Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 42.865
  • 415
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.694
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.103
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Гильдии 1.5 VS НБ. И другие моды.

Bloodwaid

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
173
Реакции
61
Баллы
68
Лучшие ответы
2
Хах, весело как, но похожих моментов и в реальной жизни хватает, до сих пор считаю что отдам предпочтение отполированому кусочку НБ, чем заниматься эксплуатацией в Гильдиях, это знаете если вам рутины в жизни мало то вот пожалуйста, дергайте репу и доите козочек и получайте от статуй Инноса - "а за это тебе ничего не будет только респект и уважение)" :D
Чистейшие, отполированные, скрипты гильдий
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.777
Реакции
880
Баллы
332
Лучшие ответы
52

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.600
Реакции
4.993
Баллы
627
Лучшие ответы
252
А у меня знатно жеппа горит)
Гаронд в тюрьме замка, замок захвачен орками. Нужно вытащить палов из ДР. ТЗ довольно понятное.

1) Перебил нахер всех орков, с трупа Хаг-тара взял ключ от тюремных камер - не открываются.
2) Поговорил с Уршаком и Хагтаром насчет палов, пробовал варик через штурм с онд - не открываются решетки.
3) Наконец нашел способ - поговорить с Уршаком и Хагтаром, войти в темницу и марвином втиснуться в камеру Гаронда чтоб поговорить с ним (ибо не достаешь из-за решетки), потом снова с Хагтаром, вызываешь его на бой в вулкане, побеждаешь и грохаешь, штурмуешь замок. Снова говорим с Гарондом "вы свободны", наконец решетки открываются. Ура. Но Гаронд и люди просто стоят в темнице)))) А в диалоге говорят "чего ждешь? когда вытащишь нас?" :)
Я больше часа потратил на кв, суть в том что решетки не нажимаются пока все записи в дневнике не появятся. А как они все появились, просто уже в гве ставил GARONDISBACK=1 чтоб он сразу в Азган тпнулся. А это ведь только первый квест, морально готов к худшему.
 

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.516
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@Agri, ты раз так далеко прошел, лучше бы писал не в этом сраче, а в теме багов, пользы для мода больше было бы. Алекс глядишь, поправил бы.
Гильдии 1.5 - Найденные баги для правки в патче - 3ч

Кстати, там поведение не с В1 разве? Вроде в В2/АБ/НБ c этим также баги были. Хотя в НБ Ликер наверное это упростил как всегда. А сейчас вообще вырезал эти главы )) Нет глав, нет проблем.
 

Rokned

Живая легенда
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
7.733
Реакции
2.764
Баллы
652
Лучшие ответы
121
@Agri, готовься, гильдии без гве и марвина не пройти, увы :shrugging:
 

ang1

Командор
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.353
Реакции
877
Баллы
387
Лучшие ответы
6
@Agri, ты раз так далеко прошел, лучше бы писал не в этом сраче, а в теме багов, пользы для мода больше было бы. Алекс глядишь, поправил бы.
Гильдии 1.5 - Найденные баги для правки в патче - 3ч

Кстати, там поведение не с В1 разве? Вроде в В2/АБ/НБ c этим также баги были. Хотя в НБ Ликер наверное это упростил как всегда. А сейчас вообще вырезал эти главы )) Нет глав, нет проблем.
Он пробегает, а не проходит, именно что пробегает как привык с НБ, здесь же нужно вдумчивое размеренное прохождение
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.600
Реакции
4.993
Баллы
627
Лучшие ответы
252
Кстати, там поведение не с В1 разве? Вроде в В2/АБ/НБ c этим также баги были. Хотя в НБ Ликер наверное это упростил как всегда. А сейчас вообще вырезал эти главы )) Нет глав, нет проблем.
Недавно В2 проходил, там все было без эксцессов.

Сосатб
Screenshot_136.jpg Screenshot_137.jpg
Пора удалять нафиг :D
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.777
Реакции
880
Баллы
332
Лучшие ответы
52

freepercepter

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
313
Реакции
68
Баллы
40
Лучшие ответы
3
@GOREGONEET, а ты и тут приди к азгалору напрм разведчиком) Главное хп от кровавого дождя чтоб хватало и забудь про Двартаздах) Встал за колонну и корми его бомбами)) ьам и 100к хп его не спасут)
--- Добавлено: ---

@rioris1995, одно время поигрывал в гильдии, и особенно понравилось то что квест на пропавших людей как в НБ просто так не пройти, нужно очень последовательно провести расследование. И оно было интересно. Поначалу даж ругался в первый раз, но разобрался) Да и то, обращаясь в форум где давали не прямые а наводящие ответы.

Но в НБ есть свой пляс - нет необходимости обращаться в форум, вполне можно разобраться т.к. в дневнике все так расписывается что форум не особо нужен, за что респект Ликеру за проделанный труд.

Но еще одно НО. В НБ поначалу если играть на Готической вначале вполне норм можно подниматься. Но ближе к концу становится очень легко. Может есть смысл не делать выбор между сложностями а сделать одной где начинается просто, а потом усложняется. Напр. в Гильдиях была такая фишка, когда поубиваешь сколько то слуг Белиара он проклинает ГГ и удваивает сложность, что вынуждает еще больше прокачивать ГГ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу