Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.135
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.940
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.145
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.777
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Ваши предложения, как сделать игру легче.

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#71
Мне кажется, обсуждение уехало из предложений "что нужно понерфить" в предложения "как из бродилки сделать стрелялку".
Почему-то никто не упомянул помехи от непробиваемых черных гарпий, гиен, вепрей, каракусов на сюжетных дорогах.
Зато поднялся шум о тех моментах, которые легко можно пропустить тем, кому они не нравятся.

реген и АОЕ троллей - абсурд и затягивание геймплея, а некоторые даже играть из-за этого не хотят.
О регенах можете глянуть тему FAQ - Гильдии 1.5 - Регенерации монстров. Вопросы и ответы.

О затягивании отвечу так: а кто определяет оптимальную скорость игры/мода? Если кто-то проходит Г2НВ за час, означает ли это, что любой мод на эту игру, длиннее часа, плохой? А любой мод, короче часа, хороший?
Или у писателей в чате есть статистика скорости прокачки статов на +100 в разных модах? Где ясно видно, какой мод в лидерах, какой в аутсайдерах?

гильдии это не делает сложными, а скорее душными и линейными
Гильдии (не только 1.5, но и предшественники) никогда не планировались сложным модом. Со времен ответвления от Ребаланса 1 они считались сюжетным и визуальным, а не хардовым изменением.

Мод получился для тех, кто любит медленную и вдумчивую игру. Это еще не стратегия, но и не сплошной гринд, затмевающий остальные грани игры.

От вас, как игрока, зависит, что вы найдете и будете использовать, а что нет. От вас зависит, будет ли игра душной, затянутой, коридорной, лабиринтной, неинтересной или бесполезной. Не хотите искать новое, хотите играть как в НВ - быстро дойдете до сложности, которую не сможете преодолеть. Но сделаете эту сложность (часто психологическую) сами своими решениями. И в ловушки усложнения попадете сами, выбирая не то, что нужно и поможет, а то, что захотелось.

я в свое время из этих пердежй троллей и регена мобов забросил мод
Предполагаю, что убери я эти две причины, количество игроков в Гильдии 1.5 не выросло бы в несколько раз на следующий день после релиза патча.
Потому что мод о другом, и те, кто хочет получить только гринд, не найдут его даже после удаления регенов варанов и AOE урона троллей и древних зомби.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#72
Как по мне, лучше бы троллем реген дали, а рык убрали :S Правда у некоторых, ещё больше запылает :)
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.862
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#73

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#74
а ее разве и так нет/не было ?
Ясно, надо все 3 рыка пережить, а потом реген врубится.
Рыки надо ослабить, как минимум. А лучше убрать, ценителям артхауса одного регена хватит
 

Envi

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#75
Не вижу не каких проблем с тролями) Реально Алекс правильно говорит, мы ушли от темы, не надо зацикливаться, лучше предложим новинки которые реально сделают гильдии еще интеререснее..
Я пока тока на начальном уровне... И мне доставляет удовольствие проходить каждый квест вдумчиво и осторожно.
Я не стремлюсь вырезать всех и вся, а наслаждаюсь игрой в любой момент сложности или легкости...
Мы любим моды готики, не за моды, а за то что нам дают окунуться в мир готики вновь по новому....
Это наше все...
Спасибо таким людям которые, стараются для нас.. А особенно кто еще и учитывает наше мнение...
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
515
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
#76
Вот демонам реген можно убрать. Они и так довольно сильные. Я сейчас в 3ей главе по старому стилю, имея 230 защиты от физа и 1200хп падаю с 3х ударов, при этом бью его отскоками около минуты из-за регенов (275 силы, серебряный 2рук спер у креола). Демон+любой другой моб = смерть (из-за странного фокуса, который скачет с моба на моба), яды, как я понял, на демонов не действуют. Да и на других мобах его эффективность, скажем так, сомнительная. и небольшой оффтоп, чтобы тему целую не создавать - кто рецепт на банановый компот продает и когда?

Комментарий глобального модератораОтделил отдельной темой: В процессе - Гильдии 1.5 — У кого купить рецепт на банановый компот?
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.643
Реакции
150
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#77
Вот демонам реген можно убрать. Они и так довольно сильные. Я сейчас в 3ей главе по старому стилю, имея 230 защиты от физа и 1200хп падаю с 3х ударов, при этом бью его отскоками около минуты из-за регенов (275 силы, серебряный 2рук спер у креола). Демон+любой другой моб = смерть (из-за странного фокуса, который скачет с моба на моба), яды, как я понял, на демонов не действуют. Да и на других мобах его эффективность, скажем так, сомнительная.
фокус на цели можно фиксировать кнопкой из управления, я в доспехах охотника третьих щас в 3 главе новой почти всех мобов зачистил, кроме троллей и драконов, 300 ловки и 130 урона от шпаги, почти 1100хп, обычных демонов уже пробиваю, выносятся на изи, недавно начал пробивать потрошителей, жирненькие кабанчики, осталось болото зачистить и почти всё, уж набрать силы это вообще не проблема, был бы силовиком, щас бы уже силы было минимум 350 и оружие получше этой зубочистки(называется шпага), а да, ещё к анимации 100 тыщ лет привыкал, но это уже мелочи
--- Добавлено: ---

Ясно, надо все 3 рыка пережить, а потом реген врубится.
Рыки надо ослабить, как минимум. А лучше убрать, ценителям артхауса одного регена хватит
хп качай и не надо ослаблять рыки, все щавели в элики жизни и хватит, чтобы пережить все 3 рыка обычных взрослых троллей, элики из ягод на +хп вари, во второй главе можно нехило хп поднять на них
 

Командор

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
192
Реакции
20
Баллы
41
Лучшие ответы
1
#78
Предложение сделать Реген маны хотя бы 1 уровня в 1 главе
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.862
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#79
и такое бы не помешало и облегчило бы прокачку и магам (посохи) и милишникам (как по мне): поменять местами у Ватраса кольца, пусть сначала "БлокАда" (+7 / 2р) выдает за пожертвования оно нужнее для большинства вначале чем почти не нужное "Очаровашка" ( +7 / арбалет ) и Корда устраивает и не надо пол Хориниса вырезать для набить его % )) и маги посохами махать веселее будут )) а за кольцо Инубиса ( +7 /1р ) пусть кто 1р качает придумывает )))
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
#80
и такое бы не помешало и облегчило бы прокачку и магам (посохи) и милишникам (как по мне): поменять местами у Ватраса кольца, пусть сначала "БлокАда" (+7 / 2р) выдает за пожертвования
Неплохо было бы еще сделать так, чтобы обучение новому уровню владения считало бонусы от колец и оружия, чтобы отскок появился на двуручнике, как можно быстрее.
 
Сверху Снизу