Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.705
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.334
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.531
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.515
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Готика 2: Гильдии - Обсуждение мода

ToRLoF

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
120
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Подскажите, какая сложность в 0.1.2 легче?
Такая же как была в предыдущей версии, нижний ответ про Героя - это второй вариант сложности, труднее в прокачке и прохождении )

Вопрос по прокачке параметров Сила/Ловкость/Мана и Владение оружием.
Градация осталась та же 30/60/90 и на параметры и на владение?
Заметил что оружие сразу идет 2к1 и с 5 % владением
а сила/ловкость пока 1к1...
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1
А что посохи некрпоманта неисправили?Я начал за него играть посох как бил как простая палка так и бьет,без магии :-[
 

amph

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
13
Лучшие ответы
0
начал играть заного качаю двуручника война (простой уровень сложности)
что то нереальная сложность
сила, навык - очень трудно качается - при том что качаю только навык и силу, все остальное даже не трогал еще, кроме охоты, красться, воровства и замков
16 уровень - а до сих пор - еще в наемники не вступил, и монстры выносят с первого удара, а я их только багюзом могу
имхо переборщили с сложностью
надеялся что хоть арбалетом смогу пользоваться (уровне на 30) - так у них требования ловкости на уровне силы - нереально
 

ToRLoF

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
120
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
0
(простой уровень сложности)
что то нереальная сложность
монстры выносят с первого удара, а я их только багюзом могу
имхо переборщили с сложностью
Не знаю, сложность конечно есть - но допустим я на 9 уровне с одноручкой в 10% - спокойно сейчас убиваю того, кого МОГУ крыс, жуков, волков, кротокрысов, шершней, падальщиков, даже некоторых бандитов.

Выполняю почти все миссии - сейчас могу без труда вступить куда угодно - кроме Некромантов и Болотников.
При том, что я еще даже учителя не выбрал в городе и продолжаю уничтожать окрестности для контрольной точки.
Сила 34, Ловкость 34. Бегал сначала с Волчим Клыком - потом взял Шпагу Вора )

Вполне играбельна - правда надо немного поднапрячься и подумать что, когда и где убивать и когда и что качать )
 
Последнее редактирование модератором:

inter

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Уважаемые готоманы, подскажите, на легком уровне сложности как будут расти очки за навыки владения оружием? на сколько я понял - теперь увеличили очки за обучение?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.284
Реакции
3.383
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Гм, а это нормально что за воровство стали давать больше одного очка кармы белиара ??
Изменилось, когда ловкость больше 90 поднял...
Разобрался, это у некоторых персонажей дают так, у остальных нормально - по одному.

inter, Начальная стоимость 10 lp за 5 очков навыка. Далее, после 20 навыка 15 lp, 30 - 25 lp, 50 - 40 lp, 70 - 50 lp и после 90 навыка, 75 lp за 5 очков навыка. Двуручка, арбалет и лук так же.

Аттрибуты вроде нормально, до 30 по 5лп за 5 силы/ловкости, далее до 60 по 10лп за 5 ед, до 120 по 15, до 250 по 20, до 400 по 25. Более 400 по 30...
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Armisael

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
У меня такой вопрос: а в моде начисляются бонусы? я имею те,что были в чистом ребалансе (то есть за n-oe кол-во убитых монстров луком + 2 (допустим) к ловкости; владению луком и тд) вообщем вы меня поняли о чем я :D
так вот,этих бонусов в моде просто нет или это я криво мод поставил? ::)
 

Alive

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
507
Реакции
88
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Armisael, Эти бонусы были вырезаны, их нету больше.
 

todelete_Armisael

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
кстати,а что нужно сделать,чтобы лестер дал повязку?не хочу читом вставлять :)
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
кстати,а что нужно сделать,чтобы лестер дал повязку?не хочу читом вставлять :)
Нужно пообщаться с Кавалорном насчет помощи о вступлении в гильдии. Потом идти к Лестеру.
 
Сверху Снизу