Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.999
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.967
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.622
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.591
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

ToRLoF

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
120
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
0
B@RS, деньги есть в инвертаре? Рамирез посылает если денег нет.
А сколько необходимо?
в 0.1 появлялась после просьбы научить: Шпага - и количество очков для ее изучения...
Тут же даже этого меню не появляется.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
B@RS, точно не помню, но больше 500 монет хотя бы чтоб было. :)
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Как орков убивать ? Их там сотни.
При том, что я ближний бой, а свитков нету столько на всех, да и собрать всю осаду в 1 кучу нереально.
Пробывал, но получалось собирал около 1/8 выпивал напиток ускорения, после подхода к оркам активация черной руды, бегаю собираю кучу ещё 1 активация черной руды, далее свиток где вокруг тебя замораживает всех, далее огненный дождь. (Убивает не всех приходится ещё 1 руду активировать и ещё 1 огненный дождь). Пока пробывал только так, но не стал сохранятся. Может есть другой способ ?
Вот характеристики мои, подскажите как быть какая тактика боя, одет в перекованую легкую броню Охотников на драконов. (5х). (Защита почти такая же как и перекованая тяжелая (5х), комплект война бижутерия.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
B@RS, проверил только что Рамиреса (он учит шпагам, а не Джаспер) - при выученной ковке он меня без проблем обучил простой воровской шпаге. Так что проверяй другие варианты.
 

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Wayman я всегда делал 100%-ым вариантом но очень долгим ;D отманивал по маленьким кучкам 2-3 орка и расправлялся с негодяями _=death^ Скажешь долго? Ну да,но остаются драгоценные свитки на 4-7 главы... Хотя сейчас есть вариант научиться делать свитки самому,так что решать тебе...
 

ToRLoF

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
120
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
0
B@RS, проверил только что Рамиреса (он учит шпагам, а не Джаспер) - при выученной ковке он меня без проблем обучил простой воровской шпаге. Так что проверяй другие варианты.
Так я и писал про Рамиреса )) Не знаю, зачем ты сюда Джаспера привлек )
Попробую, после выходных - ноут на работе остался - а заодно и проверю фишку с деньгами
ты кстати сколько бабла отдал за изучение шпаги?
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Wayman,
ну как воину выносить орков:

1. Возле моста к замку есть пещера в скале (прямо на реке). По бокам от входа в нее есть площадки, где можно встать. Выманивай орков к пещере, чтоб они переплывали реку. Сам становись на одну из этих площадок и жди, чтоб орки подплыли впритык. А дальше начинай их рубать в капусту. Главное чтоб орки сами не встали на площадку, ну и чтоб ГГ во время боя не съехал в воду - тогда он обезаруживается и орки разбегаются (вроде помагает переход из режима бега в режим шага). Прийдется заново их собирать. Таким образом можно много десятков орков вырезать (а может и больше сотни, главное чтоб было желание водить туда группы орков).
2. Ну а как очистишь плацдарм, начинай вытягивать одинокостоящих орков. Кроме того, недалеко от тарана есть 2 вертикальные стены, на которые можно взобраться. Орки сбегаются к тебе, а ты их из арбалета расстреливаешь. Главное от шаманов прятаться (залезть на стену и встать так, чтоб между вами было препятствие - тогда шаман без толку может метать свои фаерболы в это препятствие), а также побольше болтов набрать, лечилок, свитков и быть осторожным - орки-рукопашники могут при подпрыгивании ударить (ты просто найди самое высокое место на стене), а могут и взобраться на стену (тогда быстро прячешь арбалет и мечом убиваешь гада). Ну и на стене желательно перейти в режим шага, чтоб было меньше шансев упасть с нее.

В общем используй естественные возвышенности и учитывай, что орки достаточно высоки (в отличии от монстров).
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Нет я просто думал, есть честный способ, чем просто использовать баги движка.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Нет я просто думал, есть честный способ, чем просто использовать баги движка.
честный способ всегда есть
выманиваешь 5-6 орков, бегаешь пока они не начнут кричать, потом разворачиваются уходят, снова вылавливаешь из уходящих стрелой/магией 3-4 и так пока 1 не останется...
я уже давно забил на чеснок, всегда использую баги ландшафта и ошибки ИИ...
 
Сверху Снизу