Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.156
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.300
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.080
Реакции
2.906
Баллы
681
Лучшие ответы
353
#51
Хоть и оффтоп, но Архолос - просто новый мир, с новой историей и круто выстроенными условиями/вариативностью квестов (и да - для нового мира нужно убить времени и усилий в десятки раз больше, потому я понимаю, что работа проделана колоссальная).
Но ничего нового в механиках, навыках, боевке, противниках, шмотках и тд - он не показывает ...
Для примера, тот же медведь из Архолоса - а вот в с скриптах оригинальной Г2НВ и так есть заготовка боевки для медведя, так что ребята не открывали Америку, если, конечно, вообще они делали медведя)

В общем, как показал НБ - мод, где можно по всякому мочить врагов - будет в разы реиграбельнее, популярнее и интереснее, чем мод, где просто интересный, вариативный и ветвистый сюжет (это моё личное мнение, если чё).
Сам я дропнул Архолос, поиграв в него 1 раз, облазив весь мир и заскучав во второй половине игры. Больше в него возвращаться не собираюсь, - увы, но моды, где только интересные квесты меня не цепляют)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#52
Наверное потому что он субкультурный и элитарный. Не для всех.
А разве было когда-то по другому? Возвращение 2.0 –свои почитатели, Гильдии 1.5 – свои, НБ–свои. Для каждого человека найдётся мод, отвечающий его внутренним потребностям. И это замечательно!
P. S. Прежде, чем обсуждать модификацию, следует её попробовать на вкус. Не факт, что сразу понравится, но в дальнейшем может затянуть. Как говорится,– "Аппетит приходит во время еды".🙂
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#53
@DeathMachine, потому что у большинства игроков нет времени на то, чтобы сотни часов тратить на мод, им что-нибудь лёгонькое подавай и эффектов воз.
Но в лоб вылизвать гильдии, не замечая
Я прекрасно знаю многое и про НБ, и про Гильдии и проходил и то, и то. Оба мода великие и достойные.
Вот именно что. А цепляются за всякую фигню! Бесит просто! При том люди, которые даже принципиально Гильдии даже не включат! И эти люди говорят об однополярном мышлении! Это у вас однополярное мышление зацикленное на НБ, а Гильдии это, как правильно было сказано, живой организм, и если вы взглянете на Гильдии 1.5 на старте, а потом возьмёте Гильдии 2020 года, а потом 2021, 2022, 2023его, то это всё будут разные игры! Потому что количество нового контента с каждым патчем просто зашкаливает.
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#54
Парни, два вопроса по Гильдии:
1. dx 11 поддерживается? или надо быть морально готовым к говно-графону 20-летней давности?
2. редактировать скрипты самому можно и папочка Autorun(как НБ) для скрипто-модов имеется? Или все "наглухо заколочено" и в скрипты ручонки не сунуть?
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#55
Парни, два вопроса по Гильдии:
1. dx 11 поддерживается? или надо быть морально готовым к говно-графону 20-летней давности?
2. редактировать скрипты самому можно и папочка Autorun(как НБ) для скрипто-модов имеется? Или все "наглухо заколочено" и в скрипты ручонки не сунуть?
Во, одобряю, хорошие вопросы.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.991
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#56
@Andre 007, а сколько фпс и что за ноут? Потому что проблемы с ФПС давно уже в НБ решены. + в последней версии dx11 решили проблему с утечкой памяти, так что игра дольше будет стабильный фпс выдавать (после 3-4 часов игры).


:PТолько что увидел тему, забавно
Я так понял все хотят ездовую бочку в НБ?
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#57
НБ хороший мод, но главный его минус это лаги и просадки фпс. Мой не самый плохой ноутбук с трудом переваривает игру.
Можно чуть больше конкретики, какие характеристики вашего ПК?
просто лично играл на разных ПК и везде игра идет весьма стабильно и комфортно.
хотя на убитых системах с 4 гб ОЗУ и интегрированной видекартой не запускал, признаю.
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
447
Реакции
70
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#58
Тоже не играю за них, мерзко прям. Они долбят наркотики по сути круглосуточно несмотря на то, что в первой части следствием этого стало подчинение оных Белиару. Ищущие (бывшие сектанты Братства Спящего) в 3 главе гуляют прямо у них на лице - а они долбят. Бредятина.
Спящий через свои сны являлся им отнюдь не страшным демоном. Типа просвещённого существа, которое мудростью делилось.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#59
Надо будет попробывать Гильдии. НБ хороший мод, но главный его минус это лаги и просадки фпс. Мой не самый плохой ноутбук с трудом переваривает игру, очень долго прогружает новые локации. Надо где то мин 15 побегать по локации чтобы она перестала фризить. А спустя 3 часа игру нужно вырубать из за тормозов. И это я почти все вырубаю на dx11, а без него еще хуже.
С добавленем арены дела с фпс стали еще хуже.
У меня старая видюшка 6 летней давности 750 gtx в купе с процессором 2011 года. 65-75 фпс железных, с кучей плагинов на новые скины оружия и брони + пак текстур возвратки. Такое, в DX11 отключи просто все сторонние эффекты слева и все.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#60
Так и есть, в гильдиях есть парочку плюсов типа расширенных гильдейных линеек(ну да, гильдии же, лол) + сами гильдии выглядят более внушительными(та же локация планокуров), несколько новых больших локаций(не помню уже насколько они добротно сделаны) и несколько механик типа трансмутации, в остальном треш и очень сомнительные нововедения(рык троллей, реген мобов говорит привет). Но самое печальное - то, что квесты нужно делать строго по гайду или давайдосвиданья, спокойно можешь линейку запороть, с НБ даже близко не сравнить, тут наоборот почти все такие моменты убрали.
З.Ы. Можно посмотреть на мучения Цента, у него есть парочку заходов в гильдии.
Реген мобов это вообще мем, я видел. Ковыряешь демона пол часа, а он каждый раз, когда у него остается 10 хп - регенит половину.
--- Добавлено: ---

Спящий через свои сны являлся им отнюдь не страшным демоном. Типа просвещённого существа, которое мудростью делилось.
Я помню. Но ведь именно их слабый разум из-за косяков послужил этому. Другим Спящий почему-то не являлся.
 
Сверху Снизу