9 мая - День Победы!
  • 249
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 632
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.165
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Готика 3 - Общее обсуждение

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#41
:D Верка, даже не сомневалась в твоем ответе. Но место этого орка уже занято мной :P.@sanjatelo, такими их задумывали, но не реализовали в конечной версии.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.090
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#42
Прошу прощения если мой вопрос выглядит глупо, просто никогда не сталкивался с такими скринами
Дело не в тебе (ты нормально выглядишь). Просто это форумный прикол такой был тут...
Если интересуют подробности, то читай "лулзы форума" - https://rpgrussia.com/posts/20334/ и обрати внимание на ник, нашего глобала :)
 
Последнее редактирование:

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#43
При первом запуске Третьей Готики появились ограничения на местности, в виде обрыва ландшафта. Идёшь, идёшь - и вдруг перед тобой пропасть. Достаточно сделать ещё шаг и ты проваливаешься в виндовс. >:( После смены оперативки с 1,5 гига на 2,0 пропасти все исчезли, ландшафт стал бесконечным.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#44
Почему то напрашивается диалог:
- Ну что, будем протокольчик оформлять?
- тарщь сержант, ну не специально я в вас переоделся!)
 

Вложения

Bjorn

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
103
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#45
При первом запуске Третьей Готики появились ограничения на местности, в виде обрыва ландшафта. Идёшь, идёшь - и вдруг перед тобой пропасть. Достаточно сделать ещё шаг и ты проваливаешься в виндовс. >:( После смены оперативки с 1,5 гига на 2,0 пропасти все исчезли, ландшафт стал бесконечным.
Пропасти? Знакомо, у меня один раз такое было, но долго её не было, она исчезла через пара секунд, так что упасть я туда не успел...
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#46
На маленьком островке между Миртаной и Варантой есть домик с повешенным. (Чрезвычайный сюрреализм. :o ) Это квест какой, или антураж?
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#47
@КАПИТАН, это просто прикол. Никакого квеста, насколько я помню, там нет.
 
Последнее редактирование модератором:

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#48
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
265
Лучшие ответы
4
#49
На маленьком островке между Миртаной и Варантой есть домик с повешенным. (Чрезвычайный сюрреализм. :o ) Это квест какой, или антураж?
С КП2.2+КМ2.3 на этом острове пираты, ограбившие Эсмиральду
сундук с рецептом Эм. Ф. и наводка на доспехи ОНД
 

Bjorn

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
103
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#50
Вот и я решил написать про неё пару строк :)
Буду писать хорошие и плохие стороны игры которые мне удалось заметить....
И так, начну с самого начала:
Принеся домой игру, я её начал устанавливать и она у меня конечно не пошла, выдавала какую ту странную, но распрастраненную ошибку, а чего мне было ожидать? комп слабый, а игра требует больших нагрузок и это почти самый главный и первый косяк который замечаешь...
Через какое то время я, вернее папа :D, купил мне новую видеокарту, после чего игра все таки запустилось, был ли я в восторге? О дааа :) я был просто счастлив)
Начало.
Нажав "Новая игра" я начал ждать, ждать и снова ждать загрузку, было утомительно, но это меня только интриговала. После окончание загрузки пере до мной открылась дверь "Сильных тормозов", да-да... это мне сразу кинулось в глаза, сильный тормоз игры просто начинал меня по не много надоедать, но играть всё же хотелось, даже скажу больше: она мне понравилась :) Орки выглядили чудесно, хотя они устроены иначе, если сравнивать с Готикой 1, 2... И так, прочитав подсказку я достал меч и начал мясорубку, было классно, тем более что начинал играть на легком уровне, поэтому враги разлетались от одного-трех ударов) Так же я не забыл обчищать их карманы... После перебития всех врагов начилось самое интересное... очистка домов :D да, думаю тут Пираньи дали игроку слишком большую свободу в начале игры, вы тупо заходите и грабите, набивая свой карман 15-30-ю мечами, большим количевством золота и даже луки... всё доступно, в принцепе может показатся, что это нормально, ведь кому захочится начинать игру где гг пустой, если в Г2 он в конце игры был чутли не милионер забитый 500-ю мечами, луками и всяким борохлом, а тут он получается приплывает в Миртану бомжом, странная ситуация, а ещё более странно получается так: что в Г3 всё его борохло раскедали по домам :D не, это тупо. Вот мой вариант, как должно было быть: ГГ начинает игру с 40 000 золота, парачками мечами, луками и всякой едой и борохлом) а в домах сократить всякое наброшенное говно, что бы не была такая глупая вышеописанная ситуация: "Главный герой приплывает с одним мечом и парой монет, всех орков перебиват и идет собирать всякое борохло заходя в каждый дом..." знаете это утомляет, начиная играть раз таки 4 иль 5-й, ты понимаешь, что тупо тратишь время...
Сюжет.
Ну, сюжет, если честно, я не очень понял, или его нету или он туповатый... как я понял, получается так:
Орки захватили Миртану, сделав людей рабами, а вы прибыв на остров должны чут ли не один очищать город за городом и попутно собирая какие то артифакты... весело :-\
Игра в общем.
В принцепе мне игра, как я уже говорил, понравилась, не смотря на глупый сюжет и тормоза (который не исправишь будь у тебя 4 Гига ОЗУ), чем же она меня зацепила? я точно сам не знаю... наверно я просто поклонник первый двух, замечательных частей, так как и в этой части присутсвую та готическая атмосфера... а может она меня зацепила не только атмосферой, а ещё свободой, полной свободой :) Может быть тогда это было именно так, а сейчас как раз сюжета и не хватает :(
Вывод: Игра просто не доделана, да, именно это...
Тормоза.
Разработчики попросту не успели оптимизировать движок.
Сюжет.
Ну, сюжет как я понял, не плонировался быть классным, ведь они хотели сделать свободную игру, это, как они потом сами поняли, и есть их ошибка.
Квесты.
Конечно большенство квесто дурацкие, думаю фонтазии не хватило, да и проверить не успели наверно :-\
Баги.
Ошибка разрабов, это взятие слишком большой работы... они создали большой, нет, огромный мир, слишком много квестов и т.д. и проверить + исправить было бы не легко...
Но игра получалась бы намнооого лучше, если бы Ждовурд позволило Пираньим хотя бы ещё 4 месяца поработать над игрой :-[
 
Сверху Снизу