Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.981
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.945
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.618
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.591
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Alive

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
507
Реакции
88
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Zerocom,
Освещать можно все робы магов огня. Учит этому Таламон, который охраняет проход в нижнюю библиотеку магов огня, в подвале. Для освещения каждой робы, нужно определённое кол-во святой воды. Например, если для лёгкой брони надо 2, то для обычной нужно будет 4. Точно написано, сколько нужно воды, в дневнике. Ну и соответственно нужна карма. Перед отправкой в Яркендар, у меня было 97 кармы Инноса. Спокойно освятил, и пошёл себе в Яркендар :).
Ни каких багов не было.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Zerocom, Я тебя понял. Ты если купил более крутую робу-продавай старую,зачем она тебе. ну и соответственно копи карму и освящяй воду у алтаря.
 

todelete_Алексей

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
у меня вторая глава тока вернулся из яркендара,стоит ли учить огненный шар и в этой главе изучать освещения робы?
Не знаю как все, я фаербол вообще не учил, все слабые монстры до драконьих снепперов убиваются посох\огненная стрела, а дальше ты огнешаром все равно им мало что сделаешь, по 30 маны, я 3 главы жду, там выучу голема+огненный шторм, тогда начнется...
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Подскажите, хочу вот начать играть за Water mage, но думаю стоит ли начинать, они доделаны ? не будет каких либо проблем с уроном и т.д.
Так как нету кармы для них. Может кто рассказать, как у них урон рассчитывается, сложно ли ими играть? (Желательно ответ от того, кто отыграл 2 главы полностью и не использовал рельеф, читы, баги.)
А то думаю могут быть большие проблемы, взять хотя бы драконьих глорхов, ведь выманить по 1 их нельзя проверенно уже много раз, когда играл наемником, с перековкой брони не возникает проблем, первая и вторая глава проходится даже в первой броне
. И вроде у них нельзя освещать робы у Water mage или можно ? Может кто поподробней насчет их ? (Желательно под спойлер).
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Wayman, Я проходил 3 главы. Только в оригинал версии 1.1 На мой взгляд достаточно интересно играется,но сложно,особенно в Яркендаре. Вообщем,нужно постараться что бы стать Магом (начинаешь послушником же) Яркенадр прошел закупаясь свитками у Миксира.
А
А то думаю могут быть большие проблемы, взять хотя бы драконьих глорхов, ведь выманить по 1 их нельзя проверенно уже много раз, когда играл наемником, с перековкой брони не возникает проблем, первая и вторая глава проходится даже в первой броне
Первое время придется избегать глорхов или свитки тратить,т.к посохом воды наносишь мало урона.
Система рун схожа с магами Огня примерно,но нужно еще побегать за послушника долго..
Есть 3 робы: стандартная магов Воды,улучшенная,и,вроде бы мантия верховного мага Воды,хотя я в этом сомневаюсь,до 6 круга не учил магию.
Читы,баги не юзал,играть сложнее чем за паладинов и наемников (по крайней мере в Возвращении 1.1)
Освещать робы нельзя,вроде бы Xterm и команда не добавляли в этой версии ничего осоебного.
 

todelete_Алексей

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Кто может скинуть ссылку, в которой написана формула расчета шанса призвать дружелюбного монстра. Я ее читал как то, теперь найти не могу. Ну можно написать самому, если кто знает
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Wayman, Apati_Z,
1. адепт воды обучается кругам уже в 1-й главе - это из описания Гильдий.
2. Заклы школы воды теперь так распределены:
1 круг - Молния (к урону 1/25 интеллекта), Ледяная стрела (к урону 1/5 интеллекта)
2 круг - Ледяное копье, Кулак воды, Вызвать стаю
3 круг - Ледяная глыба, Шаровая молния
4 круг - Удар молнии, Вызвать ледяного голема
5 круг - Гейзер, Ледяная волна
6 круг - Шторм
Сам вот хочу пойти за Водников, но пока еще в 1-й главе мучаюсь, качаю исключительно мага (без траты lp на силу и ловкость).
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
По сколько ловкости прибавляется магам воды от зелья ловки. ?
Кто учит создавать руну ледяная стрела ? (1 круг выучил, но не кто не учит).
 
Последнее редактирование модератором:

Zerocom

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
136
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
1
появился такой вопрос стоит ли наемнику качать одноручное оружия?а то вроде дальше будут идти двуручные топоры сразу начать качать
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Я качал одноручное до 24 за лп, потом табличками и т.д.
Если учесть, что возвращение и ребаланс я проходил только 1 главу всегда.
А сейчас отыграл за Наемника 3 главы, я не знаю много фишек, плюшек, вкусняшек и т.д.
Не знал куда идти, что делать но даже так, одноруч после второй главы 50+ был и спокойно вырезалось 5 орков войнов сразу или 2 черных орков войнов. Так что решать тебе, что хочешь то и качаешь.
 
Сверху Снизу