Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 535
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.680
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 4 (2.0)

Drurhang

Новичок
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
29
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#1
006.jpg

Общая информация

Тип: доработанное неофициальное некоммерческое издание игры
Язык: RUS
Озвучка: частичная
Создатели: Arcania Mod Team
Помощь (круг лиц)
Озвучка (круг лиц)
Дата выхода: 20 июня 2018 года
Распространение:
/ Торрент-сервис:
/ Файлообменник:
Основной ресурс: World of Players

Аннотация:
ГГ плывёт на Эсмеральде с Ирдората и останавливается на одном из островке, чтобы пополнить запасы продовольствия. Здесь встречается ГГ некий человек, который называет себя другом Ксардаса. Он говорит, что Ксардас в беде и им обоим нужно немедленно поспешить его выручить. Такая завязка.
В тему сюжета были подняты эти вопросы Готики:
- Судьба Робара I
- Новые подробности о гибели Яркендара
- Прошлое Ксардаса
- Взаимоотношения Робара II с союзными королевствами
- Судьба Гомеза
- Культ Спящего
Сюжет поделён на шесть глав. Под игровой мир аддона отдана пятая глава.

Описание

(Описание скоро будет обновлено)
- Новый сюжет на основе старого
- Исправленная боевая система, система развития персонажа и система предметов.
- Проработанная предыстория игры, увязанная в канон серии "Готика"
- Возможность вступить в одну из двух фракций, каждая из которых имеет особые фишки
- Различные правки геймплея - уход в сторону реалистичности и сложности (не хардкор)
- Сюжет будут поддерживать с душой снятые видеосцены, общая продолжительность которых - около 50 минут
- Обновлено много текстур и звуков, а также создано больше вариаций лиц НПС и окраски зверей

Скриншоты


Состав

Для загрузки будут доступны два вида модификации:
Готика 4 (2.0) "Железное" издание (15 ГБ)
- Готика 4 (2.0)
- Руководство пользователя

Готика 4 (2.0) "Золотое" издание (25 ГБ)
- Готика 4 (2.0)
- Дополнение (зимний вариант игрового мира)
- Руководство пользователя
- Дополнительные материалы (pdf формат)
/ Забытый Сетарриф
/ Руководство по моддингу + инструментарий
/ Из истории разработки
/ Нереализованный контент
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
@Drurhang, мод всё ещё пилится?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Drurhang

Drurhang

Новичок
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
29
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#4

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Сейчас тестирование, плюсом нужно частично озвучить, что успею
Напиши Адепту или Истару, возможно заинтересуются :)


--- Добавлено: ---

Изменения работают в аддоне Падение Сетаррифа (он же вроде как поверх устанавливается)?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Drurhang

Drurhang

Новичок
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
29
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#6
Изменения работают в аддоне Падение Сетаррифа (он же вроде как поверх устанавливается)?
Сюжет мода охватывает всё, включая аддон.
Так что изменения касаются и оригинала, и аддона. Более того, без финального сейва из оригинала нельзя будет начать прохождение аддона.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#7
@Drurhang, Мы очень ждём твой мод. Многие скептически к Аркании относятся ("ее никакими модами не исправишь") есть же и те, кто оценил изначальную концепцию и отдельные плюсы оригинальной Готики 4, но в тоже время, не мог не отметить те ужасающие минусы и общую аркадность...которую данный мод фиксит, и добавляет, как я понимаю, и нелинейность, и побочные квесты и в целом геймплей, приближенный к Готике.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
Так что изменения касаются и оригинала, и аддона. Более того, без финального сейва из оригинала нельзя будет начать прохождение аддона.
Тут вот какая ещё фигня - у меня есть сохранение финала где я проходил без аддона, я его храню уже долгое время, т.к., есть задумка все таки пройти Падение Сетаррифа.
Смогу я играть в мод с аддоном, учитывая что изначально твоего мода не было при прохождении игры без аддона, и мой старый сейв, про него ничего не знает, или твой мод должен быть изначально установлен, и с ним надо начинать новую игру?
 
Автор
Автор
Drurhang

Drurhang

Новичок
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
29
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#9
Тут вот какая ещё фигня - у меня есть сохранение финала где я проходил без аддона, я его храню уже долгое время, т.к., есть задумка все таки пройти Падение Сетаррифа.
Смогу я играть в мод с аддоном, учитывая что изначально твоего мода не было при прохождении игры без аддона, и мой старый сейв, про него ничего не знает, или твой мод должен быть изначально установлен, и с ним надо начинать новую игру?
Технически - можно, но у твоего персонажа в инвентаре может исчезнуть немало предметов, у него будет старый вид прокачки и, в общем-то, он будет довольно слабым, так как баланс в игре полностью изменён. Если закончил оригинал старой версии паладином, то этих доспехов и доброй половины другой добычи безвозвратно лишишься.

Но я говорю сразу, сюжеты Аркании и Исхода очень сильно отличаются. И если запустишь аддон с Исходом, то начнёшь проходить совершенно другой сюжет, не связанный с оригинальной Арканией вообще никак. Никакой женитьбы на Айви, никаких божественных наковален и мести королю.
Для сравнения:
Действие сюжета Аркании происходит после событий Готики 3.
Действие сюжета Исхода происходит между событиями Готики 2 и Готики 3. Действие мира аддона - это глава 5 в общем сюжете.
Так что и лучше, и обязательно начинать с самого начала.

Проходить аддон в его основной версии не советую, чтобы не портить впечатления. Ибо лучшие впечатления от Исхода получат те, кто в Арканию вообще не играл. :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#10
Новых квестов много, я так понимаю это вообще другая игра, или переделаны старые квесы и добавлены новые?
 
Сверху Снизу