Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.296
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.698
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.626
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.779
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баг-репорт для версии 0066 R2

Статус
Закрыта

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Товарисчи, репорчу еще один баг - если таковой уже есть здесь, пните меня пожалуйста :D
При первой загрузке сохранения (из главного меню игры) не работает бонус интеллекта у магов. Тут же, уже в игре, загружаешь эту же сохранку - все в порядке.
Это в целом не особо страшно, но иногда забываешь и удивляешься а почему так мало урона спустя пару минут :D
Так же, это работает в обратную сторону и является небольшим абузом. Например, в Яркендаре, когда ты переодеваешь маговскую робу на доспехи бандита, чтобы пройти к ним лагерь, то весь бонус интеллекта остается даж без робы до тех пор, пока ты не сделаешь загрузку сохранения.
 

Фестиваль

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
154
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Не знаю писали или нет. В пиратчком лагере хотел залезть на частокол, провалился в лестницу. Благо назад вылез :D
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.473
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Не знаю куда отнести, к багу или же несовершенству движка... но если быстро выйти из превращения, то боссы (мобы думаю тоже, не тестил...) тебя видят как "зверька" и не агрятся, их можно свободно бить/убить и после воспользовавшись превращением, снова вернуть всё на круги своя.
 

WildMrak

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Не знаю куда отнести, к багу или же несовершенству движка... но если быстро выйти из превращения, то боссы (мобы думаю тоже, не тестил...) тебя видят как "зверька" и не агрятся, их можно свободно бить/убить и после воспользовавшись превращением, снова вернуть всё на круги своя.
И это на любых мобах так работает? Или только на боссах? Вообще конечно читерный баг.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.473
Баллы
666
Лучшие ответы
536
И это на любых мобах так работает?
Как показывает практика, да. При этом оказывается можно даже сохраниться и спокойно играть, истребляя одного за другим, а после превратиться и как ни в чем не бывало бегать дальше.
 

Rommel85

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
102
Реакции
11
Баллы
27
Лучшие ответы
0
066R2. Оружие орков специально пропадает из инвентаря при взятии квеста "Большой вызов"? Или теперь квест выполнен при непосредственном участии ГГ в снятии у орка хотя бы 1 последнего ХП?
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Эликсир Власти
В описании у него +2 сила, +2 ловкость, +10 мана и посередине экрана тоже самое вылазит. А по факту прибавляет только +1 сила, +1 ловкость, +3 мана.


По квесту "Месть Древних", когда пришел бить армию Куархадрона, там были Древние Войны Зодчих, которые бесконечно начинали со мной диалог и на каждый диалог призывали скелета. За каждого скелета по 340 опыта дали. На картинке масштаб проблемы виден лучше :) Там штук 30 призванных скелетов одним Древним Войном Зодчих.
G2AST_12_9_2017_16_30_10_593.png
--- Добавлено: ---

Диего, красавец, пошел на корабль! ;D

G2AST_12_9_2017_21_54_11_387.png

Надо в диалоге второй раз позвать его на корабль.
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Феллангор в образе Елены в :D нижнем белье около ищущих гулял.Нрозас заморозился при чтении какого то листка и ни в какую не хотел идти на посвящение гг в тени масиаф.(помог семикратный запуск диалога с ним)Руперт тоже в трусах около моста над пещерой с мракорисами и огненным луком стоял, при сохранении и перезагрузке рядом с ним стал одетым.
 

Sergo333

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Не знаю точно, баг или нет, но уже во 2-м акте, а в диалоге с Ханной до сих пор висит "ты можешь продать мне одежду дешевле?". При этом конечно одежды у неё давно в продаже нет.
--- Добавлено: ---

В долине с драконом Аш-Таром на одном из аналоев опечатка "...сделал его Аданос своим изранником"
--- Добавлено: ---

После битвы с Вороном, когда он "сбежал", в диалоге с Хагеном мы говорим ему, что Ворон мертв.
--- Добавлено: ---

В пиратском лагере над лодкой, причаленной к берегу, висит в воздухе и развевается пиратский флаг.
Заклинание "Уничтожение нежити" убивает ползунов (случайно в игре пульнул в скелета а тут как раз на дорогу выскочил ползун).
"Уничтожение нежити" не наносит урона Дрейку.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
dk5810

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.766
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Статус
Закрыта
Сверху Снизу