Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.981
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.945
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.618
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.591
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Ксардас Белиа

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
75
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
По моим примерным подсчетам, достигнуть 100% одноруча можно и во второй главе.
Так как минимум 42% набирается скрижалями, книгами, бонусом. Ещё 10% - кольцо Моргана, ещё 10% - любое из гильдейских оружий. Итого качать за ЛП стоит только до 38 (или 48, кольцо отдадим по квесту).
Как обстоят дела с двуручным - хз.
 

Snapper

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
кто знает что стало с рецептом эликсира из лесных ягод, нигде не могу найти
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
кто знает что стало с рецептом эликсира из лесных ягод, нигде не могу найти
Вырезан рецепт. Был через чур халявным, при этом еще и компоты из ягод становились ненужными. А теперь вари компоты с 1-й же главы и не хомячь ягоды.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
появился такой вопрос стоит ли наемнику качать одноручное оружия?а то вроде дальше будут идти двуручные топоры сразу начать качать
Не знаю, как там дальше бонусы повлияют, но качнуть воину владение до 30% (может и до 34%) в любом случае не помешает. После этого смотри по обстаятельствам.
 

utk

utk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
224
Реакции
17
Баллы
40
Лучшие ответы
3
выполнил почти все квесты за охотников в первой главе,а рафа так и не учит лукам(он будет учить во 2-й главе ????)
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
utk,
Нужно выучить "Строгать стрелы" и быть в воинской гильдии
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Нужно тратить 10 лп на учение кровь дракона брать ? Я ОнД 4 глава, одноруч.
для чего нужна кровь ? если я одноруч, то вроде не нужна или нужна ?
 

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
Если не ошибаюсь, что и двуручу и Одноручу нужна кровь дракона для ковки мечей. (Последних)
 

Кровор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Хочу отыграть за наемника с двуручным топором и арбалетом,в следствии чего появилось пару вопросов:
1)До скольки желательно поднять силу за лп,после чего начать поедать бонусы?до 64 будет достаточно?
2)До скольки за лп качать владение двуручным оружием и арбалетом,в игре достаточно бонусов на эти типы владения оружием?
3)Как много лп съедят самовыкованные топоры и арбалеты?
4)Сколько ловкости необходимо для комфортной кражи?Если качнуть ее до 34 за лп,а потом подогнать бонусами,будет нормально?
5)По какой формуле высчитывается урон от арбалета?ловкость будет на него влиять?
6)К кому из учителей лучше вступить?
7)У кузнеца много полезных плюшек для наемника?
8)Какое перманентное зелье учится делать,зелье силы или ловкости?ягод гоблина как я заметил побольше будет
9)Когда лучше убивать именных мобов,гг без гильдии или наемником?бонусы отличаются?
10)Стоит ли перековывать легкие доспехи наемника?
Пока всё ::) версия гильдий с багфиксом
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ну у меня сейчас 4 из 5 мечей, может кто сказать сколько на 5 надо крови, так как 1 бутылёк я так найти смог.
Кровор,
1) Сам качал до 64, плюшек на силу много поэтому будет достаточно.
2) Вроде, как до 34.
3) Едят достаточно много, лп. Топоры не качал, но у мечей вроде 5,10,15,20,25.
4) Если знать все плюшки, то до 34 должно хватить. Но наемнику проще, изучить риторику и не качать ловкость. Лп не хватает.
5)У наемников, насколько знаю урон арбалета + сила. (Надо уточнять).
6-7)К кузнецу думаю, там много денег и + к силе, пока не пофиксили у него можно бесконечно деньги зарабатывать.
8)Лучше делать силу, так как арбалеты, мечи и топоры все от силы, ловкостью и не пахнет. Гоблин ягод до 5 главы около 50-60штук, просто не хватит коронок, для них.
9)Лучше убивать когда уже прокачал силу, до 64.
10)Ещё как стоит, когда играл за наемника просто не хватает угля для перековки средних, так и прошёл первую половину второй главы в легких перекованных 5х.( до 3 главы угля мало, потом куча). После прохождения яркендара платим за горна штраф и перем перековываем его доспехи до 5х, разница в броне между тяжелыми и легкимиОнД мизерная, так что можно вычищать во 2 главе.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу