Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.360
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.964
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.158
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.810
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Разное Готический ЛОР: проблемы, нестыковки, гипотезы

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.216
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Баала, имхо, права, что
Это создатели второй части обязаны были увязывать все нестыковки и состыковывать все неувязки своей истории с первой частью франшизы
однако, о каком лоре (судя по названию темы) можно говорить, опираясь только на первую часть?
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.609
Баллы
617
Лучшие ответы
184
В существующих дырах и противоречиях нет и не может быть "вины" авторов Gothic I.
Может. Некоторые ключевые фигуры принимали участие в разработке обоих частей (берём только их и во внимание). Точных имён увы не могу назвать.

Создатели первой части - лучшей в серии! - не знали и не могли знать, что их проект "выстрелит" и тем самым даст повод к созданию продолжения, а потому продумали сюжет и мир ровно настолько, насколько это требовалось.
После выхода первой части, последовала разработка, вскоре отменённого Сиквела, а потом разработка второй части. Должен был быть же какой-то план на вселенную/мир. Учитывая ещё и альфу, то тем более. Не говорю, что нужно было всё сделать как в Свитках, но хотя бы чуточку больше дать они всё же могли.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
И сиквелы, и вбоквеклы, и вторая часть могли придти в голову разрабам уже после релиза первой части. Когда они работали над первой частью, то думали только о ней.
Мы не знаем, как там было на самом деле, но вероятнее всего при создании первой части авторы не думали о продолжении. Они не могли знать, что их творение "зайдет".
Все, что происходило после релиза, не имеет отношения к этой части, к ее сюжету.
Могли, конечно, продумать все получше, но что толку об этом говорить? Вероятно в какой-то из альтернативных вселенных, и даде не в одной, франшиза получилась гораздо сильнее в плане проработанности сюжета и мира.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@@Баал-Зебуб, @@Evg,
«Мы с Тамарой ходим парой.»
Соу-потение. Но чито я могу поделать, если она агрится по кд на любое отклонение от от уже принятой когда-то в абсолют картины мира:shrugging:
Если это означает, что после моего сообщения что-то написано гр. Евг, то прокомментировать оное я не могу, ибо поста не вижу и не считаю нужным смотреть.
Нервишки они такие, лучше поберечь:D

По теме того могли-не могли лучше продумать лор и т.п. - слишком много дыр почти в каждой франшизе. Даже полуторачасовые многомилионные фильмы не могут сделать без тупейших логических ляпов. Простительно? Нет! Но ничего не поделать:pensive:. Выход - не вдаваться в подробности. Или скипать весь продукт. Так и делаем. Готан же мне заходит геймплеем. Иначе в то, что наворотили, например, в возвратке, вообще трудно было бы играть. Но геймплей то в ней на высоте.

ПС. Да простят меня те кого могут задеть следующие слова, но говорю как считаю. Глупо смотрятся потуги фанатов связать логически явные прорехи в повествовании разных фильмов, игор и книг одной франшизы, сделав которые, авторы забили болт и тихо ржут над этими самыми фанатами. Или, что все чаще случается, просто с болтом на перевес в принципе писали свою кулстори, а потом троллфейсом поддакиваю фанатам, разгребающим всю эту муть.
 
Сверху Снизу