А что такое "культура локации"?
А вот остальные пункты не зацепили? Лично что я в эту фразу вложил, хоть и не все локации супер интересные, но они несут в себе атмосферу. Тут Химдеваль - военный бастион и тайны прошлого, Выльдус - охотничие угодья и квесты у крестьян (я считаю прикольные, но озвучки не хватает), ОИ - испытание охотников, и.т.
И например как некоторые тут писали, взять НБ и прикрутить к нему Химдеваль. А потом будет как с долиной древних, кв убрать или дать возможность пропускать. А потом убрать НПС, т.к. они нужны только для кв, которые делать никто не хочет. А добавить мобов для гринда и боссов побольше.
не слышал, пришлось гуглить. Не уверен, что прославилась. Но ради интереса обязательно посмотрю
Это здорово. А как это относится к ГИ/НБ? Обе - мод на одну и ту же игру в жанре action-rpg, с одинаковым сюжетом из г2 Ночи Ворона. Мы также стартуем в башне Ксардаса, также премся в город и вступаем в гильдию, также собираем доказательства в ДР, также чиним глаз Инноса, также бьем драконов и валим на Ирдорат. Чай не Ахссун/Одиссея/Архолос/Дарк Сага какой-нибудь, где действительно свой сюжет.
Да, и если будет ремейк Готоки 2 будет очень похожий сюжет, а по факту это уже будет другая игра
Интересно. А вот:
1) В НБ обязателен только Яркендар - без него Ватрас не пойдет чинить глаз Инноса. Все остальные локации - опциональны.
В Гильдиях - обязателен Хиденваль (все 3 захода, глаз Инноса не чинится без амулета Аэбо), обязателен Вальдус (оттуда нужно кольцо, хотя в патчноутах видел возможность пропуска этой локации), обязательны храм Спящего и Долина теней ибо Ксардас не пойдет чинить глаз без Уризеля (да, Долину теней можно скипнуть, но самым неочевидным способом - иметь риторику 2-го уровня и сердце демона в инвентаре при диалоге с Ур-Траллом), обязательна Дальняя долина ибо карта на Ирдорат находится именно там. Не говоря уж про линейку квестов Странников (противовес Хранителей), ведь они нужны (подраться стенка на стенку с Хранителями ) чтобы закончить игру. По настоящему опциональны только Пустоши
И то, что в Гильдиях свыше ~20 тысяч мобов (тогда как в НБ 7-8к при тотальной зачистке) об этом мы стыдливо умолчим.
2) "часть можно пропустить, не все но половину точно и пройти мод, не будет никаких сложностей надеть броню или оружие по статам" - да, не будет проблем экипировать оружие/броню ибо там требования маленькие. Ну, удачи пробить тех же големов толком не качаясь ибо нет дополнительных источников урона к базовому (стат + урон оружия - броня моба) окромя специализации оружия, который дает мизер.
"а на УКС тебе нужно пылесосить все " - здорово ты завернул, особенно после "баланс сделан под нормальный режим, не по КС или УКС " На высоких сложностях НБ придется кропотливо собирать бонусы, но на готической ты можешь свободно пропустить все, кроме Яркендара и никак тебя это не обременит.
Тут не было сравнения НБ и Гильдии. Тут был ответ что НБ сложнее, а если еще и плагины на сложность добавить. А вот обязательные кв в Гильдиях это напряг.
Но если выбрать УКС+ДИ_ГБ пылесосить нужно все, не потому чтобы просто проходить, а просто чтобы тебя не авншотило.
А про големов отдельная тема, похоже так было задумано. На харде там в любом случае будет не комфортно, если в лобавую идти. А так можно через уменьшение монстра, или руной, или скупить скрафтить, даже на харде оба варианта доступны.
При первом прохождении Гильдий или же Нового баланса, тебе будет интересно делать квесты и исследовать локации. Оба мода в этом плане абсолютно одинаковы.
А вот на один такой момент может кто ответить? Сколько раз вы проходили Гильдии?
2? 5? 10 раз? И каждый раз начисто стирается память о квестах в моде? Особенно сюжета Ночи Ворона?
Третий раз прохожу, да с перерывами через 2-1.5. Почти все квесты наизусть помню (редко в гад заглядываю), не знаю почему так память работает, в реальной жизни события за год не все запоминаю. Диалоги конечно не читаю, но построить маршрут, чтобы в игровой день максимальное количество активностей сделать (в том числе и кв), это прямо кайф, разные мини челенжи устраиваю себе.
НБ много раз проходил, но пока не собираюсь возвращаться.