Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 721
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.635
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.193
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.728
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Gothic 2: Outfaith - Новые сюжеты, квестовые цепочки, квесты

Статус
Закрыта

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.146
Реакции
4.568
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#11
Продолжаю сочинять доп. квесты для Плато Древних.

Название квеста: Останки былого величия.
Локация: Плато Древних.
Условия получения/глава: Выполнены квест Миксира "Странные руины" и квест Мердариона "Письмена древних".
Задействованные НПЦ: Мердарион, Миксир.

Решил попробовать сочинить чисто информационный исследовательный квест, так как, считаю, Плато не раскрыто почти совсем.

Даёт квест Мердарион после того, как принесли Миксиру книгу и попали на Плато. У Мердариона появится новый диалог.

ГГ: Может, всё-таки исследовать Плато? Я могу заняться этим сам, если тебе это дело не по душе.
Мердарион: (задумчиво) Хмм. Может быть. Но мне надо поговорить об этом с Сатурасом.

Мердарион идёт и говорит с ним, а после возвращается к ГГ.

Мердарион: Сатурас дал своё согласие, раз проблема с Вороном ещё не разрешена.
Мердарион: Но вмешательство в саму структуру этой древней земли я запрещаю!
Мердарион: Полагаю, если на Плато и остались какие-либо остатки строений, то стоит их поискать именно там.
Мердарион: Приноси всё, что найдёшь!

Запись в дневник: Мердарион попросил разыскать на Плато какие-либо остатки информации о Зодчих. Думаю, первым делом стоит проверить развалины и строения, которые ещё сохранились.

Всего ГГ предстоит найти 7 различных предметов и просто принести их Мердариону. Можно приносить по одной, а можно сразу несколько. Чтобы ГГ смог прочесть некоторые тексты, ему необходимо знать язык Ходчих, хотя бы первого уровня. В противном случае прочитать сможет только Мердарион.

Предмет №1: Древняя скрижаль из красного камня.
Местонахождение: Возле одной из колонн около скалы, на которой в 5 акте находится Куарходрон.
Содержание скрижали: "Мы стоим тут уже почти 2 недели. Ждём новостей из Храма. Совет не торопится. Если они не поторопятся, то это придётся сделать нам. Я устал от ожидания.. надо.. пи..ть послание.. Куар..ону... (далее текст неразборчив)"
Запись в дневник: Я нашёл какую-то красную скрижаль. Надо отнести её Мердариону.

Предмет №2: Странная каменная табличка.
Местонахождение: В здании с кучкой мумий где-то на Плато (я не помню, где оно :D).
Содержание таблички: "(Какие-то непонятные и несовместимые по смыслу слова)".
Запись в дневник: Я нашёл странную табличку. Ни слова не могу разобрать! Надо отнести её Мердариону.

Предмет №3: Каменная табличка архитекторов [1].
Местонахождение: Возле колодца рядом с котлованом.
Содержание таблички: "Это катастрофа! Целый комплекс ушёл под землю! Хорошо, что колодец уцелел. Это даже немного странно. Похоже, там на дне что-то есть. Надо созвать совет и послать туда экспедицию."
Запись в дневник: Я нашёл табличку возле большого котлована. Надо отнести её Мердариону.

Предмет №4: Каменная табличка архитекторов [2].
Местонахождение: Возле гонга на дне котлована.
Содержание таблички: "Поразительно! Теперь понятно, почему случился обвал. Тут просто невероятных размеров пещера! Странно, что её не засыпало землёй. Надо бы привести сюда несколько помощников, чтобы они разобрались, что к чему. Но, боюсь, совет не позволит. Похоже, у нас назревает война и им не до исследований. Что же, похоже, мне самому придётся разбираться с этим. Я уже притащил сюда кое-что, чтобы отводить всяких тварей подальше от мест исследований... (далее текст неразборчив)"
Запись в дневник: Я нашёл табличку на дне большого котлована. Надо отнести её Мердариону.

Предмет №5: Разбитый фокусирующий кристалл.
Местонахождение: Возле одного из алтарей Инноса (можно выбрать любой).

Предмет №6: Странный инструмент (Дать ему модельку какого-нибудь тёмного ржавого секстанта).
Местонахождение: В развалинах дома, что находятся в углу карты (там, где одна из рунных плиток).

Предмет №7: Скрижаль писца.
Местонахождение: Возле входа в Храм Истины.
Содержание таблички: "Похоже, что-то точно должно произойти, раз совет созвали в Великом Храме. Такого очень давно не было. Обычно жрецы туда никого не впускают, но теперь там сын самого предводителя касты воинов! Даже имени его упоминать не хочу... Я слышал, как он бахвалился орудием, перед которым никто не устоит. Дескать, оно поразит всех наших врагов. Бред. Надеюсь, Аданос его не услышит... (далее текст неразборчив)"
Запись в дневник: Я нашёл табличку возле Храма Истины. Надо отнести её Мердариону.

Как только находим все, приносим Мердариону и сдаём.

ГГ отдаёт предмет №1:
ГГ: Держи. Эту табличку я нашёл возле огромной скалы, с которой открывается вид на всё Плато.
Мердарион: Ну-ка. (читает) Интересно!
Мердарион: Обрати внимание на её цвет. Он потускнел, но всё равно видно, что она красная.
Мердарион: Похоже, на этой табличке писал кто-то из касты воинов. Ну-ка, ну-ка...
Мердарион: Ага! Это писал один из командиров касты воинов своему военачальнику.
Мердарион: Кажется, ему нетерпелось поучаствовать в сражении. Ещё есть имя военачальника, но его почти невозможно разобрать...
Мердарион: Очень интересно! Я обязательно поделюсь об этом с остальными магами.
Мердарион: Вот, держи за свои труды! (Даёт 250 опыта и 3 целебных эликсира).

ГГ отдаёт предмет №2:
ГГ: Держи. Эту табличку я нашёл в руинах какого-то небольшого здания ближе к центру Плато.
Мердарион: (читает) Эмм...
Мердарион: Хмм.. Я ничего не понимаю..
Мердарион: Это похоже на какой-то очень сложный алхимический рецепт.
Мердарион: Отнеси табличку Миксиру. Он лучше всех знает язык Зодчих.

ГГ относит табличку Миксиру.
ГГ: Посмотри на эту табличку. Я нашёл её на Плато Древних. Мердарион не смог разобрать, что там написано.
Миксир: Даже так? Видимо, там всё очень сложно.. (читает)
Миксир: Так-так.. Две щепотки серы.. Три кристалла соли.. Хмм.. Чего? Аа.. Кажется, понимаю..
Миксир: Это очень похоже на алхимический рецепт, да вот только ингредиенты и способы приготовления, что тут описаны...
Миксир: Больше похожи на кулинарный рецепт!
Миксир: Похоже, кто-то экспериментировал в кулинарии. Сера и другие странные компоненты нужны лишь для приготовления. Они не использовались в самом блюде.
ГГ: Хм. А я смогу приготовить то, что тут описано?
Миксир: А ты у нас решил переквалифицироваться из спасителей в повара?
ГГ: Нуу.. Я..
Миксир: (перебивая) Вот. Забери табличку и отнеси её Мердариону.

ГГ относит табличку Мердариону.

ГГ: Миксир сказал, что это просто кулинарный рецепт. Ничего особенного в нём нет.
Мердарион: (с небольшим разочарованием) Жаль. Я надеялся поизучать алхимию Зодчих..
Мердарион: Вот, держи за свои труды! (Даёт 100 опыта и 50 монет).

ГГ отдаёт предмет №3:
ГГ: Вот. Эту табличку я нашёл возле колодца рядом с большим котлованом в центре Плато.
Мердарион: (читает) Хмм..
Мердарион: Вероятно, там находились колодец для качки воды и водохранилище.
Мердарион: Хмм. Так-так. Похоже, под комплексом сооружений образовалась большая каверна и оно провалилось под землю.
Мердарион: Тот, кто писал эти строки, скорее всего был архитектором, который разбирался с этой проблемой.
Мердарион: Возможно, моя идея покажется тебе безумством, но я бы предположил, что на дне котлована находится что-то очень интересное. Ты мог бы спуститься туда.
ГГ: Я пока ещё не научился летать. Как ты предлагаешь это сделать?
Мердарион: (с улыбкой) Ну, ты же сообразительный. Придумай что-нибудь.
Мердарион: Попробуй поговорить с Кроносом. Вот тебе немного золота на разговор. (Даёт 200 опыта и 200 монет).

ГГ отдаёт предмет №4:
ГГ: Ты был прав! Я спустился на дно котлована и обнаружил там огромных размеров пещеру. Ещё там было несколько останков строений...
ГГ (если убил Каракуста): (про себя) и ещё слишком большое насекомое...
ГГ: Рядом лежала эта табличка.
Мердарион: (читает) Так-так.. Как интересно..
Мердарион: Похоже, у Зодчих в те времена назревала война. Какой-то совет. Наверное, собрание глав всех каст.
ГГ: А что по поводу этой пещеры?
Мердарион: Тут почти ничего не сказано. Но, думаю, несмотря на всё, они всё-таки совершили туда экспедицию. Так что советую осмотреться.
Мердарион: Вот тебе немного золота за твои труды. (Даёт 200 опыта и 250 монет).

ГГ отдаёт предмет №5:
ГГ (если уже делал юниторы по квесту "Тайны храма Аданоса"): Я тут нашёл один из уцелевших камней. Но, похоже, он сломан.
Мердарион: Я смогу найти ему применение. Благодарю тебя. (Даёт 150 опыта и 3 эликсира маны).

ГГ (если не делал юниторы по квесту "Тайны храма Аданоса"): Я тут нашёл странный камень. Он похож на те самые юниторы.
Мердарион: Дай-ка глянуть.
Мердарион: Похож! Действительно! Но мне кажется, что у него было иное назначение.
ГГ: Тебе он нужен?
Мердарион: Нет. (с досадой) Он сломан. Но применение я ему найду.
Мердарион: Хмм. Если Зодчие могли изготавливать такие камни, значит, у них были для этого материала.
Мердарион: Возможно, в долине ты найдёшь кристаллы. Будь внимателен.
Мердарион: А это тебе за твои труды. (Даёт 150 опыта и 3 эликсира маны).

ГГ отдаёт предмет №6:
ГГ: Я нашёл странный инструмент, но не знаю, пригодится ли тебе.
Мердарион: Дай посмотреть.
Мердарион: Очень интересно! Это же инструмент для начертания письма!
Мердарион: Так вот чем Зодчие писали на своих скрижалях.
Мердарион: Отличная находка! Ты меня порадовал. (Даёт 500 опыта и Древнюю скрижаль опытного целителя (ХП2)).

ГГ отдаёт предмет №7:
ГГ: Эту табличку я нашёл возле огромной пирамиды. Похоже, это самое большое строение на Плато.
Мердарион: Ну-ка, ну-ка...
Мердарион: Да это же записи писца! Похоже, он запечатлел какой-то важный момент.
Мердарион: (с интересом читает) Тааак...
Мердарион: (восхищённо) Удивительно! Похоже, речь идёт совете перед войной, в которой Радемес использовал орудие Белиара!
Мердарион: Но узнать подробности мы уже не сможем.
Мердарион: (про себя) Конечно, если случайно не встретим призрак Радемеса...
Мердарион: Хорошо! Думаю, тебе полагается награда за твои труды. (Даёт 500 опыта, 1 свиток ледяной волны, 1 свиток призыва ледяного голема и 1 свиток шторма).

Квест можно закрыть, если принести хотя бы 3 предмета из всего списка. Разница только в опыте и награде.
После того, как приносим 3 вещи, у Мердариона появляется диалог, который можно инициировать в любое время, если надоело искать или не желаете бегать по Плато.

ГГ: Думаю, это всё.
Мердарион (принести 3 вещи): Хоть и немного, но мы узнали кое-что новое об это земле. Спасибо тебе. (Даёт 100 опыта).
Мердарион (принести 4-6 вещей): Мы узнали много нового о Плато. Всё благодаря тебе! (Даёт 300 опыта).
Мердарион (принести 7 вещей): Думаю, ты достаточно потрудился. Мне не одну неделю придётся просидеть с этими табличками и предметами! Ещё раз выражаю тебе свою благодарность. (Даёт 500 опыта и эликсир жизни).

Последняя запись в дневник зависит, опять же, от количества.
Первый вариант (3 штуки): Я смог немного разобраться в истории Плато, а заодно помог Мердариону.
Первый вариант (4-6 штук): Я смог неплохо так разобраться в истории Плато. Оказывается, тут происходило немало событий в давние времена. Мердарион также был рад заполучить несколько объектов для исследования.
Первый вариант (7 штук): Я получил небольшой исторический урок по Плато. Тут назревала война, тут тоже были касты и здесь был Радемес. А также тут были удивительные повара! Надеюсь, Мердариону пришлись все эти вещи по душе. Я загрузил его работой на несколько недель.

Придумывал долго и ещё дольше писал. Попутно сейчас прохожу Плато, поэтому крепко связан с темой. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#12
Название: Осажденные и голодные.
Условие: Выполняется строго во 2-й главе.
Задействованные NPC: Брутус, Мильтен.


Очень забавный квест получился, зацените. :flower:

После того как отдали деньги Дэна Брутусу, тот сам начинает разговор с ГГ:

Брутус: Слушай, я долго сомневался, просить тебя об этом или нет... (замявшись) но, пожалуй, спрошу...
ГГ: Слушаю.
Брутус: Похоже, мы тут застряли надолго. Ты, должно быть, заметил, что замок осаждают эти проклятые орки...
ГГ: (прерывает, с сарказмом) Нет, что-то я не заметил.
Брутус: Ох, прекрати. Дай мне договорить. (покашляв) Так вот, торчать нам в этом замке придется долго... если нам вообще удастся отсюда выбраться – в чем я иногда сильно сомневаюсь.
ГГ: Запарил уже, ты можешь говорить по существу?
Брутус: Хорошо, хорошо! Спокойнее. На чем я там остановился?.. Ах да. Я уже давным-давно не был с женщиной... А потому у меня есть просьба... ну, точнее, не только у меня – я прошу от имени многих парней здесь...
ГГ: И ты хочешь, чтобы я привел вам в замок женщину? Ты в своем уме?
Брутус: Да нет же, ясное дело – нет! Но вот Мильтен наверняка может нас выручить.
ГГ: Постой. Почему Мильтен?..(удивленно) И при чем тут тогда я?
Брутус: Ну, он же все-таки маг... и твой приятель. Может, если ты попросишь его наколдовать нам бабу, он тебя послушает.
ГГ: Да ты гребаный псих! Думаешь, это возможно?
Брутус: Не знаю. Но что мешает это проверить? А если все получится, то поверь: ты не пожалеешь. Ну, что скажешь?

Если ответ положительный:
ГГ: Ты прав. Я спрошу у него.
Брутус: (радостно) Спасибо, приятель. Мы в тебя верим!

Если ответ отрицательный:
ГГ: Нет. То, о чем ты просишь, – просто бред ненормального. Мильтен меня засмеет.
Брутус: (сердито) Не хочешь – как хочешь. Придется нам самим как-нибудь справляться.

Идем к Мильтену.
ГГ: У меня к тебе есть весьма необычная просьба. Не знаю, под силу ли тебе такое...
Мильтен: Говори. Ты же знаешь, для друга я готов сделать все, что в моих силах.
ГГ: Хорошо. Только прошу, не падай со смеху и дай мне договорить.
Мильтен: Разумеется.
ГГ: В общем, один оруженосец из замка попросил меня... попросить тебя, чтобы ты наколдовал женщину для него и его товарищей – ну, ты понимаешь о чем, я, и...
Мильтен: А-ха-ха...(заливисто смеется) Наколдовал.. ха-ха.. женщину...(закончив смеяться, вздыхает). Вот ведь невежественные фантазеры. Под силу ли мне? Да ни одному магу это не под силу. Вызвать духа – да, возможно, но не в моей это компетенции, да и вряд ли дух сможет удовлетворить их.. запросы, так сказать. И тем более, обычно духи не бывают рады, когда их тревожат.
ГГ: Жаль, что ты и чью-либо душу вызвать не сможешь. Можно было бы здорово подшутить над теми ребятами.
Мильтен: Ну ты злодей! Хотя... можно разыграть их несколько иным способом.
ГГ: Каким?
Мильтен: Среди вещей Корристо я нашел один необычный свиток. Я таких раньше не видел. Заклинание довольно эксклюзивное. Собери всех ребят рядом и прочитай его.
ГГ:Это не опасно?
Мильтен: Не опасно, разумеется. Ты же не думаешь, что слуга Инноса способен причинить вред невинным людям?
ГГ: (усмехаясь) Невинным – это ты верно подметил. Хорошо. А как он действует?
Мильтен: Давай я не буду тебе говорить. (ухмыляясь) Сам увидишь.
ГГ: (шутливо) Ну ты злодей, Мильтен. Не ожидал.

Возвращаемся к Брутусу.
ГГ: Я пришел тебя порадовать.
Брутус: Что? Мильтен уже призвал для нас бабу? Так быстро?
ГГ: Нет, он сейчас занят, а потому попросил меня сделать это и дал мне специальный свиток с заклинанием. Зови сюда всех своих друзей следующим вечером, и мы повеселимся!
Брутус: (сходя с ума от счастья) Приятель – конечно, конечно позову! Ты просто осчастливил нас всех!

Далее, начиная со следующего вечера, примерно с 21:00 до 1:00 в коморке Брутуса будут собираться человек пять оруженосцев, включая Брутуса. ГГ приходит к ним и говорит с Брутусом.
ГГ: Ну что, все готовы?
Брутус: (весело) Слышали, парни? Он еще издевается! Готовы конечно!
ГГ: Хорошо, одну минутку.

ГГ использует свиток с заклинанием (+800 опыта). В комнате появляется ужасный призрачный архидемон (не нападает, просто парит на одном месте). Все ребята в ужасе разбегаются, так же, как под действием заклинания «Страх», и носятся некоторое время по территории замка.

Утром (или, проще говоря, спустя какое-то время) заходим к Брутусу, и завязывается диалог:
(+200 опыта)
Брутус: Черт бы тебя побрал, негодяй! Ну и шутки у тебя. Да мы чуть с парнями не обосрались!
ГГ: Ну и слава Инносу, а то пришлось бы наколдовать для вас прачку...(усмехаясь)
Брутус: Нет, приятель! Больше никакой дурацкой магии. Теперь я понимаю, какими мы были наивными идиотами. Эх... а я так надеялся...
ГГ: Ну, хотя бы весело было, как вы и хотели.
Брутус: Хе-хе.. ты прав, приятель.

Квест завершен. :D

UPD:
Дополнительно после всего можно поговорить с Мильтеном:
(+100 опыта)
Мильтен: (в нетерпении) Ну, как всё прошло?
ГГ: Просто великолепно. Эти бесстрашные защитники замка чуть не затоптали меня, когда уносились прочь от демона. Но потенцию, дай Иннос, не утратили.
Мильтен: (смеется) Не должны. Ничего, чем дольше ожидание, тем сладостней приобретение. Им всем нужно подождать. Когда-нибудь мы выберемся, и они свое получат.
ГГ: Слушай, а ты не знаешь, для чего Корристо хранил свиток, призывающий призрачного демона, никак не реагирующего на обстановку?
Мильтен: (удивленно) Так вот что делает этот свиток, а я-то все не мог поня...
ГГ: Стоп! Ты... не знал? То есть, в принципе, вместо призрачного демона мы могли призвать десяток орков или дракона?!
Мильтен: Да знал я всё, знал. Уже и пошутить нельзя...
ГГ: Фууух...
Мильтен: Кто знает, может, свиток задумывался, как средство призыва весьма не иллюзорного архидемона, но просто не был доработан, отсюда и отсутствие рефлексов. А может, он изначально был создан для розыгрышей... Того же Гомеза. Как человек, бывший знакомым с Корристо достаточно близко, заявляю, что он вполне мог замыслить что-то такое. А может быть, этот свиток оставил, уходя, еще Ксардас, чтоб потешиться над покинутыми братьями.
ГГ: Как человек, знающий Ксардаса достаточно хорошо, я склоняюсь ко второму варианту. Ну ладно, главное сейчас, что мы неплохо повеселись.
Мильтен: Да, ты поднял дух, по крайней мере, нескольких участников экспедиции. Спасибо тебе, приятель!
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#13
Стражи. Глава 3. Хоринис/Долина рудников/Храм Спящего.

Задание: Поединок Веры.
Условия: Иметь в сумке - "Клык Спящего". 3-я глава. Закрытый квест: поиски Кор-Ангара, Амулет Ангара.
Задействованные НПС: Ангар, Гор-на-Кош, Идол Оран, Идол Тион, Кор-Транг, Нетбек.

Что-бы начать квест, нам нужно иметь в инвентаре "Клык Спящего", и подойти в Ангару.

Ангар: Постой! Я везде узнаю этот меч, откуда он у тебя?!
ГГ: Я нашел его у одно очень злого демона, в бывшем лагере братства, пришлось попотеть что-бы заполучить его.
Ангар: Ты хоть понимаешь чем ты владеешь?!
ГГ: Эээ... нет.
Ангар: Дай я взгляну на него.
ГГ: Вот, держи.
Ангар: (Осматривает меч)
Ангар: Я думал он потерян навсегда. Таких мечей всего два, мой "Красный Ветер", и этот... Ты хоть знаешь кому он принадлежал?
ГГ: Даже не представляю. И кому-же?
Ангар: (Уважительно) Кор-Транг, первый страж братства Спящего.
Ангар: Четверо гуру, во главе с самим Юберионом зачаровали этот клинок! Вложив в него все свои знания, и часть силы юнитора, что-бы первый страж с помощью этого меча защищал и оберегал братство. Только в руках первого стража, меч раскрывал свою силу.
Ангар: Для остальных он бесполезен.
ГГ: Ты хочешь сказать что меч для меня бесполезен?
Ангар: Именно. Как я уже сказал, только в руках первого стража он раскроет свой потенциал. А он уже давно мертв.
ГГ: И что мне делать с ним?
Ангар: Даже не знаю, возможно гуру смогут дать тебе совет.
ГГ: Ну что-же, и на том спасибо.

Запись в дневник: В момент моего очередного посещение лагеря Братства, Ангар остановил меня, он узнал меч который я забрал у демона, в бывшем лагере братства. Он сказал что меч принадлежал первому стражу, и что в руках другого он обычная бесполезная железяка. А так-же, Ангар посоветовал мне обратиться к одному из гуру, думаю стоит последовать его совету, и поговорить сразу с идолом Ораном.

Говорим с идолом Ораном.

ГГ: У меня есть к тебе вопрос.
Идол Оран: И какой-же?
ГГ: Взгляни на этот меч.
Идол Оран: (Осматривает меч)
Идол Оран:: Не может быть, я думал он для нас утерян навсегда! Откуда он у тебя, где ты его нашел?
ГГ: В бывшем лагере братства, в Долине рудников. У одного очень злого демона.
Идол Оран: Демона?! Но по хроникам, он был утерян во время схватки первого стража с одним из военачальников орков, в колонии. Откуда он у какого-то демона?
ГГ: Ну это был не совсем обычный демон, сильнее и крупнее, мне понадобилось много сил что-бы его одолеть.
Идол Оран: Одолеть? Ты убил его? Немыслимо.
Идол Оран: И что ты хочешь от меня?
ГГ: Ангар рассказал мне о первом страже, и то что меч раскроет свою магию только в руках первого стража...
Идол Оран: Верно. Дай ещё раз сюда меч.
ГГ: Вот, держи.
Идол Оран: (Осматривает меч)
Идол Оран: Как я и думал, магия меча потеряна, но свойства заклинания ещё целы... Возможно демон которого ты убил, пытался с помощью меча сделать какой-то ритуал призыва, но какой...
ГГ: И что это должно значить?
Идол Оран: Меч можно напитать магией, но тут не подойдет обычная магия или руда, нужен клинок подобного происхождения, что-бы перенести магию.
ГГ: И где мне такой взять?
Идол Оран: Тут я тебе не смогу помочь. Тебе придется все выяснить самому.
ГГ: Как всегда, ну и на том спасибо.

Запись в дневник: Судя по всему у меня опять проблема. Идол Оран осмотрел меч, и рассказал что его магия иссякла, и наполнить ей меч вновь будет не так-то просто! Нужен меч похожего происхождения, или ещё могущественней... Но где мне его взять?! Ладно, думаю стоит пока-что оставить поиски, возможно позже я смогу что-то разузнать.

Дальше продолжение у Идола Орана, когда у нас будет "Уризель".

ГГ: Взгляни-ка, такой меч подойдет для возвращения магии мечу первого стража?
Идол Оран: (Осматривает меч)
Идол Оран: Какое оружие, ты уверен что хочешь уничтожить его?
ГГ: Уверен, нужно восстановить меч, и вернуть былую славу Братству.
Идол Оран: Ты прав, но мне понадобиться несколько вещей. Для мощного зелья, которое укрепит мой дух и разум, иначе я не справлюсь с магией Уризеля.
ГГ: И что-же тебе нужно?
Идол Оран: Вот список. Как все соберешь, отнеси это все Идолу Тиону.
ГГ: Ну хорошо.

Запись в дневник: Идол Оран согласился перенести магию из уризеля, в меч первого стража, но ему понадобятся некоторые ингредиенты. Нужно прочесть список Идола Орана.

Список Идола Тиона.

Эликсир разума.
Царский щавель х2.
Эссенция из сердца болотного голема.
Эликсир духа.
Эликсир жизни.
Мандибулы ползуна х10.
Сердце демона.
Клевер друидов.


Запись в дневник: Я прочел список, со все вроде-бы все ясно, но где мне достать "Клевер друида"? В первые слышу о таком... Стоит спросить Идола Тиона.

Идем к Тиону.

ГГ: У меня вопрос.
Идол Тион: Что ты хочешь знать?
ГГ: Ты знаешь где можно найти "Клевер друидов"?
Идол Тион: Хмм... Я слышал об это растении, а так-же, что он растет в лесах.
ГГ: Ну значит проблем нет. Тут полно лесов.
Идол Тион: Не в обычных лесах. А в магических, созданных для защиты друидов земли, и всего остального, насколько мне известно - здесь таких нету.
ГГ: Кажется я знаю где есть, благодарю за помощь.

Запись в дневник: Идол Тион рассказал мне, что подобное растение растет только в магических лесах, которые были созданы самими друидами для их защиты. Внезапно возникший лес за забором орков, в Долине рудников, наверняка не совсем обычный. Стоит поговорить с Нетбеком.

Идем к Нетбеку.

ГГ: Ты случайно не знаешь, где мне взять "Клевер друидов"?
Нетбек: И для чего он тебе?
ГГ: Для одного очень мощного защитного эликсира, так что?
Нетбек: Можешь поискать здесь, в лесу, как ты уже понял этот лес далеко не обычный. Но будь осторожен, стражи леса просто так его тебе не отдадут.
ГГ: Спасибо, я учту.

Запись в дневник: Нетбек сказал что я смогу найти клевер здесь, в этом лесу, думаю стоит начать поиски. А ещё, он предупредил, что стражи леса просто так его мне не отдадут.

Клевер будет у босса древесного голема, "Страж священного леса". Убиваем голема, и несем все Тиону.

ГГ: Вот, я принес все что просил Идол Оран.
Идол Тион: И даже клевер? Ты удивил меня, не думал я, что ты его найдешь здесь на острове.
Идол Тион: Приходи завтра, после полудня, я завершу приготовления эликсира.

Запись в дневник: Идол Тион сказал мне придти к нему завтра, после полудня, стоит пока заняться другими делами.

ГГ: Эликсир готов?
Идол Тион: Да, мне пришлось очень попотеть, но я мастер своего дела, вот держи.
ГГ: Спасибо.
Идол Тион: И стой, Ангар искал тебя, возможно тебе стоит с ним поговорить. Но для начала, отнеси эликсир Идолу Орану.
ГГ: Хорошо.

Запись в дневник: Я забрал эликсир у Идол Тиона, и теперь все готов для переноса магии. Так-же меня искал Ангар, стоит поговорить с ним, но для начала нужно отнести эликсир Идола Орану, и восстановить Клык Спящего.

Идем к Идолу Орану.

ГГ: Я принес эликсир.
Идол Оран: Это хорошие новости, теперь все готово для переноса магии.
Идол Оран: Давай мне меч.
ГГ: Вот...
Идол Оран: Ты готов?
ГГ1: Да.
ГГ2: Нет, подожди немного.
Идол Оран1: Отлично, теперь я должен с концентрировать свое сознание, это долгий и трудный процесс, который займет у меня два дня.
Идол Оран2: Скажи когда будешь готов.
Идол Оран1: Тебя искал Ангар, возможно тебе пока стоит с ним поговорить.

Запись в дневник: Я отдал эликсир Идолу Орану, теперь остается ждать два дня. Думаю стоит поговорить с Ангаром.

ГГ: Ты хотел поговорить со мной?
Ангар: Я слышал ты принес все необходимое для восстановления магии меча...
ГГ: Ну да, а что?
Ангар: Я вспомнил рассказ Юбириона, в котором он упоминал первого стража. Я сразу вспомнил тот день... Это был роковой день, орки во главе со своим военачальником, напали на патруль охотников за слюной ползунов, и перебили все стражей.
Ангар: После этого, Кор-Транг собрал группу лучших стражей, включая меня, и мы отправились на поиски этих тварей.
Ангар: Следы привели нас в самое сердце их земель, к ихнему городу, ну тогда мы ещё не знали что это ихний город.
Ангар: И там развязался бой, несмотря на наше малое кол-во, по сравнению с орками, мы разрубали этих тварей на куски, и они начали отступать в свой Храм.
Ангар: Но после, вышел ихний военачальник, и на наше удивление, он знал наш язык. Он вызвал Кор-Транга на бой, и он не смог отказать.
Ангар: Бой длился очень долго, Кор-Транг приказал нам не вступать в битву, что-бы то не было.
Ангар: Кор-Транг практически победил эту подлую тварь, но, выстрел из орочьего арбалета повернул ход битвы в пользу этой твари.
Ангар: Я ринулся в бой, на защиту первого стража, но я не успел... я бы не достаточно быстр, и мой наставник пал.
Ангар: После, нам пришлось отступить, и оставить там тело и меч Кор-Транга.
ГГ: Это все конечно очень интересно, но к чему ты мне это рассказал?
Ангар: Тело первого стража может быть все ещё у этих тварей. При помощи эликсира душ, ты смог бы найти дух первого стража, и заставить его передать меч тебе.
Ангар: Только тогда, меч раскроет свою магию в троих руках.
ГГ: И где мне взять этот эликсир?
Ангар: Такой был в бывшем лагере нашего братства, думаю, тебе стоит поискать его там.
ГГ: Опять ищи то, ищи это... Ну похоже выбор у меня не велик.
Ангар: Верно.

Запись в дневник: Ангар рассказал мне историю первого стража, довольно интересно, он пал из-за собственной чести. Так-же, Ангар упомянул что его теле может быть все ещё у орков, в Храме Спящего, и если я его найду то с помощью эликсира душ я смогу вызвать его дух. И тогда, по требовать у него передать мне меч. По словам Ангара, эликсир стоит поискать в бывшем болотном лагере.

Идем в болотный лагерь, там заспавниться "Темный Мастер", в палатке где в 1-й части был Кор-Галом. У него-то мы и найдем эликсир. После, идем к Ангару.
ГГ: Я нашел эликсир.
Ангар: Я почему-то и не удивлен. Теперь тебе осталось найти останки Кор-Транга, и пробудить его дух.
Ангар: Но будь осторожен, вряд ли первый страж просто так что-то сделает для тебя.
ГГ: Спасибо, буду иметь ввиду.

Запись в дневник: Я добыл эликсир, и теперь осталось найти останки Кор-Транга. Думаю стоит посетить, и хорошенько обыскать Храм Спящего. Но для начала, нужно забрать меч у Идола Орана.

Идем к Идолу Орану, спустя два дня.
ГГ: Меч готов?
Идол Оран: Да... (Уставшим голосом) Я завершил перенос. Можешь забрать меч.
ГГ: Спасибо.

Запись в дневник: Меч у меня, теперь все готов, пора отправляться в Храм Спящего.

Меч мы одеть не сможем, он будет как итем в инвентаре. В Храме Спящего, в той комнате где в 1-й части появлялся Ксардас, мы найдем "Потертое кольцо" а на нем будет написано "Судя по всему, это кольцо человеческих размеров...". Одев его, и выпив эликсир, мы призовем супер-босса "Кор-Транг, первый страж". Одеваем доспехи стража, любые, иначе назовет нас чужаком и убьет.
Кор-Транг, первый страж: Смертный? Для чего ты побеспокоил меня? Что тебе нужно, говори!
ГГ: Ты ведь Кор-Транг?
Кор-Транг, первый страж: Кор-Транг... да, когда-то меня так звали, откуда ты меня знаешь?
ГГ: Не знаю. Но мне рассказывал о тебе Ангар.
Кор-Транг, первый страж: Ангар? Ангар... Этот паренек подавал надежды умелого воина. А кто ты такой?
ГГ: Я тоже страж, и у меня к тебе есть очень важное дело.
Кор-Транг, первый страж: И что-же такому как ты, нужно от меня?
ГГ: Узнаешь это оружие?
Кор-Транг, первый страж: Клык Спящего... мой верный друг, откуда у тебя этот меч? Ты одолел моего убийцу?
ГГ: Похоже что да. Но это неважно. Ангар мне рассказал что меч, раскрывает свою магию только в руках первого стража... Это так?
Кор-Транг, первый страж: Это правда, сам Юберион с остальными гуру наложил на него древнее защитное заклинание, но, даже оно не спасно меня от арбалетного болта. Какая ирония.
ГГ: Некогда вспоминать прошлое. Ты сможешь заставить магию меча работать в моих рука?
Кор-Транг, первый страж: ЧТО?! ТЫ смеешь меня просить о ТАКОМ?!
(Пытается убить нас ментальной атакой, но меч в сумке нас спасает)
Кор-Транг, первый страж: Невозможно...
ГГ: Что произошло?
Кор-Транг, первый страж: Может быть ты достоин.
(Забирает у нас меч)
Кор-Транг, первый страж: Победи меня, страж, докажи свою веру в братство - и Клык будет твой.

Кор-Транг, первый страж: супер-босс, 35к хп. Четыре фазы, 75/50/25/1%. На первые три фазы - он снимает всю выносливость, каждую фазу, и проклянает. На 1% он становиться неуязвим, и восстанавливает по 5% раз в 2сек, вокруг него появляются 4 демонические скелета-стража, убив которых мы добиваем самого босса.

Убили босса: получили 10к экспы, и благословение Кор-Транга, +10 силы и 100хп. Так-же лутаем полную версию меча.
"Клык Могущества": Урон: 350. Треб.силы: 350. Бонус к хп: +200. Защита от слабости.


Запись в дневник после смерти босса: Это бы тяжелый бой, первый страж оправдал полностью себя, давно я не встречал подобного врага, я запомню его навсегда. Стоит все рассказать Идолу Орану и Ангару.
Квест закрыт, но можно поговорить с Ораном и Ангаром.
У Ангара.
ГГ: Я победил первого стража, и теперь меч повинуется моей воле.
Ангар: Невероятно, я даже не знаю что и сказать. Ты не перестаешь меня удивлять, вряд ли я к этому привыкну.
Ангар: Поговори с Гор-на-Кошем, думаю ты достоин особой награды.
ГГ: Спасибо.

Гор-на-Кош даст нам зелье силы и "Пояс первого стража": +15 физ.защита и +10 защита от магии и огня. А так-же +10 сила.

У Идола Орана.
ГГ: Теперь магия меча подчиняется моей воле.
Идол Оран: Я знал что ты справишься, думаю, мы это запомним надолго.
Идол Оран: Меч у тебя, теперь неси славу и защиту братству.
Идол Оран: А что-бы было легче, возьми этот эликсир жизни.
ГГ: Спасибо.

Конец. :flower:
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#14
Общий. Глава 1-3. Хоринис

Задание: Не так страшен черт....
Условия: Услышать ругательство "черт" в одном из диалогов. Игнац еще жив.
Задействованные НПС: Ренгару, Игнац, Константино, Ватрас, Лестер

В игре есть слово "чёрт", но нет для него зрительного воплощения. Квест позволит узнать, какие черти водятся на острове.

ГГ встречает надоедливого сопровождающего монстрика, который требует чтобы его покормили. Если ГГ убивает его любым способом (вплоть до марвина), монстрик возрождается. (Вспоминаем Мада из Г1) ;)

Квест начинается с попытки поймать Ренгару. Тот, убегая, кричит "Черт, пора бежать"
В этот момент спаунится монстрик "черт", жители на него не реагируют (мирная гильдия). Скорость бега у него такая, чтобы он не отстал от ГГ.
Монстрику сделать модель большого кролика. Он бегает, мешается торговать, просит покормить - такой себе тамагоччи. Если ГГ его игнорирует – ворует из инвентаря ГГ еду. В пределах локации может телепортнуться к ГГ, когда тот воюет, сбивая прицел. И убегает, когда заканчивается бой. В общем, не дает игроку прохода, вызывая раздражение.
ГГ пытается от него избавиться и просит советов.
Можно поставить счетчик времени, сколько ГГ преследуют. В часах или в сутках. До истечения срока продвижения по сюжету заблокированы.

1 Диалог
ГГ: Ты зачем позвал эту напасть?
Ренгару: Я его не звал, а заметил и бросился бежать. Он раньше у меня просил еду...
ГГ: Что с тебя взять кроме отмычек?
Ренгару: Это сейчас, когда Черт выел все запасы продуктов, и даже пришлось воровать, рискуя попасться на глаза ополчению.
ГГ: Так откуда он появился?
Ренгару: В порту говорят, Игнац что-то смешал из зелий и вылил их на улицу перед домом. В кустах сидел сбежавший питомец одной горожанки - вот и вырос.
ГГ: Алхимик, говоришь?
Запись в дневник: Черта вывел городской алхимик Игнац.

2 диалог
ГГ: Я слышал, это ты вывел "черта" в городе?
Игнац: Гнусный поклеп. Не знаю, что Константино сделал, но виноват в появлении черта - именно он.
ГГ: Как так?
Игнац: Он предложил мне заработать, очищая неудачные зелья его недавно погибшего ученика. Я подумал, их можно изучить и улучшить некоторые рецепты, с которыми я работаю.
ГГ: И что дальше?
Игнац: Под видом плохих зелий Константино отправил мне бутылки отходов. Причем, в одну бутылку намешал несовместимые растворы.
Игнац: Когда я это понял, в сердцах выплеснул все на улицу, в кусты.
ГГ: Почему туда?
Игнац: Я всегда так делаю, их уже ни один яд не берет - и выполоть тоже не получается. Они изменились очень интересно. Корень…
ГГ: Оставь кусты в покое. Что дальше произошло?
Игнац: В кустах сидел кролик - одно время горожанкам было модно заводить кроликов как домашних питомцев.
Игнац: На него эта смесь с листьями кустов подействовала, как ускоритель роста. Естественно, он начал жрать все подряд.
Игнац: Но зелени ему мало, а мясо он не ест. Вот и принялся клянчить, а потом воровать у жителей порта еду.
ГГ: Я видел его на рынке - довольно далеко от порта.
Игнац: Ну, он иногда возвращается к хозяйке. А если пристает к уважаемому жителю города, те нанимают бродяг из порта, чтобы прикормить черта - он тогда отстанет.
Игнац: Черт, ты зачем его сюда привел? Убирайтесь оба, прочь, немедленно!
Запись в дневник: Константино знает о зельях, которые вырастили черта.

3 диалог
ГГ: Помоги мне избавиться от черта.
Константино: И тебя он нашел? От него не так просто избавиться.
ГГ: Почему?
Константино: Он чует от тебя запах еды, а также зелий. Поздравляю, ты надолго стал его кумиром.
ГГ: Что это значит?
Константино: Ближайший месяц он будет бегать за тобой по всему городу.
ГГ: Если я всем расскажу, что в появлении черта виноват твой бывший ученик, у тебя прибавится покупателей?
ГГ: Или все они уйдут к конкурентам?
Константино: Что ты хочешь?
ГГ: Подскажи, кто хозяйка этого кролика-переростка. Я отведу его к ней.
Константино: Ха-ха-ха, ну, насмешил! После того, как черт появился, всех кролей убрали из города.
Константино: Никто не признается, что она лишила горожанок домашних питомцев, да еще не уследила за своим.
ГГ: Мне непонятно, как его отпугивают богатые люди. Есть какой-то секрет?
Константино: Ну, есть запах, который черт любит больше еды. Если я сварю флакон, черта можно будет отманить куда-то на ферму. И он несколько недель не появится в городе.
ГГ: Ты можешь приготовить приманку?
Константино: Нужна особая вода, которая есть только у Ватраса. Проси у него, и тогда приходи.

4 диалог
ГГ: Мне нужна помощь. Константино просит особую воду, чтобы выманить черта из города.
Ватрас: Так значит, он увязался за тобой? Интересно.
ГГ: Мне не очень - он постоянно мешает, не дает отдыхать, лезет в мои запасы, когда хочу что-то продать или купить – ворует прямо из рук.
ГГ: И, кажется, начал есть магические травы.
Ватрас: Я могу дать один флакон особой воды для Константино, если ты отведешь черта не на ферму, а к некромагу в башню.
ГГ: К Ксардасу? Зачем?
Ватрас: Пусть почувствует себя не затворником, а жителем острова.
ГГ: Но Ксардас может уничтожить черта!
Ватрса: Тем лучше! (под нос) Может, хотя бы у него это получится наконец-то.
Ватрас: Так ты готов?
ГГ: Да.
Получает флакон воды, идет к Константино.
Запись в дневник: Мне нужно отвести черта в башню Ксардаса.

5 диалог
ГГ: Вот, Ватрас дал воду. Когда будет готова приманка?
Константино: Немедленно. И подожди снаружи, а то что-то черт принюхивается к моим книгам.
Работает у алхимического стола
Константино: С тебя 300 золотых.
ГГ: Так много?
Константино: Не хочешь платить, как хочешь. Только учти, черт может съесть и больше, чем стоит этот запах.
ГГ платит.
ГГ: Как пользоваться этим средством?
Константино: Возьми его в руку и позови черта - дальше сам поймешь.

Диалог с кролем
(Применить запах-приманку)
Только после этого черт может надолго пересекать границы города, сопровождая ГГ, а не мешая ему. ГГ ведет его в башню Ксардаса.

6 диалог
ГГ: Эй, Лестер! Ты все также спишь?
Лестер: Да, голова болит.
ГГ: Говорят, от головы помогает поглаживание мягкой шерсти. Вот, я привел тебе кролика.
ГГ убегает.
Пересекая выход из башни Ксарадса без сопровождения кроля, ГГ получает награду за всю линейку диалогов. 300 опыта, +1 к ловкости +1 к выносливости +1 к интеллекту
Запись в дневник: Надеюсь, Ксардас справится с чертом и не будет зол на меня.

7 диалог в 4-5 главе
ГГ: Ну, как, помог тебе кролик?
Лестер: Ты не представляешь, что было. Мало того, что он погрыз мешки с запасами еды в башне, так он перевернул алхимические зелья Ксардаса.
ГГ: И что?
Лестер: Тот попытался убить кроля, но черт снова и снова возрождался. Это побудило Ксардаса заинтересоваться.
ГГ: Что он сделал?
Лестер: На первом этаже башни есть висящие на цепях клетки. В одну из них закрыли черта.
ГГ: Странно, что он не сбежал.
Лестер: У Ксардаса не забалуешь. Раз в сутки черта убивали и из его мяса готовили отличный ужин.
ГГ: И это помогло?
Лестер: Естественно. После возрождения в клетке половину дня кроль восстанавливался, а потом его снова убивали. Мы наелись мяса на год вперед.
ГГ: А теперь, когда Ксардас ушел, что случилось с чертом?
Лестер: Он забрал его с собой. Хочет вывести возрождающееся потомство или привить нежити способность восстанавливаться.
ГГ: Неожиданно.
Лестер: Слушай, у тебя нет запасов жареной рыбы? Для разнообразия...
ГГ передает 10-15 порций жаренной рыбы
Лестер: Большое спасибо. Вот, Ксардас просил передать тебе взамен.
ГГ получает зелье +5 макс. жизни
Запись в дневник: Теперь пути Ксардаса и черта переплелись. Надеюсь, я не спровоцировал бедствие на всю Миртану.
 

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#15
Общий. Глава 1-2. Хоринис.

Квест: Платье для Лоа.
Условия получения квеста: выполнен квест Маттео на долг Гритты.
Задействованные НПС: Лоа, Гритта.

ГГ приходит на ферму Онара и общается с Лоа.

Ферма Онара.
ГГ: Лоа, привет, красавица, мне кажется, или тебя в действительности что-то беспокоит?
Лоа: Привет, да что меня может беспокоить? Вроде всё хорошо. Но…
ГГ: Так-так, значит всё-таки что-то волнует?
Лоа: Да есть такое дело. Скоро у Онара будет праздник, он желает видеть всех. Но мне совершенно не в чем пойти. Разве я могу явиться на праздник в этих обносках (осматривает свою одежду).
ГГ: Ну почему же обноски? Вполне приличный костюм.
Лоа: Нет. Я хочу быть в платье. А где такое взять, ума не приложу.
ГГ: Лоа, ты всё усложняешь. Разве женщины тебе не одолжат платье? Текла, Мария, Елена. Разве у них нет лишнего платья для тебя?
Лоа: Есть. Но я не хочу быть как они серой мышью. Я хочу быть в красивом платье. А вот где взять такое, я не знаю?
ГГ: Возможно я смогу тебе помочь. Но не обещаю.
Лоа: Правда? Это так мило с твоей стороны. Я буду ждать.

Запись в дневнике: и что меня дёрнуло искать платье для Лоа? Возможно её красота затуманила моё сознание. Но что же делать? Хотя я знаю одну модницу. У неё по любому что-нибудь найдётся.

Город Хоринис. Дом Гритты.
ГГ: Гритта, привет. Мне нужна твоя помощь. У тебя есть какое-нибудь красивое женское платье?
Гритта: Хм. Значит ты всё-таки понял, что мои платья красивые?
ГГ: Я не говорил, что твои платья не красивые. Просто мне нужно платье для одной девушке. Ей попросту не в чем сходить на праздник.
Гритта: На праздник говоришь? Есть у меня такое платье (показывает ГГ). Оно сшито из розового шёлка, который мне удалось купить за большие деньги у купца с Варанта, когда ещё их корабли заходили в наш порт.
ГГ: Да. красивое.
Гритта: Красивое? Да это произведение искусства. Такого платья больше нигде не найти.
ГГ: Я думаю девушке понравится. Ты дашь мне его?

Если ГГ оплатил долги Гритты из своего кошелька (100 золотых Маттео), то:
Гритта: Конечно, я помню добро, так что бери и пусть та девочка будет как королева.

Если ГГ вытряс деньги из Гритты (долг для Маттео), то:
Гритта: Конечно, но тебе придётся за его аренду заплатить 1000 золотых. Я же не могу рисковать таким красивым платьем.

ГГ: (в обоих случаях). Спасибо. Думаю Лоа придётся платье по душе.

Ферма Онара.
ГГ: Вот, я нашёл для тебя платье. Что скажешь?
Лоа: О Боги, где ты нашёл такую красоту? Какое изящное платье. Я просто счастлива.
ГГ: Да, ты в нём будешь просто ослепительна.
Лоа: Дай я тебя расцелую.

Квест закрывается.
Награда: +200 опыта и поцелуй от Лоа. :D
 
Последнее редактирование модератором:

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
258
Реакции
57
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#16
Общий. Глава 2-3. Хоринис

Задание: проблемы Джо
Условия: выполнения квеста: Подарок для Ханны, Вступить в гильдию воров по приглашению
Задействованные НПС: Кардиф, Джо, Кассия, Андрэ, Горакс

Для этого задания Джо не должен входить в гильдию воров (он не знает тайный знак воров)

НАЧАЛО ВО ВТОРОЙ ГЛАВЕ:
Квест начинается после выполнения квеста: Подарок для Ханны

ГГ заходит в трактир и Кардиф начинает разговор:
Кардиф: (недовольно) Ей где тебя носит?
ГГ: Еее... ты это ко мне?
Кардиф: Нет к твоей бабушке! Ты собираешься выполнять свою работу? Ты же у меня вышибалой работаешь, помнишь?
ГГ: Я был... это не важно
ГГ: Что случилось?
Кардиф: А случилось то, что один посетитель, Джо, задолжал денег за выпивку!
Кардиф: Я хочу что -бы ты с ним поговорил и вытряс 250 золотых монет. Или ты больше не получишь от меня зар...
ГГ: Ей не горячись, сейчас разберусь.
Новая запись в дневник: Проблемный посетитель- Нужно поговорить с Джо, он задолжал Кардифу денег

Говорим с Джо:
ГГ: Ей на тебя Кардиф жалуется, говорит ты злоупотребляешь его гостеприимством и совсем обнаглел
Джо: Ты это о чем?
ГГ: О 250ти золотых монет что ты ему задолжал! Так-что у тебя два выхода...
Джо: Каких?
ГГ: Либо ты платишь по счетам и мы мирно расходимся друзьями или...
Джо: Или что?
ГГ: Или я вышвырну тебя из трактира после чего ты не досчитаешься ДВУХ зубов!
Джо:(испугано) Еей у меня есть чем заплатить, то есть почти есть

ВАРИАНТ 1 Без риторики:
ГГ: Тогда отдай все что у тебя есть
Джо: Похоже у меня нет выбора, я слышал что ты сделал с Мо, а он покрепче меня будет
Джо: Но у меня нет денег только эти три зелья манны, так-что забирай их все, если их продать то они с лихвой должны покрыть весь мой долг
ГГ: Ладно этого должно хватить
Запись в дневник: Проблемный посетитель- Я получил от Джо три зелья, теперь можно рассчитаться с Кардифом

Джо отдает ГГ 3 чистых зелья манны, после чего подходим к Кардифу:

ГГ: Вот долг
Отдаем 250зм
Кардиф: (довольно) Так-то получше
КВЕСТ ЗАКРЫТ: получаем 250 опыта

ВАРИАНТ 2 с средним уровнем риторики:

ГГ: Любопытно, и что ты не договариваешь?
Джо: (нетерпеливо) деньги будут буквально через пять минут, дай только сходить на рынок кое что продать
ГГ: (Удивленно) Продать на 250золотых? ты же нигде не работаешь, откуда у тебя товара на такую сумму ?
Джо: (неловко) Да э... я э... вчера вечером нашел три фляги с зельем, и э... на радостях сразу побежал в этот трактир что-бы отпраздновать эту находку, но э...
ГГ: Что-то мне подсказывает что ты врешь, говори откуда у тебя они
Джо: Я же говорю...
ГГ: Хватит!
Джо: Ладно! ладно, я расскажу... э...
ГГ: Смелее, расскажи тебе же сразу легче станет
Джо: значит бродил я вчера вечером по торговой площади...
ГГ: Давай ближе к сути!
Джо: (неохотно) Я же говорю, так а на чем я остановился?
Джо: Ах да, так вот вдруг я случайно увидел как Зурис выложил из своего сундука на кровать эти самые зелья, и тут неожиданно его позвал Дарон. Они очень долго разговаривали и как-то зашли за угол дома, заметив это я пробрался в дом торговца схватил зелья и быстро вышел, как раз в этот момент из-за угла вышел Зурис но он не заметил меня. Я из любопытства проследил за ним из улицы но он похоже не заметил пропажу, кажется он про зелья совсем забыл
ГГ:(одобрительно) профессионально обработал домик, ничего не скажешь
ГГ: (Показать сигнал воров)
ГГ:(Еще раз показать сигнал воров)
Джо: Чего это ты тут киваешь?
ГГ: (из далека) да ты прямо как профессиональный вор, слышал в этом городе даже есть их гильдия, ты часом не из них?
Джо: нет, я тоже о них слышал, да вот только туда не всех подряд берут... как-бы мне хотелось...
ГГ:(осторожно) Ты что хочешь вступить в эту банду?
Джо: Это не просто банда, это лучшие мастера своего дела! и да, я хотел-бы, только вот не зовет никто...
ГГ: Так ладно, давай мне эти зелья и я возможно помогу тебе в этом вопросе
Джо: Бери, только как они помогут?
ГГ: Ооох, они пойдут в уплату долга, помнишь? А на счет воров, возможно у меня есть знакомые которые могут помочь
Джо: Ох спасибо тебе, ты уж постарайся
Получаем 200 опыта за риторику
Запись в дневник: Проблемный посетитель- Я получил от Джо три зелья, теперь можно рассчитаться с Кардифом

Новая запись в дневник: Карьера Джо- Вор любитель Джо мечтает вступить в гильдию воров, Нужно поговорить о нем с Кассией

Джо отдает ГГ 3 чистых зелья манны, после чего подходим к Кардифу:

ГГ: Вот долг
Отдаем 250зм
Кардиф: (довольно) Так-то получше
КВЕСТ ПРОБЛЕМНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ЗАКРЫТ: получаем 400 опыта

ВАРИАНТ 1: Сдаем Джо лорду Андрэ получаем стандартную награду
КВЕСТ КАРЬЕРА ДЖО ЗАКРЫТ: получаем 50 опыта

ВАРИАНТ 2:
Говорим с Кассией:

ГГ: есть один вопрос
Кассия: Что случилось? или ты что-то стащил такое что утащить сам не можешь хе-хе
ГГ: Можно сказать и так, мне попался один талантливый паренек который мечтает попасть в гильдию
Кассия: Ты что раскрыл ему свою причастность к нашей организации?
ГГ: Конечно-же нет, я рассказал что знаю знакомых у которых есть знакомые...
Кассия: Хорошо, никогда не забывай о том что наше существование должно быть тайной для всех посторонних.
ГГ: Я помню об этом
Кассия: Ладно, ну так о ком ты говорил?
ГГ: Его зовут Джо, он из портового района
Кассия: А, знаю его, я подумывала его пригласить вот только нам сейчас новые люди не нужны, к тому-же он несколько не уверен в себе
ГГ: Но он очень хочет этого, к тому-же я уверен пользы Джо принесет немало. Может устроишь ему проверку его умений, как мне когда-то?
Кассия: Мне тут советчики не нужны...
Кассия: Впрочем у меня есть одно задание для него
ГГ: Слушаю
Кассия: Парлан, маг огня, в наших кругах известен тем что у него имеется очень дорогое и красивое колечко,я бы с удовольствием заполучила его в свою коллекцию
ГГ: все понятно, я передам ему твое поручение
Запись в дневник: Карьера Джо -Кассия дала задание для Джо: украсть кольцо мага Парлана

Говорим с Джо:
ГГ: мне удалось связаться с гильдией
Джо: (взволновано) говори, не тяни
ГГ: Скажу прямо, чтобы вступить тебе придумали задание
Джо: И какое же оно?
ГГ: Ты должен украсть кольцо Парлана, мага огня, из монастыря
Джо: О пламя, что-же мне делать, это-же невозможно
ГГ: Ну, я могу украсть его для тебя...
Джо:(перебивая) Нет, задание дали мне, значит и выполнить его должен я
ГГ: О пламя, о пламя... а я кажется кое-что придумал...
Джо: (Отчаянно) Что-же тут модно придумать?
ГГ: Не печалься, лучше выслушай меня
Джо: ну говори
ГГ: Ты поступишь в послушники огня! и там уже сделаешь все что нужно
Джо: Вот это афера! сомневаюсь что я смогу, я тому-же я боюсь магов
ГГ: Не бойся я тебе помогу, провожу тебя в монастырь. Помни о своей цели и у тебя все получится
Джо: Ну, если ты проводишь... Но я слышал что за вход они требуют тысячу золотых, у меня нет такой суммы
ГГ: ВАРИАНТЫ: а) К сожалению я тут ничем не смогу тебе помочь, это слишком много для меня (Завершает квест получаем 200опыта, сообщаем Кассии +50 опыта)
б) У меня сейчас нет возможность тебе помочь, но ты подожди может у меня скоро найдется такая сумма
в) Вот тысяча, пошли (отдать 1000зол)
Джо: Прямо сейчас?
ГГ: Да, чего тянуть?

Проводим Джо в монастырь
по дороге добавить волков и гоблинов
Пришли к монастырю: +300 опыта


Джо: Вот мы наконец пришли, фух я думал что нас те волки съедят
ГГ: теперь ты в безопасности
Джо: как это не удивительно но я после тех кровожадных тварей уже не так боюсь магов
ГГ: Приятно это слышать
Джо: Думаю теперь проблем не предвидится. Думаю через пару дней приходи, надеюсь к этому времени у меня все получится
ГГ: Договорились

Через два дня в 12 00-17 00 приходим в монастырь, Джо работает у Горакса

ГГ: Ну как успехи, получилось?
Джо: (шепотом радостно) Да, у меня все получилось, это целая история..., но не время об этом сейчас. Я зашил кольцо в рыбу и подбросил на склад товаров Гораксу, теперь тебе необходимо лишь купить у него всю рыбу и выпотрошить ее.
ГГ: Это ты ловко придумал
Джо: Как достанешь кольцо неси его сразу куда нужно, а я по заданию монастыря через четыре дня буду в таверне Орлана, где я сбегу... там и увидимся
ГГ: Согласен

Покупаем у Горакса рыбу-достаем кольцо озарения на котором выгравировано имя "Парлан"- несем Кассии:

ГГ: Джо выполнил твое задание
Кассия: (восторжено) Невозможно! давай сюда
ГГ: Вот (отдать кольцо)
Кассия: Восхитительно, оно еще красивее чем я себе представляла! Как у него это получилось?
ГГ: Думаю это тебе он сам расскажет
Кассия: Буду с нетерпением ждать, но я уверена что ты тоже приложил к этому руку. Держи награду

КВЕСТ КАРЬЕРА ДЖО ЗАКРЫТ: получаем 1000 опыта + зелье ловкости +5 к репутации у воров
Через 4 дня приходим к таверне Орлана там нас ждет Джо:


ГГ: Ну что готов вернутся в город? гильдия тебя с нетерпением ждет
Джо: Знаешь, я многое осмыслил за эту неделю, пересмотрел всю свою жизнь все свои поступки и должен сказать что я изменился...
ГГ: (удивленно) Не понял!
Джо: я решил не покидать монастырь
ГГ: Но ты же достиг своей мечты
Джо: Я знаю, я стал послушником, и теперь называй меня брат Джо
ГГ: Что-же, тогда желаю тебе удачи в твоей новой семье
Джо: Спасибо тебе за теплые слова, мне пора обратно
ГГ: ну давай
Джо: Пусть свет огня осветит твой путь
ГГ: (про себя) Кассия будет шокирована
Получаем 300 опыта

Говорим с Кассией:
ГГ: У меня новость которая повалит тебя с ног
Кассия: Очень интересно
ГГ: Джо решил на совсем остаться служителем Инноса
Кассия: (смеется) ну, главное что он колечко достал
получаем 300 опыта

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ТРЕТЕЙ ГЛАВЕ:

приходим в монастырь:

Джо: Ей у меня к тебе есть дело
ГГ: Слушаю брат Джо
Джо: Помнишь наше дело?
ГГ: Ха как такое забудешь
Джо: Я чувствую что поступил недостойно и хотел-бы вернуть кольцо обратно Парлану, он хороший человек и не заслуживает того что мы сделали...
ГГ: Ой не знаю, удастся-ли
Джо: Ты не волнуйся я отблагодарю как следует
ГГ: Ну если так то ладно, помогу, брат Джо
Новая запись в дневник: Брат Джо- Джо попросил меня вернуть кольцо Парлана

приходим к Кассии:

ГГ: У меня снова к тебе дело
Кассия: Ох, ну давай, что там у тебя
ГГ: То кольцо что достал для тебя Джо еще у тебя?
Кассия: Да, а что-то случилось?

ВАРИАНТ 1 с недостаточным уровнем риторики:
ГГ: Необходимо вернуть кольцо Парлану, для Джо это очень важно
Кассия: Нет, кольцо я не отдам и не проси. Нужно было раньше думать, теперь оно мое!
ГГ: (про себя) делать нечего, придется вернутся с ничем
Запись в дневник: Брат Джо- Мне не удалось уговорить Кассию вернуть кольцо, придется искать другое такое-же или огорчить беднягу

Вариант ничего не отдавать Джо:
ГГ: Извини, но мне не удалось достать назад украденное
Джо:(в ужасе) О Иннос, я пропал, мне нет прощения
ГГ: Не драматизируй, тебе просто нужно время
Джо: лучше пойду признаюсь в своем преступлении, и будь что будет
На следующий день Джо подметает двор:
ГГ: Смотрю тебя не изгнали
Джо: Я сообщил Пралану о своем грехе, но он сжалился на до мной и дал мне второй шанс
Джо: И я теперь никого из братьев не подведу!
Джо: А теперь извини мне нужно работать
КВЕСТ БРАТ ДЖО ЗАКРЫТ: Получаем 50 опыта

Если мы найдем в другое кольцо озарения:
ГГ: Вот то что ты просил (отдать кольцо)
Джо: Вот спасибо!
Джо: (Рассматривая) подожди, но ведь это другое, очень похоже но не то!
Джо: Тут отсутствует имя владельца!
ГГ: Извини но то что мы украли обратно никак не вернуть
Джо: Украли не мы а я!
Джо: (отчаянно) О что же мне делать!
ГГ: Не переживай, верни это.
ГГ: Это все-же лучше чем ничего
Джо: Эх, ладно, ты все-равно не обязан был мне помогать
Джо: Возьми эту компенсацию за твои труды
КВЕСТ БРАТ ДЖО ЗАКРЫТ: Получаем 2 огненные крапивы, 4 куска колбасы и 3 бутылки вина. + 150 опыта

ВАРИАНТ 2 с высоким уровнем риторики:
ГГ: Знаешь, я все не могу забыть то замечательное колечко что Джо для тебя достал
Кассия: Оно просто великолепное
Кассия: Жаль только что оно для меня огромное, даже с большого пальца спадает
Кассия: Не думала я что Парлан такой жирный
ГГ: Так может-быть тебе не будет печально расстаться с ним? Я...
Кассия: (перебивая) Я поняла, ты хочешь его в СВОЮ коллекцию трофеев
Кассия: Только в таком случае МОЯ коллекция опустеет
ГГ: Так может я смогу облегчить твою горечь утраты?
ГГ: Скажем золотом?
Кассия: Хорошо 5000 и кольцо твое
ГГ: Ладно, вот вся сумма
Получаем именное кольцо озарения и +500 опыта
Запись в дневник: Брат Джо- Мне удалось Кассию вернуть кольцо, теперь нужно осчастливить Джо

Говорим с Джо:
ГГ: Вот твое колечко (отдать кольцо)
Джо: (рассматривая) Это оно!
Джо: (вне себя от радости) я сейчас-же отнесу его Парлану и во всем признаюсь!
Джо: Это, давай завтра ближе к обеду поговорим о твоей награде
На следующий день:
ГГ: Ну как прошло?
Джо: Я во всем признался, и Парлан выслушав меня похвалил, сказав что нужно иметь большую смелость и веру что-бы сделать то что я сейчас сделал
Джо: И в награду за мой поступок он дал мне ключ от библиотеки
ГГ: Ого, рад за тебя
Джо: Но ты не подумай я не забыл о награде для тебя, вот возьми, ты это заслужил
ГГ: Ну, спасибо тебе брат Джо
Джо: Удачи тебе в твоих странствиях
КВЕСТ БРАТ ДЖО ЗАКРЫТ: Получаем 2 царских щавля, + 5 огненных корней и + 1500 опыта

НА ЭТО ВСЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#17
Глава 4-7. Гильдии: все. Долина Рудников/Хоринис/Яркендар/Затерянный остров.

Задание: Драконы не рассказывают сказки.
Условия: 4-я глава. Все четыре дракона живы. Сферы стихий отдали Стонносу. Закрытый квест "Артефакты древности". Убитый Азгалор.
Задействованные НПС: Аштар, Ксардас, Креол, Клеотар.

Начало будет у прохода в долине рудников, там заспавнится элитный драконий ящер, и охотник на драконов, которого он убьет.
Убиваем его, лутаем "Странный камень" и "Табличка с письменами" на драконьем языке, читаем и получаем запись в дневник..

Запись в дневник: У прохода, я наткнулся на какую-то непонятную тварь, пришлось повозится с ней. На ее теле я нашел странного вида камень, который пульсирует магией как сумасшедший, и табличку на непонятном мне языке. Язык мне не известен, это не язые зодчих, и не язык демонов лэнга... Стоит показать ее Ксардасу, возможно он что-то скажет.

ГГ: Взгляни на это, узнаешь язык?
Ксардас: Хмм... нет. Откуда это у тебя?
ГГ: Забрал у одной чешуйчатой твари, ещё при ней был этот камень.
Ксардас: Дай взгляну.
ГГ: Вот, держи.
Ксардас: Удивительно. Я чувствую огромные выбросы магической энергии, некогда не встречал нечего подобного!
Ксардас: Боюсь я нечем не смогу тебе помочь, в этот раз.
ГГ: И что мне делать?
Ксардас: Не знаю, возможно ты получишь ответы, рано или поздно.
ГГ: Ну спасибо, обнадежил.

Запись в дневник: Ксардасу язык на табличке неизвестен, нечего конкретного про камень он тоже не сказал, странно. Если даже Ксардас не смог нечего сказать, то кто мне поможет, кто-то могущественее Ксардаса, но кто?

Продолжение у Креола.
ГГ: Посмотри на эту табличку.
Креол: А ну, дай я взгляну!
ГГ: Вот.
Креол: Невероятно! Где ты это взял, а ну говори?!
ГГ: Забрал у одной уродливой твари, напоминающую чем-то ящера. А что это за язык?
Креол: Это язык драконов, мне приходилось уже встречать эти письмена, и пришлось расспросить парочку влиятельных демонов лэнга, о том что это...
ГГ: Ты можешь научить меня ему?
Креол: Научить? НАУЧИТЬ?! Ты, жалкий глупец, прекрати задавать глупые вопросы, или ты мне наскучишь и пойдешь на корм демонам.
Креол: Ему нельзя научить. Только драконы могут разговаривать на нем, при помощи своей магии. Смертным вроде тебя - некогда ему не научиться.
Креол: Разве что...
ГГ: Разве что?
Креол: Разве что сами драконы, не захотят этого, у тебя есть на примете дракон - готовый тебя этому научить?(Смеется во весь голос)
ГГ: Возможно и есть...
Креол: Что? Что за чушь ты несешь себе под нос?
ГГ: Нечего, пожалуй мне пора.
Креол: Постой, что это у тебя там в карме? Я чувствую выбросы магической энергии!
ГГ: Ты имеешь ввиду этот камень? Ты знаешь что это?
Креол: Интересно! Это "Слеза стихий", подобное могли создать только сами драконы, но что они планировали с ней делать?!
ГГ: Ты можешь использовать ее?
Креол: Не кто кроме драконов и ихних прислужников - не способен ее использовать, и даже не пытайся, ее сила испепелит тебя!
Креол: Убирайся вон. Мне нужно подумать, веет переменами...

Запись в дневник: Креол рассказал мне о языке на табличке - это язык драконов, но научить меня ему он не сможет. По его словам, только драконы способны на это, возможно стоит найти дружелюбного дракона... Ещё Креол узнал этот странный камень - это "Слеза стихий", артефакт могучей силы, созданный самими драконами - но бесполезный для остальных. Что эти твари задумали?!

Продолжение у Аштара.
ГГ: У меня есть у тебе просьба.
Аштар: Что за просьба, милый человек?
ГГ: Ты можешь научить меня языку драконов?
Аштар: Хммм... Я не ожидал, что ты попросишь меня о подобном.
ГГ: Так что?
Аштар: Ещё не кто из людей на моей памяти, не выжили после его изучения, для чего тебе, наш язык?
ГГ: Взгляни на эту табличку.
Аштар: Рассматривает...
Аштара: Невозможно! Где ты это нашел?!
ГГ: У одной злобной и чешуйчатой твари.
Аштар: По аккуратней, милый человек, ты говоришь про народ "Ро-на"!
ГГ: "Ро-на"? Что это?
Аштар: Не что, а кто.
Аштар: Драконы не всегда были такими злыми, милый человек, когда-то, мы правили этим миром. Добром, и справедливостью.
Аштар: Это был золотой век драконов, нас были миллионы, и мы правили "низшими драконами" или - "Ро-на".
Аштар: Но не время вспоминать былое.
Аштар: Я научу тебя, милый человек, но сначала - уничтож С'эньяка. И потом мы вернемся к этому разговору.
ГГ: Ну хорошо.

Запись в дневник: Аштар согласился научить меня языку драконов, но для начала, нужно разобраться с С'эньяком.

Доделываем квест "Артефакты древности", и говорим с Аштаром. Если Аштару отдали сферы стихий - то квест соответственно будет завален.

ГГ: Так что на счет моей просьбы?
Аштар: Ну хорошо. Ты доказал, милый человек, что тебе можно доверить подобное знание. Я научу тебя, но что-бы понять смысл нашего языка - ты должен быть силен телом, и опытен.
ГГ: Само собой.

Запись в дневник: Аштар научит меня языку драконов, я могу обратиться к нему как буду готов.

Язык драконов: Треб. лп 20, макс.хп 1500, или убьет.

ГГ: Научи меня языку драконов!
Аштар: Приготовься милый человек, не каждый сможет выдержать такой магический выброс, я надеюсь ты готов. В противном случае ты умрешь.
Аштар: ВИ-РА-НО! Впитывай каждый слог, словно он часть тебя самого! Отнимает 500хп.
Аштар: КИ-ЛА-ИМ! Почувствуй все величие языка, принимай его как свой собственный! Отнимает 500хп.
Аштар: НА-ЗЕ-ША! Устой перед ним, покажи что ты достоин! Отнимает 499хп.
ГГ падает на землю, и встает.
Аштар: Ты жив, значит ты достоин. Я крайне удивлен тобой, милый человек. Не кто на моей памяти ещё не выживал.
ГГ: Черт! Ты не предупреждал что будет так больно. И это все? Так быстро?
Аштар: В отличии от смертных, мы, драконы, способны общаться телепатией. Я передал свои знания при помощи телепатии, проникнув в твой разум.
ГГ: Надеюсь нечего лишнего ты там не сделал...
ГГ: Спасибо, Аштар.
Аштар: Береги себя, милый человек, грядет что-то очень злое.

Запись в дневник: Аштар научил меня языку драконов, и теперь пора прочесть эту табличку уже. Что она скрывает в себе...

Запись в табличке.

Мы создали слезу, и значительно ослабли, отнеси ее в Хоринис, и размести где-нибудь в горах.
Когда придет время, ты это поймешь, используй ее, и пусть Хоринис постигнет сила стихий, которая его уничтожит.
Твоя жертва не будет напрасна.

Финкрег.


Запись в дневник: Судя по написанному в табличке, слеза должна была уничтожить Хоринис, вот черт! Нужно срочно рассказать все Ксардасу! Похоже, мы недооценили драконов!

ГГ: У меня есть новости, по поводу той таблички.
Ксардас: Интересно, ты смог ее прочесть?
ГГ: Да. Теперь я знаю язык, на котором она написана.
Ксардас: И что это за язык?
ГГ: Это язык драконов.
Ксардас: ЧТО?! И ты его знаешь?! Невозможно!
Ксардас: Это сыграет нам на руку. И что ты прочел на табличке?!
ГГ: Судя по всему, цель того камня "Слезы Стихий", было уничтожение Хориниса!
Ксардас: Слеза стихий? Теперь мне все ясно. Я читал о ней, из хроник, которые мне дал один из архидемонов лэнга.
Ксардас: И как я ее не узнал сразу...
ГГ: Что нам с ней делать?
Ксардас: Хмм... Драконы создали ее с целью нас уничтожить, мы используем ее, что-бы уничтожить их самих.
ГГ: И как-же?
а) Вариант для воинов.
Ксардас: Найди мощное оружие, в которое я смогу перенести энергию слезы, и использовав это оружие - ты уничтожишь драконов.
ГГ: И где мне найти такое оружие?
Ксардас: Это уже твоя забота, я пока-что займусь составление формулы заклинания. (Подойдет оружие: Уризель, Ваши варианты.)
ГГ: Ну хорошо.
ГГ: Взгляни на оружие, которое я принес.
ГГ: Вот, Уризель.
Ксардас: Он подойдет, приготовься. Я начну ритуал.
(Ксардас начинает ритуал, во время ритуала будут появляться элементали, огня/воды/земли/холода, убиваем всех.)
Ксардас: (Кашляет)Я потратил все свои силы... мне нужно отдохнуть... Теперь твой ход, уничтожь драконов, пока не поздно!
ГГ: Тогда я пошел!
(Меч станет сильнее на 30%, и получит бону урон по драконам и ящерам)

Запись в дневник: Ксардас перенес магию слезы в оружие, и теперь я готов к встрече с драконами!

б) Вариант для магов.
Ксардас: Я бы мог перенести энергию одной из стихий слезы - в руну. Но нужна руна мощного происхождения, обычная руна просто не выдержим такой магии.
(Подойдет руна "Коготь Белиара" "Волна смерти Уризеля", руны получат снижение расхода маны на 30%, и урон на 30% выше, бонус урон по драконам)
ГГ: И где не найти такие руны?
Ксардас: Это уже твоя забота, я пока-что займусь формулой заклинания, которое перенес магию и защитит нас от магии слезы.
ГГ: Ну хорошо.
Запись в дневник: Ксардас был удивлен тому что я знаю язые драконов, ну думаю он привыкнет, рано или поздно. Я рассказал ему о слезе, и он предложил использовать ее силу - против самих драконов, но в качестве сосуда, понадобиться мощная руна... похоже придется повозится.
ГГ: Вот, взгляни что я принес. а)"Коготь Белиара". б)"Волна смерти Уризеля". в)Я принесу позже.
Ксардас: Отлично, давай ее сюда.
Ксардас: Приготовься, я начинаю ритуал.
(Ксардас начал ритуал, будут появляться элементали - огня/холода/камня/воды, убиваем всех.)
ГГ: а) Я готов. б)Подожди немного.
Ксардас: а) Тогда начнем. б) Не затягивай.
Ксардас: Я... я устал... бери руну, и уничтожь этих тварей, пока не поздно.
ГГ: Тогда я пошел!

Запись в дневник: Ксардас перенес силу слезы в руну, теперь пора наведаться к драконам.

Отправляемся к драконам, говорим с ними как всегда, и убиваем.


Убили всех драконов, и тут появится главный дракон - Клеотар, испепеляющий. Он появиться на месте последнего убитого дракона нами.

Клеотар: Стой, смертный, ни шагу дальше!
ГГ: Что?! Ещё одна ящерица хочет, что-бы ей снесли ее поганую голову?!
Клеотар: Ты слишком самоуверен, человек, сила тех драконов что ты убил - меркнет перед моей.
ГГ: Кто ты?!
Клеотар: Меня зовут - Клеотар, испепеляющий, как ты видишь, я черный дракон.
ГГ: Черный? Я встречал уже такого...
Клеотар: Азгалора? Именно с того момента, я начал наблюдать за тобой, человек.
Клеотар: Признаюсь, ты меня удивил. Смог выучить наш язык, и остался жив. Смог обуздать силу слезы, и победить Азгалора, хоть он и был тенью себя самого.
Клеотар: Ты полон сюрпризов. И я - тоже.
ГГ: И что же тебе надо? Хочешь убить меня?
Клеотар: Нет, человек. У меня к тебе есть предложение.
ГГ: а) И что за предложение? б) Предложение? Да я скорее тебя прикончу!
Клеотар: а) Когда ты прибудешь на остров, яйца синего дракона, которые ты там найдешь, ты уничтожишь их. б) Ну что-же, я разочарован, к бою так к бою.
ГГ: Яйца синего дракона, и зачем мне их уничтожать? И что за остров?
Клеотар: Что за остров? Скоро узнаешь. Эти детеныши уже пропитаны черной магией, которая извратила ихний разум. Если они вылупятся - они будут нести только смерть.
Клеотар: И это в твоих интересах, как ты понимаешь.
ГГ: Ну хорошо, я помогу тебе, Клеотар. Но что я получу в замен?
Клеотар: Приди ко мне, сюда, и я награжу тебя.
Клеотар: А теперь - поспеши.

Запись в дневник: После того как последний дракон пал от моей руки - передо мной возник огромный черный дракон, он назвался как Клеотар, испепеляющий. Черт, да сколько же их?! Он попросил меня помочь ему, уничтожить на каком-то острове, яйца синего дракона, но что за остров? Думаю я узнаю это позже... А пока-что - займусь своими делами.


Прибыли на затерянный остров, и задание обновилось.
Запись в дневник: Похоже именно про этот остров говорил Клеотар, думаю стоит заняться поиском яиц.


На Затерянном острове, будут разбросаны 7 яиц синего дракона, собираем их, изаем по 1-му, и квест дополнился.


Запись в дневник: Я уничтожил все яйца, которые только смог найти, думаю теперь как будет возможность, нужно будет все рассказать Клеотару.

Как только приплыли в 7-ю главу, бежим к Клеотару.
ГГ: Я сделал то о чем ты просил!
Клеотар: Я это по-чувствовал, меня охватила огромная печаль от потери, но это на благо этому миру.
Клеотар: Ты сдержал слово, смертный, вообщем-то я не сомневался.
ГГ: Что на счет моей награды?
Клеотар: Я могу сделать тебя крепче, или увеличить твою магическую энергию, выбор за тобой.
ГГ: а) Сделай меня крепче! +300хп. б) Увеличь мою магическую энергию! +200маны.
Клеотар: а) По-чувствуй, как ветра жизни накрывают твое тело! б) По-чувствую как воды даруют тебе магию!
ГГ: Что ты будешь делать дальше?
Клеотар: Теперь я вновь зароюсь глубоко, в недра земли. И буду ждать нового героя. А ты... тебе ещё много предстоит сделать.
Клеотар: Ты будешь сражаться, и не когда не найдешь покоя.
ГГ: Ну спасибо.

Запись в дневник: Я рассказал все Клеотару, он был весьма опечален моей вестью, но все равно наградил меня. Думаю, это была наша последняя встреча.

Конец, кто читал тот молодец. :flower:
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.146
Реакции
4.568
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#18
Решил сочинить пару небольших квестов для города орков. Очень мало квестов там. В будущем планирую ещё попридумывать и побочки, и кое-что посерьёзнее. Но сейчас у Тразеге не так много времени, поэтому постараюсь покороче.

Название квеста: Наказанный орк. 2 глава
Локация: Город орков.
Условия получения: должен быть выучен язык орков/выполнен квест "Военный трофей для Фаррока"/должна быть выиграна первая битва на арене.
Задействованные НПЦ: Орк-охранник (модель орка-воина), Трогок (новый орк) (модель орка-охотника), Ур-Каррас, Фаррок, Ур-Кан.

В городе орков, если идти по левой стороне к орку торговцу, то по пути можно напороться на небольшой спуск в тоннель, который просто тупиком заканчивается. Хочу сделать что-то типа "ямы для провинившихся/смертников". Возле входа будет стоять орк-охранник. Внизу сидеть Трогок.

ГГ подходит к охраннику, а тот его останавливает, инициируя разговор.


Если ГГ не знает языка орков.
Орк-охранник: МОРРА! ХАРАД! (Размахивает руками - "нельзя").
ГГ: Что ты охраняешь?
Орк-охранник: (не понимая) ХАРАД! (Размахивает руками - "нельзя")
Разговор заканчивается.

Если ГГ знает язык орков.
Орк-охранник: МОРРА! ХАРАД! (Размахивает руками - "нельзя").
ГГ: Что ты охраняешь?
Орк-охранник: Быть яма для недостойный орки!
ГГ: Ого. А я думал, вы тут же убиваете провинившихся.
Орк-охранник: Так и есть! Но не всегда. Иногда судьбу орк решать сам вождь, иногда это быть Ур-Каррас.
ГГ: А почему ты стоишь спиной ко входу? Не боишься, что он сбежит?
Орк-охранник: Глупый человек! В отличие от вас, людей, у орки есть честь! Ему некуда и незачем бежать!
ГГ: А можно мне спуститься и поговорить с ним?
Орк-охранник (если Ур-Каррас в городе): Человек идти и спрашивает разрешение у Ур-Каррас! Он решать все дела в крепости! Ты найти его возле поселения!
Орк-охранник (если Ур-Карраса нет в городе): Человек идти и спрашивает разрешение у Фаррок! Он хозяин гарнизона вождя, ты найти его возле входа к вождь!

ГГ идёт и спрашивает разрешение у Ур-Карраса или Фаррока.

ГГ: Я так понял, что у вас тут есть какая-то особая яма для провинившихся орков. Могу я поговорить с тем, кто там сейчас?
Ур-Каррас: Я думать, что человек может! Теперь иди!

ГГ: Я так понял, что у вас тут есть какая-то особая яма для провинившихся орков. Могу я поговорить с тем, кто там сейчас?
Фаррок (если выполнен квест "Военный трофей для Фаррока"): Человек доказал, что он может быть полезен! Фаррок разрешать!
Фаррок (если не выполнен квест "Военный трофей для Фаррока"): С чего это человек решил, что он может ходить и делать что угодно? Нет! Фаррок не разрешать!

С полученным разрешением ГГ возвращается к охраннику.
ГГ: Я получил разрешение от Ур-Карраса/Фаррока.
Орк-охранник: Тогда человек может войти! Но не делать глупости!

Гг спускается вниз и видит там Трогока.
ГГ: Приветствую тебя, орк.
Трогок: Человек?.. Аа.. Улу-Мулу.. Видеть...
ГГ: Ты как-то приуныл. За что тебя сюда посадили?
Трогок: (вяло) Трогок быть глупый и трусливый орк.. Ждёт решения его судьбы...
ГГ: Так, может, всё-таки расскажешь?
Трогок: Я охотиться с другими браты. Но мы напороться на отряд людей. Просто рабы и несколько охрана.
Трогок: Браты быть храбрый и решить напасть на них. Я же испугаться, решить, что браты погибнут, и сбежал.
Трогок: Когда вернуться в крепость, то меня уже встречать недобрый взгляды.
Трогок: Браты убили люди и вернуться с хороший добыча! А я вернуться только с позор...
Далее у него 2 диалога для расспроса.

Первый диалог:
ГГ: Рабы? У людей? Ты ничего не перепутал?
Трогок: Трогок видеть полуголых людей с ошейниками. (удивлённо) Разве это не рабы?
ГГ: Нет, конечно! Это каторжники. Провинившиеся люди.
Трогок: (удивлённо) Так у людей тоже есть такие? И что с ними делать?
ГГ: Они работают на шахтах и выполняют тяжёлую работу. Но в чём-то ты прав. Немного похожи на рабов...
Трогок: Люди странные...

Второй диалог:
ГГ: Я так понял, что у тебя ещё есть шанс снова вернуть честь?
Трогок: Есть. Но для меня любой шанс - смерть...
ГГ: Ну, зачем же так сразу жёстко. Может, я смогу чем помочь?
Трогок: (удивлённо) Зачем человек это надо? Он тоже быть глупый, как и Трогок?
ГГ: Нет. У всего есть своя выгода.
Трогок: Трогок понял. У него есть, чем отплатить человек.
Трогок: Трогок согласен на помощь. Только выход всего один.
ГГ: Какой?
Трогок: Человек должен сразиться с Трогок на арена орков!
ГГ: Я? А почему ты не мог раньше любого другого орка попросить?
Трогок: Трогок быть слабый. Он знать, что любой другой орк на арена его побеждать.
Трогок: (улыбаясь) А с человек можно договориться.
ГГ: Ну, вот. Я же говорил, что у всего есть своя выгода.
Трогок: Человек идти к Ур Кану. Просто говорить ему, что Трогок желает битва на арене.

ГГ идёт к Ур-Кану. ГГ должен победить свой первый бой на арене, чтобы сражения проводились с любым оружием.
ГГ: Я хочу провести бой с Трогоком! Орком, который сидит в вашей яме.
Ур Кан (если первый бой не выигран): Человек ещё не дозволено сражаться на арене, пока Ур Кан не решит, достоин ли он этого!
Ур Кан (если первый бой выигран): Хорошо! Человек доказал, что он хороший боец и не проиграть любому орку!
Ур Кан: Тогда я, Ур Кан, выношу приговор Трогоку по нашим обычаям! Он должен будет возвратить свой честь через поединок на арена орков! Иначе - смерть!

Тут должен появиться Трогок и встать в центр арены.

Ур Кан: Человек идти и сражаться! Если он проиграть, то потеряет только честь!

ГГ идёт и сражается с Трогоком:
Слова Трогока перед началом сражения: За честь!

Тут у ГГ 2 варианта.

Первый вариант: ГГ уступает Трогоку, даёт себя избить и проигрывает.
Результат такого исхода: если активен квест "Наёмник орков", то ГГ теряет 5 единиц репутации орков.


Диалог с Ур Каном после поражения:
Ур Кан: Ур Кан не ожидать, что человек проиграть простому охотнику! Он разочаровываться в человек!
Ур Кан: Теперь человек идти! У Трогока снова быть честь!

Диалог с Трогоком после поражения:
Трогок: (счастливо) КОР! КОР! Человек быть спаситель Трогок!
Трогок: Трогок теперь благодарить человек.
Трогок: Человек выбирать: Трогок может показать несколько приём охота или дать ценный охотничий трофеи.
Если ГГ выбрал бонус, то: +1 к владению арбалетом и +1 к силе (поскольку орки используют арбалеты, которые требуют силу).
Если ГГ выбрал трофеи, получает: 3 рога мракориса и 1 шкуру обычного тролля.
ГГ: Я выбираю [то, что ГГ выбрал].
Трогок: Трогок ещё раз благодарить человек и желать ему удачный охота!

За выполненный таким образом квест ГГ получает 250 опыта.

Второй вариант: ГГ избивает Трогока и побеждает тем самым.
Результат такого исхода: если активен квест "Наёмник орков", то ГГ получает 5 единиц репутации орков.


Диалог с Ур Каном после поражения:
Ур Кан: Человек победил!
Ур Кан: Значит, быть решено! Я лично буду наказывать Трогока!

Ур Кан встаёт с трона, достаёт оружие и убивает Трогока. Затем обращается к ГГ.

Ур Кан: Ур Кан благодарить человек, что помочь решить дела орков, и выказывать ему немного чести, что смочь одолеть одного из нас.
ГГ: Да уж, жёсткие тут у вас порядки.
Ур Кан: Человек не очень умён, если не понимает их! Теперь человек уходить!

За выполненный таким образом квест ГГ получает 500 опыта.
 
Последнее редактирование модератором:

Vostok

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#19
(предложение): ["Бестия в фонтане"]
Если ГГ распевает песенку у фонтана (в верхнем квартале), днём с 12:00 до 18:00,
то к нему направляется паладин:
- Эй, чего ты тут ошиваешься?
Случайно не ты подкинул в фонтан эту бестию?
Какую бестию?
- Полагаю зелёную. Не с неба же она свалилась!
Каждую ночь она тут такую какофонию устраивает, что лорд Хаген лично приказал заткнуть ей глотку.
Ну и как успехи?
Ну как тебе сказать... Давича лично оголил меч и обследовал весь фонтан.
Хотел покончить с ней раз и навсегда... Но она как чует свою погибель - прячется!
А ты не боишься?
- Чего?
Ну что когда ты стоишь спиной к фонтану, то она может наброситься на тебя?
- Кто? Лягушка?
Ах... лягушка! А я то подумал...
- Вот тебе смешно а для меня это лишняя головная боль. Слава Инносу - в последнее время от неё ни звука.
Может сапогом её раздавил, когда елозил по фонтану... а может и сама куда-нибудь ускакала...
Кстати, пока высматривал её в мутной воде, то почти случайно, на дне, нашёл маленький ржавый ключик.
Ума не приложу - от чего он и что мне с ним делать? Был бы он хотя бы серебряным, то его можно было
продать торговцам, за пару монет. А так лежит в кармане и только место занимает... и выбросить жалко.
(он показывает рукой на карман)
- Вот и ржавое пятно от него проступило. Будь он неладен!
А хочешь я тебе его подарю?
Ну если не жалко.
- Было бы жалко, то не стал бы дарить. Забирай, пока не передумал!
(ГГ получает ржавый ключик)
- А теперь давай, проваливай! Нечего отвлекать меня от службы... всякими разговорчиками.

P.S. Все пасхалки в игре мне неведомы... но смысл такой: увязать их в квестовые цепочки. Где безымянный,
по мере их обнаружения, получает некие бонусы. Допустим, если ГГ решит сходить к фонтану в ближайшую ночь,
с 00:00 до 04:00, то он пропоёт свою очередную нетленку, мол "бестию размазал их кованый сапог"...
и услышит кваканье лягушки. Квест будет продолжен и наш герой получит шанс узнать тайну ржавого ключа.

Комментарий глобального модератораОформи, плиз, как подобает.
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.749
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#20
Ксардас не любит пьяниц
Глава < 5. Скрытый квест, начинается если попасться на глаза Ксардасу, будучи в нулину :)
Ксардас (сам начиная диалог): ТЫ ЧТО, СОШЕЛ С УМА?!
ГГ: (икая) Ээй, ты чего?
Ксардас: Это ты чего? Посмотри на себя - ты же пьянее орка, который застрял головой в бочке шнапса!
ГГ: (оглядываясь по сторонам) Бочка шнапса? Где?
Ксардас: (лопаясь от злости) ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ?
ГГ: Ксар, ну не ругайся. Ты ж знаешь, я ття уважаю. У меня еще есть, могу уго...
Ксардас: (обреченно) А я, старый дурак, думал что ты спасешь нас всех от драконов. Да ты только пьянствовать и умеешь!
Ксардас: Что дальше - будешь по борделям ходить все ночи напролет? Курить болотник и в кости играть?
ГГ: Нууу...
Ксардас: Довольно! За свою безалаберность и глупость ты сейчас умрешь!
ГГ: (про себя) Пора уносить ноги!

Ксардас достает "стрелу мрака" и атакует. Сделать мы ничего не можем, поэтому убегаем как можно скорее :D Желательно скриптово после окончания диалога снять опьянение, иначе не получится сбежать.

Запись в дневник:
Ксардас чуть не взорвался, когда увидел меня подвыпившим и попытался меня убить! Что же теперь делать? Думаю, нужно переждать денек, пока он не угомонится.

На следующий день приходим к Ксардасу.
ГГ: Ксардас, я больше не буду пить! Оставь меня в живых, ладно?
Ксардас: Конечно ты больше не будешь! А знаешь почему?
Ксардас: (решительно) Потому что я сделаю зелье, которое навсегда выбьет из тебя эту дрянь!
Ксардас: Ты сможешь глушить шнапс целыми ведрами, но тебе ничего не будет. Ни малейшего признака опьянения! И не пытайся отвертеться. Я сделаю из тебя человека!

Выбор в диалоге:
а) Похоже у меня нет выбора
б) Только не это!

б):
ГГ: Только не это! Уж лучше смерть, чем такая жизнь.
Ксардас: (угрожающе) Что же, ты сам выбрал свою судьбу. На этот раз ты не сбежишь!
Ксардас снова атакует, мы снова убегаем.
Запись в дневник:
Я окончательно разозлил Ксардаса своим поведением и боюсь, мне больше не стоит попадаться ему на глаза. Разве что есть какой-нибудь способ, который поможет ему забыть обо всем этом?

Единственный вариант - незаметно подкрасться к Ксардасу и скастовать забвение. После чего у Ксардаса появятся все диалоги и игра продолжится без изменений.
Запись в дневник:
Похоже, мне удалось заставить Ксардаса забыть о том инциденте. (квест завершен)

а):
ГГ: (скрепя сердце) Ладно, похоже у меня нет выбора.
Ксардас: Вот и отлично! Ты сделал правильное решение, потому что если бы ты отказался, то уже помогал бы моему скелету подметать башню.
Ксардас: (задумчиво) Только у нас есть одна проблема.
ГГ: Какая?
Ксардас: Я знаю, как сварить этот напиток, но у меня не хватает ингредиентов для него. Мне нужно, чтобы ты принес мне то, чего недостает.
Ксардас: Вот, возьми этот список. Здесь все, что мне нужно для приготовления того зелья. И поторопись с этим!
Дает "Список Ксардаса" - В этом списке некромант записал ингредиенты, необходимые для зелья от опьянения

Список:
Чистый спирт - 3 шт.
Луговой горец - 2 шт
Дикая ягода
Лечебный корень
Жало кровавого шершня
Святая вода
Огненный язык

Запись в дневник:
Ксардас пощадил меня, но с одним условием: он сделает мне зелье, которое навсегда избавит меня от опьянения. Должно быть, я сошел с ума, раз согласился. Теперь мне нужно принести Ксардасу ингредиенты для этого зелья. Он дал мне список, что нужно найти.

Приносим все ингредиенты.
ГГ: Я достал все, что тебе было нужно для зелья. (300 опыта)
Ксардас: Так-так. Да, похоже здесь все необходимое. Подожди, пока я сварю его.
Диалог заканчивается, Ксардас подходит к алхимическому столу и начинает варить зелье. Обращаемся к нему снова.
Ксардас: Зелье готово! Выпей его.
ГГ: Может, не надо, а?
Ксардас: Пей давай! До последней капли, и чтобы я видел!
Гг прямо во время диалога достает зелье и пьет. Спецэффекты по желанию :D
Ксардас: Ну вот и все. Больше алкоголь тебе не повредит. А теперь сконцентрируйся на нашей главной задаче - ты должен одолеть драконов.
ГГ: Чтоб тебя, Ксардас...

После этого гг сможет пить весь алкоголь без последствий и у него не будет вызываться анимация пьяного :) Квест закрыт.
Запись в дневник: Я выпил зелье от опьянения, которое сварил мне Ксардас. Теперь выпивка в любых количествах никак не будет действовать на меня.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу