Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 96.500
  • 908
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 13.980
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 15.747
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Гильдии 1.6 - Обсуждение 29 патча

PVe

PVe

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
460
Реакции
153
Баллы
70
Лучшие ответы
0
Я жду, когда появится хоть кто на форуме, кто поддержит твое виденье мода.


Я играл в НБ, и очень долго, на ушел от туда, больше 3-х лет уже не играл, последние классы не видел, да и уже не особо интересно. И пока возвращаться в НБ не планирую.

НБ и Гильдии несут в себе совершенно разный смысл. Т.е. они разошлись уже очень давно, и надеюсь дороги никогда не пересекаться .

Если нужен баланс и стабильность - НБ, если тебе нужны новые боевки с мобами – НБ, новые классы и билды – НБ, плагины на сложность – НБ, если тупо пробежаться по одному и тому же и сесть на новый билд - НБ. Если нужны квесты и исследование мира – Гильдии, проникнуться культурой локации – Гильдии, поиграть в Готику 2 – Гильдии, исследовать локации добывая ресурсы – Гильдии.

Это просто разные моды по замыслу, и про НБ тебе сразу предлагали обратить внимание.

Условно встретились мы с тобой. Ты играешь в доту, я – Герои, свитки и Готику. Можем пообщаться про достижения, или ты можешь нагрубить и сказать, что я не ок. Если развить эту ситуацию, кто-то может попасть в больницу. После этой ситуации наше с тобой виденье во что играть сильно поменяется?

Если я хочу поиграть в Героев 3 – я хочу поиграть в них, я не хочу чтобы их развивали так, чтобы они были похожи на другую игру. Герои прекрасны, я хочу видеть новые компании, ПВП бои, не другую игру.

Я не знаю не одной игры, в которой в здравом уме делался очень сложный режим, для прохождения избранных игроков, и эта игра потом этим прославилась.

Про НБ у тебя не правильное представление. Если познакомишься с ним на форуме – баланс сделан под нормальный режим, не по КС или УКС, плагины ДИ и ГБ на норму. То что игроки стали играть на УКС с плагинами это их выбор для проверки себя. Но целенаправильно как ты хочешь, мод не усложняли на максимум. А например новые локации там это также сюжет из квестов, которые тебя так сильно раздражают, ты не откроешь босса финального и плюхи с него без прохождения квестов. В диалогах открывается сюжет, а после первого прохождения пропускаются диалоги и кв превращаются сбегай проверь, убей, принеси что-то. И если играешь на УКС нужно пылесосить все, локации всех боссов, бонусы и т.д. В гильдии очень много бонусов, если не пропускать все (бижутерию, гринд, бонусы), часть можно пропустить, не все но половину точно и пройти мод, не будет никаких сложностей надеть броню или оружие по статам , а на УКС тебе нужно пылесосить все (60 ЛП будет уже критично).
Да никто не спорит , что моды пошли разными путями. И что путь гильдий может быть интересней чем НБ. Но есть 1 ньюанс- НБ без багов, там всё работает как надо и больше механик интересных( те же разные анимации у мобов, скорость и тд) . А здесь всё почти поломано и работает криво . Гильдии любят только за то, что здесь больше контента который не относится к боевке. Который тоже не обделен чудесами. Сейчас вообще гильдии и НБ сравнивать глупо. Тк гильдии очень сырой продукт , а нб- готовый. И это так и будет всегда. Если случится чудо через милион лет, и гильдии доделают, тогда и сравним эти продукты. Ты сам поиграй в НБ сейчас, заметишь большую разницу. 3 года назад там тоже может не так что было. Сейчас там всё отлично
--- Добавлено: ---

На форуме кто меня поддержит не появится никто. Здесь сидят те, кто прилип к моду. Остальные его запускают- видят что тут творится. Максимум до конца дойдут с марвином в руке. Оставят отзыв о прохождении и забудут про мод
--- Добавлено: ---

Просто задумайся, где игроков больше, это ведь не просто так. Я не просто так тут оставил мод, ушел обратно в нб. Хотя было желание сначала, поппрбовать тут разные гильдии выбрать, несколько раз пройти. Сижу с вами тут просто так. Вдруг глаза открою кому, с 0 мод сделают уже нормально.
 

PVe

PVe

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
460
Реакции
153
Баллы
70
Лучшие ответы
0
А с 0 его делать надо используя эти наработки и этого мода, потому что тут везде все пишут: технически невозможно, делаю одно, это тянет ща собой другое, очень сложно в реализации с 0 надо код смотреть и тд. И это мы видим по самой игре, что очень многое очень плохо реализовано. Так смысл долбится в бетоную стену головой. Тут максимум что удастся это где долбишься сделать костыль и под голову носок подложить чтоб мягче было. Но стена никуда не денется. Тут технически не возможно развить проект так, чтобы он работал нормально. Поэтому надо взять и сделать с 0. Кажется долго- но по итогу будет быстрее и лучше. А то что щас сделано, чуть допоправлять и перестать им заниматься. Просто поддерживать чтоб кто хочет, мог пока тут играть
 

𝒮𝓎𝓁𝒶𝓇

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.278
Реакции
990
Баллы
267
Лучшие ответы
46
@PVe да никто не будет мод с нуля делать по твоей прихоти. О чем ты?) Тебе впадлу было пройти его 1 раз хотя бы и поделать квесты, но хочешь чтобы годы работ спустили в унитаз и начали заново.
1786620285722.png
 

ZiC

ZiC

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
536
Реакции
139
Баллы
104
Лучшие ответы
0
А здесь всё почти поломано и работает криво . Гильдии любят только за то, что здесь больше контента который не относится к боевке.
Зря ты так. Есть с чем сравнить.
Мне вот настройка уровня сложности и (баланс) зашли больше чем в НБ. Ги зашли на одном дыхании 300 часов почти 3 месяца игры. Да не без приключений но это того стоило.
НБ поставил на готической с мобами под КС пришлось дропнуть игру. И начать заново уже на более сложном уровне.
Локации так же сделаны очень нехило. Ну а квесты Лощины вообще на высоте. И по квестам точно Ги нет равных.
НБ своя прелесть реиграбильность в билдах там да нет равных. Вылизана НБ так же бесспорно.
 
Последнее редактирование:

PVe

PVe

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
460
Реакции
153
Баллы
70
Лучшие ответы
0
Зря ты так. Есть с чем сравнить.
Мне вот настройка уровня сложности и баланс зашли больше чем в НБ.
Локации так же сделаны очень нехило. Ну а квесты Лощины вообще на высоте. И по квестам точно Ги нет равных.
НБ своя прелесть реиграбильность в билдах там да нет равных. Вылизана НБ так же бесспорно.
Щас я попытаюсь НБ пройти, я там играю АСНК- гнев белиара- новая карма- уукс. за наемника двуруча буду. Потом возможно тут попробую еще раз, Тяжелая- СНК, тоже наемник двуруч. ( думаю тут наемник двуруч наиболее доделанный чем все остальные гильдии в моде) надеюсь какой патч с правками выкатят пока я там играю. Тогда точно уже никто не сможет сказать что я ничего не понимаю в гильдиях
--- Добавлено: ---

НБ поставил на готической с мобами под КС пришлось дропнуть игру
в нб чтоб играть надо патчи ставить на усложнение. Если без них играть, выбирая макс сложность будет легко очень. Я думаю с моими настройками что я щас играю тоже легко потом будет ну да ладно. Я уже просто хочу дальше продвинутся. Я сто лет уже дальше начала 4 главы в НБ не играл
--- Добавлено: ---

@PVe да никто не будет мод с нуля делать по твоей прихоти. О чем ты?) Тебе впадлу было пройти его 1 раз хотя бы и поделать квесты, но хочешь чтобы годы работ спустили в унитаз и начали заново.
Посмотреть вложение 169741
Та это не моя прихоть) это обьективная суровая реальность) Карчое ждем патча какого нибудь глобального. Там будет видно есть шансы у гильдий или нет
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.328
Реакции
3.664
Баллы
386
Лучшие ответы
11
да никто не будет мод с нуля делать по твоей прихоти. О чем ты?)
Ну не знаю, не знаю.. "мод с 0 не пересобрал - уважение PVe потерял". Готов ли Алекс к такому риску?
--- Добавлено: ---

проникнуться культурой локации – Гильдии,
А что такое "культура локации"?
 

PVe

PVe

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
460
Реакции
153
Баллы
70
Лучшие ответы
0
кстати мод с 0 пересобрать это изи на самом деле. Берешь готику 2 новый баланс полностью код. Это будет как основа к будущим гильдиям 2.0 , затем берешь отрывки кода из старого мода гильдии 1.6, например где хиденваль. Присобачиваешь его к НБ приговаривая: дружи дружи дружи. Потом лощину так же и другие локи дружишь. ( на практике, это просто взять старый кусок кода гильдий 1.6, скормить ИИ, сказать апгрейдни до кода НБ, чтобы без багов идеально лёг на новую основу. Потом кнтр с, кнтр в, вставил , готово. И так со всем актуальным контентом. В итоге мы имеем идеально работающие гильдии 2.0. А дальше можно развивать мод в любом направлении, хочешь еще локи добавляй, хочешь так какие правки вноси. Вот как надо делать. А то что сейчас происходит: с неработающим кодом возится, пытаться делать костыли на костыли ну я незнаю. Это надо реал иметь терпение титаническое. Там где в НБ 2 строчки кода отвечают за определенное действие. Тут наверно строчек 500 и еще костылей в разных местах накручено на 200 строк. Тут разобраться вообще в коде это надо быть незнаю кем разработчиком разработчиков. И основная проблема в том, что все строчки кода так или иначе взаимодействуют друг с другом. Тронешь 1, полетит другое. Вот кем надо бытьчтобы все взаимосвязи отловить? это реально какой то киборг програмирования надо быть
 

PVe

PVe

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
460
Реакции
153
Баллы
70
Лучшие ответы
0
годы работ спустили в унитаз и начали заново
ничего не пропадет бесследно. годы работы это были заготовки, для создания что то более нового и совершенного. Есть готовая база НБ, есть готовые решения, которые надо просто подружить. Есть опыт. в чём проблема? сделать совершенный продукт, или возится со старым в надежде что оно вновь расцветет? я думаю выбор очевиден. Из старого не может родится молодое. старое будет стареть и дальше. больше костылей, больше всего. дайте спокойно дожить свой век этому творенью. Пора приниматься за новое. Рождение нового вот где истина
--- Добавлено: ---

новое- новый интерес, амбиции, решение. старое - углубленый геморой, депресия, путаница куда оно идет. выбирайте я лишь указал путь
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.328
Реакции
3.664
Баллы
386
Лучшие ответы
11
кстати мод с 0 пересобрать это изи на самом деле. Берешь готику 2 новый баланс полностью код. Это будет как основа к будущим гильдиям 2.0 , затем берешь отрывки кода из старого мода гильдии 1.6, например где хиденваль. Присобачиваешь его к НБ приговаривая: дружи дружи дружи. Потом лощину так же и другие локи дружишь. ( на практике, это просто взять старый кусок кода гильдий 1.6, скормить ИИ, сказать апгрейдни до кода НБ, чтобы без багов идеально лёг на новую основу. Потом кнтр с, кнтр в, вставил , готово. И так со всем актуальным контентом.
q9qdz0vj2j8h1.gif


Реально изи. И почему до этого раньше никто не догадался?
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.656
Реакции
5.094
Баллы
707
Лучшие ответы
252
Я не знаю не одной игры, в которой в здравом уме делался очень сложный режим, для прохождения избранных игроков, и эта игра потом этим прославилась.
Боши?

Если я хочу поиграть в Героев 3 – я хочу поиграть в них, я не хочу чтобы их развивали так, чтобы они были похожи на другую игру. Герои прекрасны, я хочу видеть новые компании, ПВП бои, не другую игру.
Это здорово. А как это относится к ГИ/НБ? Обе - мод на одну и ту же игру в жанре action-rpg, с одинаковым сюжетом из г2 Ночи Ворона. Мы также стартуем в башне Ксардаса, также премся в город и вступаем в гильдию, также собираем доказательства в ДР, также чиним глаз Инноса, также бьем драконов и валим на Ирдорат. Чай не Ахссун/Одиссея/Архолос/Дарк Сага какой-нибудь, где действительно свой сюжет.

Про НБ у тебя не правильное представление. Если познакомишься с ним на форуме – баланс сделан под нормальный режим, не по КС или УКС, плагины ДИ и ГБ на норму. То что игроки стали играть на УКС с плагинами это их выбор для проверки себя. Но целенаправильно как ты хочешь, мод не усложняли на максимум. А например новые локации там это также сюжет из квестов, которые тебя так сильно раздражают, ты не откроешь босса финального и плюхи с него без прохождения квестов. В диалогах открывается сюжет, а после первого прохождения пропускаются диалоги и кв превращаются сбегай проверь, убей, принеси что-то. И если играешь на УКС нужно пылесосить все, локации всех боссов, бонусы и т.д. В гильдии очень много бонусов, если не пропускать все (бижутерию, гринд, бонусы), часть можно пропустить, не все но половину точно и пройти мод, не будет никаких сложностей надеть броню или оружие по статам , а на УКС тебе нужно пылесосить все (60 ЛП будет уже критично).
Интересно. А вот:

1) В НБ обязателен только Яркендар - без него Ватрас не пойдет чинить глаз Инноса. Все остальные локации - опциональны.

В Гильдиях - обязателен Хиденваль (все 3 захода, глаз Инноса не чинится без амулета Аэбо), обязателен Вальдус (оттуда нужно кольцо, хотя в патчноутах видел возможность пропуска этой локации), обязательны храм Спящего и Долина теней ибо Ксардас не пойдет чинить глаз без Уризеля (да, Долину теней можно скипнуть, но самым неочевидным способом - иметь риторику 2-го уровня и сердце демона в инвентаре при диалоге с Ур-Траллом), обязательна Дальняя долина ибо карта на Ирдорат находится именно там. Не говоря уж про линейку квестов Странников (противовес Хранителей), ведь они нужны (подраться стенка на стенку с Хранителями :D) чтобы закончить игру. По настоящему опциональны только Пустоши :shrugging:

И то, что в Гильдиях свыше ~20 тысяч мобов (тогда как в НБ 7-8к при тотальной зачистке) об этом мы стыдливо умолчим.

2) "часть можно пропустить, не все но половину точно и пройти мод, не будет никаких сложностей надеть броню или оружие по статам" - да, не будет проблем экипировать оружие/броню ибо там требования маленькие. Ну, удачи пробить тех же големов толком не качаясь ибо нет дополнительных источников урона к базовому (стат + урон оружия - броня моба) окромя специализации оружия, который дает мизер.

"а на УКС тебе нужно пылесосить все " - здорово ты завернул, особенно после "баланс сделан под нормальный режим, не по КС или УКС " :think: На высоких сложностях НБ придется кропотливо собирать бонусы, но на готической ты можешь свободно пропустить все, кроме Яркендара и никак тебя это не обременит.

Если нужен баланс и стабильность - НБ, если тебе нужны новые боевки с мобами – НБ, новые классы и билды – НБ, плагины на сложность – НБ, если тупо пробежаться по одному и тому же и сесть на новый билд - НБ. Если нужны квесты и исследование мира – Гильдии, проникнуться культурой локации – Гильдии, поиграть в Готику 2 – Гильдии, исследовать локации добывая ресурсы – Гильдии.
При первом прохождении Гильдий или же Нового баланса, тебе будет интересно делать квесты и исследовать локации. Оба мода в этом плане абсолютно одинаковы.

А вот на один такой момент может кто ответить? Сколько раз вы проходили Гильдии?
2? 5? 10 раз? И каждый раз начисто стирается память о квестах в моде? Особенно сюжета Ночи Ворона?
 
Сверху Снизу