Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.567
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.884
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.125
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.730
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Рык троллей

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.643
Реакции
150
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#21
В долину теней шёл с 2300 хп, в 6 главе уже под 3000. Варил эликсиры здоровья из ягод, из щавелей, ел устрицы, морковные супы, колбасные супы, варил вино из сердец демонов, бонусы от рыбы-меча, бонусы от гриба губернатор, дары брал на 3 хп, эктоплазму сдавал за 3 хп, + у меня лучшая бижа(кольцо избранного, кольцо золотой стали, амулет избранного). А силы примерно 900 на начало 6 главы, раньше хватало 2 ударов на тролля до проклятия белиара.
зелья из сердец троллей варил?
 

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
#22

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
171
Реакции
67
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#23
@lezirius

Хорошо, эту механику убираем. Но тогда нужно что-то другое, что заставит игроков не лезть на троллей раньше 3-4 главы. Есть идеи?
Да, дать игроку решать, на кого и когда лезть. Сейчас в третьей главе, решил убить троллей рядом с Громом, а тут на тебе.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.176
Реакции
10.732
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#24
@lezirius, раз ты вынес этот вопрос в отдельную тему, я обозначу её как дискуссию, потому что уже не раз объясняли.

Хорошо, эту механику убираем. Но тогда нужно что-то другое, что заставит игроков не лезть на троллей раньше 3-4 главы. Есть идеи? Просто повысить им статы не вариант, так как не спасает от абузов. Просьба не перекрывать абузы тоже не поможет, так как люди сначала абузят и багоюзят, а потом у них вылазят баги. Причём они очень часто не упоминают таких нюансов.
да все просто... отмените им мин урон и дело в шляпе. Мин. урон, введенный в г2, это то, что убивает баланс на корню и превращает игру в дрочильню с палкой. А выставить какие-то вменяемые параметры защиты троллям Грома не так сложно, просто обозвав их молодыми.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#25
А какие могут быть баги от выключения рыка троллей? Вон народ играет и не жалуется с fixTroll.d. Сам несколько раз с ним прошел. :)
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
106
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
#26
Игроки играют в игры чтоб получить эмоции, 90% любят приятные эмоции , чувствовать себя победителем и хитрецом - мудрецом чуть-чуть умеющим обмануть игру. А 10% любят страдать , страдать ради страдания. И все эти механики сделаны для них. Раз 10 начинал этот мод, даже драконов убил пару раз. Но всё равно с какого то момента игра начинает тебя дико иметь. Ты должен угадать что задумал автор и проходить так и никак иначе в строгой последовательности сверяясь с форумом поминутно. И наступает момент когда хочется плюнуть и сказать да гори оно всё синим пламенем. Да, я слабак и судя по отзывам 99% игроков такие же, но двоим так зашло,что ничего кроме этого мода они видеть и пробовать не хотят. Как говорили бравые германские парни,предки создателей Готики. Каждому своё и не не каждому своё )))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.308
Реакции
8.224
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#27
Не надо убирать рык троллей. Зачем лишать ГГ драйва из-за "подгорания пятой точки"? Тем более, что его вроде как немного отбалансили. Единственный вариант, чтобы не лезли на троллей ранее задуманного–сделать их бессмертными до определённого момента.
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
805
Реакции
192
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#28
а давайте всех мобов и непесий бессмертным сделаем и с пердежом и будет очень весело (нет)
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
992
Реакции
186
Баллы
225
Лучшие ответы
0
#29
Оставьте уже рык троллей, все с этим в порядке, а вот вводить анимации из В2 за это огромный ДИЗРЕСПЕКТ, их при желании можно самому поставить достаточно просто, а чтобы вернуть ванильную анимацию спринта приходится подзапариться, какой ублюдок в новый инсталятор внес эти правки? Всегда должен быть выбор, особенно в Гильдиях, я хочу играть с озвучкой от Dimmell, я хочу нормальные ванильные прыжки, я хочу нормальный спринт как был в ваниле, все плагины и так самостоятельно можно поставить зачем это принудительно внедрять в инсталятор? Если у улиток не хватает мозгов как поставить скачать и закинуть в папку data то это их проблемы, но какого хрена вы ущемляете права тех игроков которые хотят играть не как в В2??
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#30
@TraZag, есть у них в гильдиях разные тролли. Дело в том, что тролли это просто мешки бля битья, они всегда такими были, а тут троллю добавили скриптовую ответку (3 штуки) при снижении здоровья, она работает и на дальний бой. Последняя наносит примерно 1000 урона.
Тролли всё ещё остались такими же мешками, но требуют запаса здоровья для убийства. Разрабам кажется, что они воюют с абузерами. Был один человек, который тоже воевал с абузерами, вырубая всё подряд. Все же упирают тролля в стену/дерево и забивают их по 1 здоровья. Дополнительный прикол - если у персонажа очень много урона и он убивает тролля до 3х рыков, то ему снимают 1 макс. здоровья. "Смерть сильным", как говорится.
Прямо в моде есть решение лучше. У стражей сфер, к примеру, минимальный получаемый урон 0. Если их броню не пробиваешь, то урона нет совсем. Я на своём силовике этого даже не знал, как пришёл так и пробил. Возможно, это долго писать, я не знаю, но решение такое троллям подходит. Такую тушу нельзя защекотать до смерти, а поднять ей броню это плёвое дело.
Игроки уже окрестили местный вариант пердежом.
 
Сверху Снизу