно пошаговое обучение игры с ростом сложности компа - помогало в других играх и потом. Сначала играть было невероятно тяжело даже с уровнем "Конь", потом вникаешь и начинаеш понимать в чем соль игры ) Сюда же не могу не упомянуть - альтернативу в виде серии Disciples II, игра отличается от Героев, но она не хуже и не лучше, она просто другая ) Впрочем - как были замечательны игры второй серии "Канун Рагнарёка, Гвардия Света и Гвардия Тьмы, восстание Эльфов" - так же испоганили ее в 3 издании, почему то сразу вспоминается серия Готики (

Самой Реиграбельной остается конечно Готика 2, начинал я с пиратской версии на немецком со строчным русским переводом, потом была корявая уже русская, потом уже пошли Ночь ворона и попадание на сайт WoP, и знакомство с работами Dimella и Со

Среди новых игр, что удивили и внесли что то новое в понимания "Другое РПГ" стали Ведьмак и серия Dragon Age... Правда хватило меня только на 1 прохождение... Узнаешь историю и уже повторять прохождение почему то не влечет ) Но красиво, альтернативно и радует глаза

К сожалению многие игры пропускал и не играл, и чую где то потерял что то )
 

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#7
Даже не знаю, наверное соглашусь с Hero - идеальная игра та, которая действительно не надоедает, для меня тоже таких не существует - рано или поздно все начинает терять блеск и азарт.
Из MMORPG - единственная в которую я играл WoW: Burning Crusader - для меня шикарная игра, потрачено не менее 2 лет жизни, но воспоминаний и чувств - довольно много.
Из Киберспорта, на удивление, тоже как у Hero - Dota - играл около 2 лет, потом забросил, ибо надоело, потом опять вернулся в надежде увидеть более опытных игроков и новые фишки - не прогадал и тоже около года снова потратил, в принципе, на данный момент тоже забросил.
Из квестов - как-то вообще мало их проходил, не мой жанр, но соглашусь с Hero опять - Сибирь, что 1, что 2 часть - отличные вещи с приятно-проработанной атмосферой.
Гонки, аркады, спорт - тоже не мои жанры.
Из стратегий, пожалуй Heroes 3-4, 5 мой раритет не осилил. Отлично проработанные сюжеты, кампании, баланс рас конечно похуже, но в целом, весьма и весьма неплохо.
Насчет Disciples, вот тут уже соглашусь с Yelawolf, Disciples 2: золотое издание - шикарная игра, но я не считаю ее только стратегией, как по мне - это идеальный симбиоз RPG & стратегии. Один прокачанный лидер может убивать все слоты противника - и это не минус, а неоспоримый плюс, т.к. чтоб прокачать лидера настолько требуется огромное количество битв до этого. Разветленная ветка прокачек юнитов, и что, самое главное - нет смысла в их количестве - все зависит от качества. Интересная реализация получения ресурсов. Ну и само собой сюжет тоже очень и очень неплох.
Отдельно бы выделил серию Kings of Bounty - 1 часть не проходил, но Принцесса в доспехах с патчем фанатов Красные Пески - тоже дорого стоит и тоже весьма неплохой симбиоз RPG и стратегии, при этом сдобренная весьма неплохим юмором.
Также в список бы занес Космические рейнджеры 1/2 - как по мне это подобие идеальной игры - практически все жанры воплоти: и RTS и RPG и увлекательные квесты/головоломки и множество отменного юмора, а симулятор тюрьмы вообще дорогого стоит.

Ну и на десерт оставил нашу любимую Готику - вообще мое знакомство с ней началось наверно лет 5-6 назад, порекомендовал 1 знакомый, и пошло поехало по накатанной - пройдя 1 часть был в шоке от того как можно сделать игру настолько атмосферной. Уникальный сюжет, отлично проработанные персонажи, весьма неплохая графика. (возможно это только на мой извращенный вкус) :D
Потом, через несколько лет, в мои руки попалась 2 часть - пройти не смог, так как был неопытным и действовал нахрапом. Ничего не смог сделать своим паладином Дракону-нежити. Игра по прежнему удивляла сюжетными поворотами и красотой.
Спустя же, опять таки несколько лет, как-то невзначай, мимоходом, увидел какой-то непонятный аддон Возвращение. Подумал, что надо поискать что это и с чем его едят. Скачал, установил, и что называется Остапа понесло:) После 1 прохождение 2 Готики, не совершал больше таких глупых ошибок и прошел от корки до корки. Соотвественно на Ребалансы и Гильдии уже рука не поднималась одно и тоже заново проходить. Понимаю, что действительно многое изменилось, но тем не менее для меня в первую очередь важен сюжет, а слушать одно и тоже по 10 кругу, и надеятся, что не пропустил что-то новое - не по мне. На мой вкус в Готике всего 2 больших минуса: малое количество заклятий с различными эффектами, поэтому за мага нет большого интереса играть и второй - малое разнообразие существ - хотя это возможно не верно, т.к. уже привык к ним. :) Тоже после Возвращения - надоело где-то на год/полгода. Сейчас же снова появилось желание пройти. Вот и думаю поддаться искушению пройти Гильдии или таки подождать Возвращения 2.0...
Сделал спойлер дабы пост был не на всю страницу. :)
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
#8

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#9
Кто-то уже играл в Metro Last Light?
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#10
Прошел уже. Игра - просто бомба! Но это кому-как. Есть консерваторы, для которых верх совершенства - передвигать героя - крестик из 4-х пикселей, читая по 2 страницы "сюжета" за каждую реплику. А классные игрушки с динамичным геймплеем и убер-пупер спецэффектами называют отстоем для деградирующего поколения.
Так что я уже и ХЗ. Для меня - супер, а для тебя ??
Кста, ничего плохого в линейности не вижу. Готика - линейная. ТЕС - менее линейный, а скучный до ужаса.
 
Сверху Снизу