Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.495
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.764
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.085
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.663
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Таррок и Улу-мулу. На пути в Храм спящего

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#1
4 глава. (3 по стандарту)
По частям распишу.
1) Ксардас вместо того чтобы топать, чинить Глаз Инноса начал выпендриваться, мол "Иди в Храм Спящего, ищи оглоблю из Готики 1". Будто мне моей мало. Нашел призрачное стадо орков, около Фаджета, вернулся к Мерзкому Старикашке. В дневнике отметка: "Об этом знают орки".
2) С трудом вспомнил о существовании Ур-Шака этажом выше Фаджета. Нашел местного Чубаку. Потрепался, нашел Таррока. В сумке была банка орочьего зелья, отдал сразу. Таррок говорит спасибо, Таррок говорит: "Тащи мне двагнагов, вахтангов и т.п.". Притащил. Таррок забирает все, сообщение вылазит "ГГ передает несколько ошметков монстров". Улу-Мулу нет. В диалоге фраза: "Вот все куски, сделай мне Улу-Мулу"
3) Сначала подумал, что опять напоролся на безумный рестриктер. Загрузился, пошел к Тарроку, вернулся к Ур-Шаку. "Ур-Шак помогать, на те банку и запись в дневник". Забег назад. Снова диалог с Тарроком. Вот те банка, теперь банка от Ур-Шака. В клавиша "Вот куски монстров, сделай мне Улу-Мулу". Жмем. Передаются двахтанги и прочее, Улы-Мулы нет. Жму опять "Говорить", та же одинокая фраза. Прерывается диалог.
4) Понадеялся, что это просто какая-то хрень вроде "пойди, до 00:00 таймера подожди". Подождал - глухо. Фраза, срыв диалога. Улы-Мулы нет.
5) Психанул, нашел где-то в местных темах 2h_orcprestige. Вжал. Выпало из иного измерения Улу-Мулу. Нацепил. Решил пройти мимо замка. Понял, что дело - дрянь, когда вся толпа мимо которой я спринтовал дружно достала оружие.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
@Darken, нужна сохранка.
 
Автор
Автор
D

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#3
Сейчас появилось подозрение, что у меня какие-то файлы в самой игре покрашились. Абигайль уже все сказала по поводу шпаги, принес ей зубочистку, диалога нет. Появились богомолы-воины в виде 6 лапок без туловища и головы. Диалог с Торлофом об охране появился до того как общался с кем-то из фермеров. Груз руды после допроса Алефа не появился. В общем, лучше я заново игру переставлю. Может где-то, что-то сам напортачил. Может быть оттуда же невидимое оружие выпало из другой темы, что я создавал.
На худой случай пройду Храм Спящего орком хД
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
@Darken, часть из описанных проблем может возникнуть, если квест взять на старом патче, а сдается на новом.
Сохранка поможет определить такие ситуации и подсказать, что и как сделать для исправления.

ГГ может принести не все части для Улу-Мулу, тогда Таррок повторит список.
ГГ может принести всё, но Таррок не даст Улу-Мулу из-за квеста на нордмарские статуэтки (нужно его выполнить или провалить).
Если квест в процессе выполнения, Таррок будет медлить.

Шпагу Абигаль теперь тоже принимает с доп. условиями. Если квест начат на новом патче, эти условия автоматически учитываются. Если начат раньше, у Абигаль не появится диалога "Я нашел твою шпагу."

Богомолы-воины без туловища на опред. настройках игры. У других игроков они с туловищами. Пока не выяснил, что нужно править.

Диалог Торлофа поправил. Появится в нужное время. Сейчас же он должен отвечать ГГ, что готов погулять на новоселье.

Что с допросом призрака Алефа тоже нужно смотреть в сохранке.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.277
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#5
Богомолы-воины без туловища на опред. настройках игры
Вот бы знать на каких! У меня последние патчи ( начиная с 23-го минимум) одни лапки от крутых богомолов бегают. Настройки простые: "норма", СнК, все включено, кроме ограниченного инвентаря.
 
Автор
Автор
D

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#6
ГГ может принести всё, но Таррок не даст Улу-Мулу из-за квеста на нордмарские статуэтки (нужно его выполнить или провалить).
Улу-Мулу таки получил. Примерно после статуэток как раз... ни за что бы не подумал, что они связаны как-то =)
У меня сейчас впечатление, что если бы я Лобарта с его репой послал лесом - меня бы загнобил Хаген, Ватрас, а Ксардас в диалоге бы вообще телепортировал назад, под обломки Храма Спящего ;D
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#7

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
ни за что бы не подумал, что они связаны как-то =)
Глава разделена на две части: долина рудников с доступными сублоками и город орков с его линейкой локаций. В первой части ГГ не может получит Улу-Мулу. Вторая часть начинается с того, что ГГ дают Улу-Мулу.
Квест с прощением Гомеза довольно удобный для того, чтобы по его итогам сделать это деление посещения долины рудников на две части.
 
Автор
Автор
D

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#9
Глава разделена на две части: долина рудников с доступными сублоками и город орков с его линейкой локаций. В первой части ГГ не может получит Улу-Мулу. Вторая часть начинается с того, что ГГ дают Улу-Мулу.
Квест с прощением Гомеза довольно удобный для того, чтобы по его итогам сделать это деление посещения долины рудников на две части.
Я не спорю, идея деления не плохая. Но вот в том же Учаре. Огонек обнес трактирщика, трактирщик начал орать "вор". Ну ладно, кинул склероз. Не помогло. Прошел все, что было в Хиденвале, лорд отправил в портал, мол иди гуляй. Окей. Ушел и забил на локацию. А потом оказвается, что там нужно было в 20:00-8:00 пойти к воротам, общаться со стражником. По диалогам было что-то вроде "пойди, поговори с Торреком". Ну пришел не по времени, Торрек что-то буркнул. Диалог был? Был. Ладно, ушел из Хиденваля. Эрол орет "иди обратно". Через список поправок в патче обнаружил, что трактирщик в Учаре начнет говорить. Поставил патч. Была фраза "Скажи мне...", после патча пропала и она =) Случайно на форуме наткнулся на время 20-8. Помогло. А тут оказывается я уже в 4 главе, а еще и к торговцам не поступил. Уже Вальдера к себе позвал, башню выкупил, поля. Гэйверн на поле скучает. И тут получается, что у меня вся цепочка Храм Спящего встала из-за того, что я по таймеру не подошел к стражнику =)
Кстати из-за такого пропуска торговцев и перехода дальше по сюжету у меня пропали все диалоги на квест "Помощник", кроме Макси, и квест встал =)
Сори за полотно текста. Но я к чему. Идея деления сюжета - она хороша. Тут трудно спорить. В оригинале с этим было довольно просто. 1 глава - песочница 1 лвла, 2 глава - песочница 2 лвл, 3 - средняя игра, 4 - основная, 5 - пенсия, 6 - финишная прямая.
У вас получается довольно интересно. Но
тут ти прав. с каждим патчем, условних неочевидних костилей все больше и больше
У приведенного оратора важное слово неочевидное. Просто как мне это видится. Вы поделили игру на доп. главы - круто. Правда. Но дайте игроку чуть побольше воли. Чтобы могли сами решать - идти с 20% меча, пытаться чистить ДР или прокачаться на доп. квестах. Не бежать на форум: "почему игра встала?" =) Допустим 3 глава - первый поход в ДР. Ур-Шак скажет, что пока ничем не может помочь с Храмом, возможно позже. В 4 главе, после того как вернулись, Ксардас после сообщения о Глазе Инноса пошлет за чем-нибудь в ДР(3 глава: "какой барьер? - огненный -я проведу исследования... Глава 4: "Наконец-то ты здесь. Это орочья магия. Ответ могут дать только орки. Попробуй поискать в ДР). Ну уж или просто скажет: "Мне кажется, сейчас самое время нанести визит в Храм". (Запись в дневнике: "Ксардас считает, что пришло время нанести визит в Храм Спящего. Попробую узнать новости у Ур-Шака") Диалоги продвигаются (Человек с добрым голосом пришел. Ур-Шак узнать, что друг Ур-Шак, Таррок пришел из город братОв. Сейчас сидит у старая башня. Там где болото. Таррок уметь делать Улу-Мулу. Улу-Мулу - символ сильный воин. Друг просить Таррок, Таррок делать Улу-Мулу и друг быть друг орков. - А ты сам не можешь сделать Улу-Мулу? - Нет. Ур-Шак уметь говорить с духи, но не уметь Улу-Мулу. Таррок быть охотник. Таррок уметь делать символ сила - Хорошо, пойду к Тарроку, посмотрим, что он может сделать). Если сложно или муторно в реализации - то фиг с ним. Просто при таком раскладе побочные задания остаются побочными, но для получения ЛП и прокачки в целом от них никуда не деться. Хочет игрок с голой жопой лезть на орков, тягать кольцо осады по 1 зеленомордому? Пусть тягает. Это ведь его дело =)
А то я так уже со скуки 1/3 кольца осады снял пока разобрался с причинно-следственными связями и получил эту чертову Улу-Мулу =)

Ладно, вопрос, так то решен. Спасибо, Alex1 =)
 
Последнее редактирование:

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
105
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
#10
Улу-Мулу таки получил. Примерно после статуэток как раз... ни за что бы не подумал, что они связаны как-то =)
У меня сейчас впечатление, что если бы я Лобарта с его репой послал лесом - меня бы загнобил Хаген, Ватрас, а Ксардас в диалоге бы вообще телепортировал назад, под обломки Храма Спящего ;D
Как ты прав. Я послал охотника в Вальдусе и запорол всё. Получилось как в анекдоте про идеальную женщину и идеального мужчину, которые никогда не будут вместе, потому что она с первого раза не даёт, а он второй раз не предлагает. Один раз не согласился помочь охотнику и всё, вся игра завалена. Догадаться, что этот ничего казалось бы не значащий квест выполняющийся за две минуты загубит ветку Торговой гильдии, а значит и всю игру в целом, наверное можно было достаточно поиграв и уже попривыкнув к логике на гране фантастики. Расслабился, сам виноват, а ведь уже решил, что буду соглашаться на всё, а то кабы чего не вышло, а всё равно выходит и каждый раз в неожиданных местах))
 
Сверху Снизу