Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.283
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#11
игры:стрельба из дальников/магия с открытым прицелом без рандома, хотбар, хоткеи, много раз переработана, дополнена и улучшена боевка в ближнем бою после которых даже в ванильную Готику возвращаться не хочется. В Гильдиях, насколько я знаю, нет ничего из этого и механически в них играть неинтересно.
Почти всё исправляется плагинами и файлами анимок и прочего. Если дать себе труд и всё настроить как надо, то в Гильдии играть будет приятнее чем в НБ.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#12
Недавно, с месяц назад, проходил НБ на обычном КС за палыча. Сейчас играю в Гильдии. За укурка. Но это так, вступление.
Скажу, что в НБ действительно много технических улучшений. Соглашусь с товарищем выше
стрельба из дальников/магия с открытым прицелом без рандома, хотбар, хоткеи, много раз переработана, дополнена и улучшена боевка в ближнем бою
Но, если смотреть на квесты, то тут Гильдии на голову выше. В НБ они все упрощены, в журнал даже пишется, что конкретно нужно сделать (квест Игнаца "Эксперимент"- укради у него, убеги, вернись и скастуй). В Гильдиях нужно реально запоминать, что тебе говорит непись, читать журнал. При том, один непись не будет с тобой говорить, пока другой к нему не отправит. Н-р квест про пропавших без вести - нужно последовательно от одного к другому обойти всех сначала в порту, потом в городе, потом уже на фермах. Если ты в городе не всех опросил, то и на фермах тебе ничего не скажут. Да и все другие квесты построены на логических связях. В НБ же, как и в оригинале, по этому квесту просто бежишь, со всеми разговариваешь и тебе лепятся записи в дневник в хаотичном порядке кто где пропал. Да, возможно это муторно (это я про Гильдии), но тут на вкус и цвет как говорится.
По поводу сложности: в Гильдиях выбрал норму+ доп монстры в 3-4 главах (разделение по главам там немного другое), без учителей. Перешёл в третью - и не могу прорубиться через орков в проходе. Их там многовато чёто. Учитывая, что меча нормального пока не нашёл - то ещё веселье. Мухой пролетел - а в долине их ещё больше.
Учителя как бы есть, но нет прокачки у них статов и владения оружием. (Я про боевых, магом никогда в Готику не играл). Прокачивают только уровень владения (смену анимации) боец/мастер (дорого). Всё остальное в бою/через еду/крафт. Есть ещё специализация на оружии. Обучают. Из 11 видов выбираешь что тебе предпочтительнее, ищешь учителя и качаешь. Также прокачивается при навыке оружия (однорук/двуру/лук/арбалет) до 100 (но это не точно, ещё не докачал).
Броня складывается в сеты, трансмутация бижутерии... да много ещё чего. Ах, да и конечно же КРАФТ!
До Азгалора ещё не дошёл, а бочка идёт вместо шляпы. Прикольно.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#13
@DeathMachine, я, например, лично не пользовался ни летающими бочками, ни родным огоньком Гильдий, потому что мне претит такая их реализация, ну есть и есть, ты можешь пользоваться, а можешь не пользоваться, в чём проблема? Проблемы нет никакой. Можно с помощью плагинов настроить максимально игру под себя и найти альтернативу тому, что не нравится в Гильдиях. Это не отменяет тонны оригинального контента Гильдий, из-за которого собственно и стоит в них играть.
Я советую играть и в Гильдии 1.5, и в НБ. Очень крутые великие моды. Жаль, что многие НБшники брезгливо относятся к Гильдиям, бывает и наоборот, когда гильдейники брезгуют НБ, это не справедливо абсолютно. Оба мода достойны вашего внимания.
 
Последнее редактирование:

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#14
Надо будет попробывать Гильдии. НБ хороший мод, но главный его минус это лаги и просадки фпс. Мой не самый плохой ноутбук с трудом переваривает игру, очень долго прогружает новые локации. Надо где то мин 15 побегать по локации чтобы она перестала фризить. А спустя 3 часа игру нужно вырубать из за тормозов. И это я почти все вырубаю на dx11, а без него еще хуже.
С добавленем арены дела с фпс стали еще хуже.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.079
Реакции
2.906
Баллы
681
Лучшие ответы
353
#15
Чтобы осуждать, всё же нужно поиграть)

По стримам судить о моде - вообще такое себе занятие. Пришёл к такому выводу, когда сам посмотрел парочку - пропускается обычно от 25 до 75% контента, не маленькая часть игрового времени тратится на левую болтовню и юзаются одни и те же, чуть ли не автоматические схемы/манеры прохождения.
И ладно бы, если бы осуждающие посмотрели стримы полного прохождения ...

А вообще, топик-стартер прямым текстом пишет, что создал тему для флуда и рофла)
И хотя мне тоже не нравятся некоторые вещи в Гильдиях, но топик-стартера я всей душой осуждаю))
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#16
@WoOliN, согласен! Зацепились за какую-то мелочь типа бочки и давай обсасывать этот момент, а то, что там тонна качественных квестов, огромные наполненные уникальным контентом локи, оригинальная и мощнющая реализация кулинарии, куча нового оружия, брони, шлемов, поясов, бижи, возможность трансмутации и т.д. Да это всё мелочи, это всё ерунда. Да-да...
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#17
В Гильдии не играл, но слышал что это самый душный мод на свете и что завалить квесты там вообще как нечего делать, если не знать некоторых тонкостей наперед. Но это я знаю чисто из разряда «глухой слышал, что слепой видел как хромой побежал». Давно хочу уже сам его опробовать, но что то все руки не доходят. Так что с удовольствием почитаю отзывы бывалых игроков в этот мод о нем
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#18
Гильдии–мод для мозга (экономика, планирование и т.д.), а НБ–мод для рук(тайминги, отскоки и прочие акробатики). В каждый стоит поиграть, ведь разнообразие очень хорошая вещь. А бочки, бревна, кабаны...Я в реале не имею мотоцикла, и рассекая на бочках, кабанах и т.д. получаю незабываемые ощущения.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#19
@~DARKSIDE~, такой момент присутствует, но это есть и в НБ, например с Рагнаром, если не забашлял кусок. Часть из квестов подобных можно выполнить будет потом, о части узнаешь позже, когда и если будешь читать прохождение квестов в FAQ, о части не узнаешь никогда:D, с каждым новым прохождением Гильдий открываешь для себя что-то новенькое и это прекрасно:thumbsup:
Просто надо отпустить лично для себя этот перфекционистский момент и позволить себе играть дальше. Надо научиться забивать на квесты и оставлять их на другое прохождение. Тем более, что некоторые квесты уникальны для определённых гильдий и в другой гильдии будут другие квесты.
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
219
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#20
В Гильдии не играл, но слышал что это самый душный мод на свете и что завалить квесты там вообще как нечего делать, если не знать некоторых тонкостей наперед. Но это я знаю чисто из разряда «глухой слышал, что слепой видел как хромой побежал». Давно хочу уже сам его опробовать, но что то все руки не доходят. Так что с удовольствием почитаю отзывы бывалых игроков в этот мод о нем
Так и есть, в гильдиях есть парочку плюсов типа расширенных гильдейных линеек(ну да, гильдии же, лол) + сами гильдии выглядят более внушительными(та же локация планокуров), несколько новых больших локаций(не помню уже насколько они добротно сделаны) и несколько механик типа трансмутации, в остальном треш и очень сомнительные нововедения(рык троллей, реген мобов говорит привет). Но самое печальное - то, что квесты нужно делать строго по гайду или давайдосвиданья, спокойно можешь линейку запороть, с НБ даже близко не сравнить, тут наоборот почти все такие моменты убрали.
З.Ы. Можно посмотреть на мучения Цента, у него есть парочку заходов в гильдии.
 
Сверху Снизу