Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.253
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.916
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.456
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.191
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Готика 3 - какой вы видите игру?

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#11
Но винить к примеру издателя, что мол он такой плохой не дал игру доделать глупо,
Ты чем читал? Я сказал, что виноваты криворукие программисты.

Я абсолютно уверен, что у Готики 3 самый огромный потенциал, просто никто не берется за ремастер, куча народу делают ремастеры первой и второй части, потому что это проще, чем ремастер 3 части. Возможно кто-то да решиться, когда-то...
Готику 1-2 не ремастреят, их моддят.
У готики 3 никакого потенциала нет, для нее нет инстументов моддинга. А то что ты подразумеваешь это полное пересоздание игры, которое нафиг никому не нужно, потому что история расказана и завершена.
 
Автор
Автор
R4V4N

R4V4N

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#12
Готику 1-2 не ремастреят, их моддят.
Просто прогугли)
3-4 команды которые делают полноценные ремастеры, одни на анреале, другие на крайэджине.

А то что ты подразумеваешь это полное пересоздание игры, которое нафиг никому не нужно, потому что история расказана и завершена.
Об этом и идет речь, "ремастер" это и есть переделка с нуля.
Потенциал огромные, в топку ту историю что они написали, они ее на коленке за последние 3 месяца лепили.
Просто создать игру с нуля никто не хочет, или не может.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#13
Просто прогугли)
3-4 команды которые делают полноценные ремастеры, одни на анреале, другие на крайэджине.

Это не коммерческие фанатские проекты, тоже самое что и моды и будущее их из за этого настолько туманно, что хуже самого туманного альбиона. Денег они на этом точно не заработают, а в мире правят деньги.
И к тому же если THQ nordic что то там не понравится, они могут засудить/ задушить этих авторов по всем фронтам т.к у них все права на готику.
 
Автор
Автор
R4V4N

R4V4N

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#14
Это не коммерческие фанатские проекты, тоже самое что и моды и будущее их из за этого настолько туманно, что хуже самого туманного альбиона. Денег они на этом точно не заработают, а в мире правят деньги.
И к тому же если THQ nordic что то там не понравится, они могут засудить/ задушить этих авторов по всем фронтам т.к у них все права на готику.
Важно то, что они есть. Но тема вообще не об этом)
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.597
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#15
Денег они на этом точно не заработают, а в мире правят деньги.
Там ещё свои нужно будет доплачивать. :D

Таки да, деньги, деньги, и ещё раз деньги...

Просто создать игру с нуля никто не хочет, или не может.
И то, и то другое. Тут всё зависит думаю от того, как примут ремейк Г1. Если у него всё будет ок, то мб студия и на Г3 переключится, но фанаты в такое точно не будут лезть, для них это будет той ещё головной болью. Хотя проектов глобальных вполне достаточно. КСП подаёт надежды, но ждать его можно ещё не скоро.
 
Автор
Автор
R4V4N

R4V4N

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#16
И то, и то другое. Тут всё зависит думаю от того, как примут ремейк Г1. Если у него всё будет ок, то мб студия и на Г3 переключится, но фанаты в такое точно не будут лезть, для них это будет той ещё головной болью. Хотя проектов глобальных вполне достаточно. КСП подаёт надежды, но ждать его можно ещё не скоро.
Я с вами согласен, что все зависит от ремейка первой части. И смысла брать и делать ремастер третьей части без каких либо изменений глупо, тут везде косяки, с лором и сюжетом намудрили, дыры нужно латать, либо же полностью переписывать всю сюжетку, а значит и квесты переделывать и другие взаимосвязанные вещи.
Зато музыка у Готика 3 самая лучшая из всей серии, лично мое мнение.

Вот собственно поэтому я и создал эту тему, чтобы поразмышлять, пофантазировать, какой бы она могла быть)
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#17
С третей частью давно работает комунити.

Слежу за ними так давно, что запал уже пропал, но надежда еще есть. Судя по всему выйдет еще ох как не скоро если вообще выйдет. Обьем работ по проекту, просто колоссален!

Более подробно на фан сайте разработки.
 
Последнее редактирование:

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#18
Зато музыка у Готика 3 самая лучшая из всей серии, лично мое мнение.
Ну музыка это отдельная история ее как правило пишет один человек или несколько, в данном случаи для всех частей готики музыкой занимался Кай Розенкранц, а у него каждая вторая тема шедевр.
Помню купил диск с игрой с очередной игрой пираний Elex, приехал домой довольный вечером запустил, начал играть, первые несколько часов геймплея изучение игры, мира и т.д. Начинаю понимать, что то то не то с музыкой.:shrugging:. Не то чтобы прямо кровь из ушей, но и приятных чувств не каких не возникает, как раньше (risen 1 и отчасти 2-3 не говоря уже про готику)
А я уже привык стилю Кая и что он практически не ошибается с музыкальным подбором к сеттингу и т.д.
Начинаю гуглить, оказывается, то ли у них денег не хватило на Кая то ли еще что то, короче они с ним не договорились на счет Elex ну и я сразу понял, что слух меня не подводит.


@Alien
Я о нем слышал, даже следил какое то время, но это уже было лет 5-10 назад? Не помню когда его анонсировали даже.:think:
При всем уважении к авторам этого проекта это из цикла хобби на всю жизнь, которое не имеет конца. (не выходит).
Есть и подобные моды для других игр тот же знаменитый Скайвинд.
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#19
С третей частью давно работает комунити.
Какой смысл работать коммунити, если одна из главных проблем готики - это боевая механика? И чтобы исправить ее надо купить скайрим.
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#20
Какой смысл работать коммунити, если одна из главных проблем готики - это боевая механика? И чтобы исправить ее надо купить скайрим.
о_0 У этих игр есть разница в боевке?
Скайрим - заклацывание ЛКМ пока враг не упадет.
Г3 - заклацывание ЛКМ пока враг не упадет.
Или я что-то упускаю? (Возможно "ожесточенное" перед "заклацывание")
 
Сверху Снизу