Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдия для маг меча?

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
604
Реакции
87
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#1
Куда пойти?
Сейчас играю на СнК без очков обучения, вот думаю бегать с магическим одноручем
Магия не особо интересна, наверно можно даже обойтись без магического взлома, а мучать силовой, но вот где брать оружие я не знаю, есть ли в этом плане смысл выбирать магические гильдии
Но если брать магов, то наверно гуру интересно, т.к. у них должны работать косяки или заморозка у магов воды
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
для магического меча только магическая гильдия и подходит, т.к. для 100% скалирования доп.урона от интеллекта нужен 5-й круг. А без магической гильдии только 3-й можно взять.
Играть рекомендую за гуру из-за "ужасного зловония" и косяков, еще хороший вариант - маг воды (заморозка + "уворот" на мантиях)
--- Добавлено: ---

тем более если играешь на АСНК, то там для магической гильдии 100% урона распределяется в интеллект, а для немагической - 50%
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
895
Реакции
153
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#3
По рп укурки для бойца с магическим оружием лучше, маги воды по игре складывают впечатление чисто заклинателей.
А косяки сильный эффект против тяжелых противников - всегда пригодится.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.089
Реакции
1.215
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#4
@Tumlik, по РП магическое оружие к лысым вообще никакого отношения не имеет - у стражей силовые двуручные дрыны, а у гуру только руны. А по прагматичности магическое оружие подойдёт только магическим гильдиям, так как нужны круги для разгона нормального урона
 
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
604
Реакции
87
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#5
Понял, спасибо
А что насчет скалирования силы для маг мечей?
Я так понимаю, что там как бы идет 2 урона одновременно, магический и физический
И у них так же свой крит урон, у каждого
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
Понял, спасибо
А что насчет скалирования силы для маг мечей?
Я так понимаю, что там как бы идет 2 урона одновременно, магический и физический
И у них так же свой крит урон, у каждого
у магического меча 2 урона, каждый идет сквозь соответствующую защиту противника и каждый имеет свой независимый крит.
сила влияет на урон 1*1
если использовать маг.меч со щитом на АСНК, то будет также 20% урона идти в силу, и в ХП побольше.
FAQ - АСНК - распределение статов
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#7
Маг воды для ледяного блока и водяного щита
Некр для хубанойда/скелетов/демонов в виде отвлекающего мяса
Гуру для усиления урона с закла 5 круга и доп инты с косяков
 
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
604
Реакции
87
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#8
у магического меча 2 урона, каждый идет сквозь соответствующую защиту противника и каждый имеет свой независимый крит.
сила влияет на урон 1*1
если использовать маг.меч со щитом на АСНК, то будет также 20% урона идти в силу, и в ХП побольше.
FAQ - АСНК - распределение статов
То есть получается время от времени имеет смысл откладывать маг меч и брать обычный, просто ради поднятия силы? Пока сила не будет требовать слишком много урона

Если я беру щит, то мой урон должен быть ниже, на сколько?
И на сколько интересен гибрид маг меч + щит? Судя по таблице (Кстати она крутая, спасибо), взять щит это вполне интересное решение, там просто идет дополнительный урон в щит, силу и здоровье
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#9
при ношении щита срезается только бонусный урон от выносливости, да и то не сильно, так что особо ничего не теряется
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
895
Реакции
153
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#10
по РП магическое оружие к лысым вообще никакого отношения не имеет
А как магическое оружие привязано к гильдиям? Его куют обычные кузнецы. И основная проблема по лору это наличие самой руды.
 
Сверху Снизу