Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.132
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.940
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.145
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.777
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Ваши предложения, как сделать игру легче.

iTomCat

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
324
Реакции
107
Баллы
49
Лучшие ответы
7
#61
Было бы здорово ускорить скорость каста раза в 1,5-2 для заклинаний вроде кулак ветра, бош, шаровая молния и пр. Уж больно долго они кастуются до полной силы.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#62
усилить, урон, защиту и хп поднять
Гильдии 1.5 не планирую превращать в В2, поэтому увеличение статов и защит делаю редко. Там, где монстры явно проигрывают раскачке ГГ.
Мне проще замедлить прокачку одного ГГ, чем повышать жизнь у 92 видов орков.

чутка уменьшить урон от АОЕ и силу регена можно.
Регены сейчас нескольких видов. Пока не переписал их в одну функцию, справляться с каждым ГГ нужно по своему.
Уменьшил количество повторов высшей регенерации.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#63
Не нужно отключать АОЕ или регены, это интересная фишка Гильдий, привносящая разнообразие в игру.
Я смотрел стримы по гильдиям, в чате все пишут, что реген и АОЕ троллей - абсурд и затягивание геймплея, а некоторые даже играть из-за этого не хотят. Так же считают, что гильдии это не делает сложными, а скорее душными и линейными.
Без регена, имея скилл и сноровку мобы выносятся в лёгкую... Да и вообще, на ящерицах и волках магическое лечение смотрится нелепо :)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.314
Реакции
8.230
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#64
Без регена, имея скилл и сноровку мобы выносятся в лёгкую
Во-во, и я о том же говорю. Вот регены с рыками и нужны для того, чтобы играть могли все, а не только 2-3 скилловых игрока. А убийство минимальным уроном еще "душнее" чем регены. Все эти регены и рыки дают намек игроку, что надо прокачаться или найти способ пройти эту фишку с минимальными потерями. Это гораздо интересней, чем прыгать два часа около моба, пытаясь забить его минимальным уроном.
Я бы еще ввел убегание монстров или телепортацию на лечение в звериный "госпиталь", если не можешь убить за определенное время(или на крайняк, давал бессмертие, чтобы не затыкивали минималкой).
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#65
@Друг Ксардаса, тогда уж как в готики 1, когда гг с недостаточной силой или ловкостью не пробивал защиту монстров и не наносил урона им.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#66
Я смотрел стримы по гильдиям, в чате все пишут, что реген и АОЕ троллей - абсурд и затягивание геймплея, а некоторые даже играть из-за этого не хотят. Так же считают, что гильдии это не делает сложными, а скорее душными и линейными.
Проблема в том, что игроки, которые играют в Гильдии, чаще всего сравнивают мод с АБ/НБ. Я бы сказал, что проблема в восприятии, а не в том, что Гильдии душные, или АБ/НБ слишком казуальные.
Без регена, имея скилл и сноровку мобы выносятся в лёгкую...
Это часть проблемы, а не достоинство. Какой смысл играть, если имея нужные статы, ты всех вынесешь в 1 главе? Готика - это экшн рпг, где экшн является основным элементом. Он должен быть плавным в течение всей игры. Если убирать регены/рыки, то придётся либо усиливать мобы, добавляя им тысячи ХП, либо ослаблять игрока, убирая половину бонусов, сведя всё к ваниле с парой добавок. Станет проще ориентироваться? Да. Но в таком случае пропадёт разнообразие того, что более-менее при данном балансе работает. Я против того, чтобы сводить все моды под одну планку баланса, где эталона нет вряд ли он появится.

В Одиссее для таких сильных мобов вроде мракорисов, големов и троллей нашли другое решение - им дали такие защиты, которые ГГ не способен пробить даже под конец игры, заставляя игроков либо закликивать их мин. уроном, либо использовать мощные свитки. Лучшее ли это решение, чем то, что есть в Гильдиях? Для Одиссеи может быть, но не для Гильдий.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#67
Если убирать регены/рыки, то придётся либо усиливать мобы, добавляя им тысячи ХП, либо ослаблять игрока, убирая половину бонусов, сведя всё к ваниле с парой добавок.
А добавить разума монстрам движок не позволит. Поэтому в НБ поменяли анимацию монстрам, и тех же троллей, в 1 главе там не убьёшь, будь ты мега рукастый и скилловый.
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
805
Реакции
192
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#68
я в свое время из этих пердежй троллей и регена мобов забросил мод
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#69

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#70
я в свое время из этих пердежй троллей и регена мобов забросил мод
Чтобы пережить рыки тролля, надо тысячу хп и пить бутылку на восполнение после каждой волны, то есть даже в 3-4 главе будешь с ними возиться.
Я бы не забросил мод, очень уж он интересный и атмосферный, но повторно, вряд ли стал бы играть...
 
Сверху Снизу