Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Готика, разлагающийся труп или бессмертная классика?

Готика для вас – единственная или одна из нескольких (многих) игр?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    33
  • Опрос закрыт .

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#11
Я на форуме занимаюсь в основном технической частью :)

Просто тут не представлены игры например мне интересные, к сожалению
Представь сам те что интересны и не мешай людям заниматься тем, что интересно им.
Иначе банить буду за подобные разговоры, как за демотивацию.
 
Автор
Автор
Ктулхи

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#12
Я на форуме занимаюсь в основном технической частью
Ну так гробовщик тоже только выкапывает и закапывает, этож не меняет ничего ;)

Представь сам те что интересны и не мешай людям заниматься тем, что интересно им.
Иначе банить буду за подобные разговоры.
посмотрим, если среди модостроевцев будут желающие обсуждать то что мне интересно, то может чего то создам, если не будут так ничего страшного, я же не запрещаю людям заниматься модостроем, гонянием ведьмаков, довакинов или ещё чем то :) Заслуг людей внутри сферы их деятельности я не умоляю, да и зачем если им интересно их занятие значит ни приносят пользу как минимум себе а возможно и кому то ещё.

А трупы готики, ну я своё мнение выше сказал о том что это, сейчас волна веселья схлынет с людей и тут возможно даже интересные посты с аргументацией появятся.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
#13
Готе много лет, но называть ее трупом? Есть игры и постарше, но отлично себя чувствующие и поныне.

1. Вастерленд2 - вышла в сентябре прошлого года. Игру до сих пор допиливают патчами, на носу переиздание с большим количеством обновлений. Кого в фоллаут уже не тянет играть из-за дряхлости его, то вот его реинкорнация вполне рулит.

2. Рillars of eternity - также совсем недавно вышла игрушка. Если Ночи Невервинтера кажутся древними, то вот вам свежачок.

3. xcom: enemy within - попытка реанимировать давнюю серию хсом. Вышла недавно, а уже проанонсировали новую часть.

4. Цивилизация - игра так вообще безсмертная. Готике в 2 раза меньше лет чем ей и если Готика труп, то что тогда цива?

И Готика из числа подобных игр. Думаю, проживет еще не один десяток лет. :)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#14
@Ян75, можно вспомнить тетрис, всякие змейки и пасьянсы, прописавшиеся вначале на компах, потом в мобилках.
Из крупных го и шахматы, которые только приобрели, перейдя на компы.
Так что с играми не все так очевидно, как может показаться с первого раза.
Представьте, что у кого-то на даче доступ к старому компу - будет играть в то, что на нем идет. Пусть даже это будет первый "Принц Персии" или "танчики" DOS вариация с приставки.
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#15
Я тут подумал... получается, если Готика труп, то все модостроители и простые готоманы – некрофилы?
Есть посты годов 2009-2010 на вопе под моим авторством. В них я говорил, что, до сих пор играя в Готику, люди занимаются некрофилией.
Правда, мне от этого не плохо, потому "некрофилия" здесь не с целью обидеть, а наиболее подходящее и емкое слово^^

Да и оказуалился я. Первые части прошел в свое время больше 10 раз каждую. Играл в игры по Готике, делал аватары и коллажи по Готике. У меня и ник остался соответствующий. Но сейчас я не смог бы играть в нее. Даже в оригинал, тем более- в мод.
--- Добавлено: ---

Хотя, сравнительно недавно, в память о былых временах купил в стиме все части :D
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#16
@Nameless, а как мы с тобой загадки там же загадывали, только гораздо раньше, помнишь? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#17

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#18
@Nameless, в строгом значении термина некрофилия - половой акт с трупом человека.
Есть даже черноюморное определение нескольких извращений
К нам недавно приходил, Некропедозоофил!
Трупы маленьких зверюшек. Он с собою приносил!
наиболее подходящее и емкое слово
Олдскульщик-готоман звучит загадочнее и более подходяще под занятие.

я не смог бы играть в нее. Даже в оригинал, тем более- в мод.
Все развивается. Я не видел оригинал несколько лет. Г1 только мод-фикс
Г2НВВозвращение1 только Баланс-мод
Г3 играл, когда она еще была самопереведенной. Сейчас там куча правок и добавок, которые должны были появиться в релизе. Так что игру сильно подтянули.
А оригиналы разве что глянуть - ужаснуться - переключиться на что-то из современных улучшалок.
Или, чтобы вспомнить первые прохождения, попытаться пройти начало оригиналов.
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#19
Какие улучшалки?) Недавно, правда, видел мод на добавление 11 директа в Готику 2. Там водичка другая, земля интересней выглядит. Но мне вообще и графика не особо важна. Сам геймплей в Готике, по идее, должен остаться тот же. И он довольно топорный. Я и оригинал, который знал вдоль и поперек буду проходить очень долго, а уж мод, который не знаю - еще дольше, а мне это не нужно. Мне нужно игру включить, поиграть, пока спит сын или пока я на сутках, и все. А в модах ведь еще и баги, которые влияют на возможность прохождения бывают. А еще и ошибки в тексте. И отсутствие озвучки. Причем озвучка не как вариант понимания происходящего (все равно субтитры всегда быстрей прочитываю), а как погружение в атмосферу, мне нужна.
Вот так я воспринимаю моды примерно :)
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#20
@Nameless, тогда дождись Возвращения 2.0. Там и баланс выровнен, и баги устранены, и озвучка полная с Петром Гланцем в роли ГГ, и ошибок в тексте убавилось. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу