9 мая - День Победы!
  • 243
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 626
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.162
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Новый расчёт урона, вовсе не комильфо!

Кто за возвращение старого подсчета урона(не рывками)?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    33
Автор
Автор
C

chudik

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
116
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#11
Там пркол не в етом, а в том что при рандомном срабатывании процента у тебя\по тебе проходит альфа пхи + 100% модификатор(сила\ловкость) + 0% защиты цели
в общем без сейва данного момента, где можно будет затестить че там по кому проходит лично я не пойму (соответственно голосовать не смогу).
там сейв не нужен, такое на протяжении всей игры(правда мобы помоему такого не имеют)ето только у тех кто с оружием НПС или ты
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.639
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#12
Стало чуть понятнее.
Распиши в первом сообщении подробнее, о чем речь.
И воспользуйся проверкой на ошибки в браузере или в Ворде. А то не пойму, где опечатка, где неудачно сконструированная фраза, а где незнание языка.

Ты пишешь об АОЕ некоторых монстров? О способности ГГ наносить доп. урон? Или о том, что такой урон встречается во всей игре и прилетает по ГГ?
 

Soltak

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
339
Реакции
68
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#13
Стало чуть понятнее.
Распиши в первом сообщении подробнее, о чем речь.
И воспользуйся проверкой на ошибки в браузере или в Ворде. А то не пойму, где опечатка, где неудачно сконструированная фраза, а где незнание языка.

Ты пишешь об АОЕ некоторых монстров? О способности ГГ наносить доп. урон? Или о том, что такой урон встречается во всей игре и прилетает по ГГ?
Может он имеет ввиду то, что орк наносит то несколько ударов по 50 урона, то делает удар на 150 урона (как пример) хотя у орков 0% владение, а значит у них должен быть сталый урон(не только орки), хотя у нежети такай фигни нет.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#14
Он имеет ввиду то что орк наносит то несколько ударов по 50 урона, то делает удар на 150 урона (как пример) хотя у орков 0% владение
ясно
Я потому и говорил:


хотя у нежети такай фигни нет.
есть. У нежити есть и 80% владения... например "скелет".


@chudik,
А что ты хочешь? Что бы у всех было 100% владения? Или что бы у всех монстров был минимальный урон? Какой интерес в таком однообразии?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
C

chudik

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
116
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#15
Или что бы у всех монстров был минимальный урон? Какой интерес в таком однообразии?
Нет
А что ты хочешь? Что бы у всех было 100% владения?
Вот именно ето я м хотел бы убрать, рандому ту не место!
Я не спору при уроне луком\арбалетом ет да(идет проверка попал\не попал), но даже там нет игнора брони цели.
Я хочу просто чтоб формула урона была "х+у(-затраты)-броня цели = чистый урон"
Где: Х- альфа оружия(одноручника\двуручника), у- модификатор(сила\ловкость), затраты- ето то сколько надо силы\ловкости взять данное оружие.
А не как они сделали с шансом игнора брони - он же рандом
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#16
Вот именно ето я м хотел бы убрать, рандому ту не место!
убрать во всей игре? (и у ГГ, и у NPC)
Что бы в игре было только для вида владения оружием: полный ноль и мастер?
Или же ты спрашиваешь можно ли изменить игру, что бы владение оружием ближнего боя отвечало только за скорость и финты? А не за величину урона.
 
Автор
Автор
C

chudik

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
116
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#17
Или же ты спрашиваешь можно ли изменить игру, что бы владение оружием ближнего боя отвечало только за скорость и финты? А не за величину урона.
Да, ето было б чесно
 

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
258
Реакции
57
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#18
мне кажется что эту тему нужно просто удалить потому что:
не актуальна
не оформлена
непонятна
не активна
в какой то степени бессмысленна :smirk:

ПС автор без обид ;)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#19
рендомный урон у оружия ближнего боя имитирует промахи. Готика старая игра: в ней у противников ГГ нету перекатов, уворотов и т.п. Только блок и отскоки.

Впрочем лично мне все равно какой вариант выберут. И так есть сейчас, и так как предлагаешь ты - оба подойдут. Так что не буду вмешиваться в голосование.
 
Автор
Автор
C

chudik

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
116
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#20
мне кажется что эту тему нужно просто удалить потому что:
не актуальна
не оформлена
непонятна
не активна
в какой то степени бессмысленна :smirk:

ПС автор без обид ;)
1) Я хочу по играть в В2.0 но без игнора брони
2)спору нет(ет не мой конек)
3)а чо там понимать, говорим про урон
4) ей часов 8-9 отроду :D
"в какой то степени бессмысленна" может, разрабы не любят признать свои не доработки
 
Сверху Снизу