Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 464
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.540
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 - Почему я бросил мод и моя жизнь после этого (исповедь игрока)

Гвалт

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
153
Реакции
43
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#31
Тут скорее Эльмира Котляр: у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

Самое смешное, что Гильдии - один из лучших модов в плане телепортации. Кольцо Галлахада даёт уникальные возможности. Можно с его помощью "забить" себе место - откидываешься в начало, идёшь куда-нибудь, а потом снимаешь кольцо. Везде, не только в Хоринисе. Работает до перезапуска с рабочего стола. Я уж молчу о том, что многие решётки и двери теперь не сдерживают: снятие и надевание приведёт к тому, что тебя немного "скосит" за дверь.

Конечно, такое на грани читерства, но я всё же использовал это, например, чтобы добраться к Гомезу, потому что иначе охранники орут в любое время дня и ночи. Ещё, чтобы не тратить свиток жука в канализации. Сундук за решёткой. Наверняка, есть ещё подобные моменты.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.633
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#32
почему игра меня толкает не искать и исследовать а покупать? какой смысл в вашей "вариативности" и "возможностях" если какой то рандомный ползун, даже не именной просто становится непреодолимой преградой? Или я не так играю?
Какой то мод для терпил и немощей, вымани, отведи, сходи с нпсом,
Тут нет правил, тут есть сборник бреда для реализации абузов и прочего мусора для немощей. Так что я пожалуй поиграю во что то нормальное,
 

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
170
Реакции
67
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#33
@Alex1, насчет этого "почему игра меня толкает не искать и исследовать а покупать? ". Мне вот этого не хватает почти во всех РПГ. Торговля довольно бессмысленна, все находится. В идеале, зарабатываешь деньги и покупаешь, на что денег хватит.
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
535
Реакции
147
Баллы
126
Лучшие ответы
25
#34
Осматривай все балконы, склоны и горы, собирай травки и продавай. Каменные корни, вороньи травы, солнечники, лунники в начале игры разве что на восстановление статов нужны, лучше их продавать. В городе пошарься по крышам, стенам и башням. Рекомендую у Хальвора или Мартина купить бочку и использовать её как подставку. Поможет дотянуться до очень многих мест.

Выполняй вступительный квест Гарада вместе с Бартоком. Только обязательно спроси у Гарада про орка, иначе он не заспавнится. На охоте с Бартоком будет 4 орка, у одного из них - кольцо. Это кольцо в начале игры очень сильно поможет тебе с вынкой. А так собирай/покупай всю репу и серафис. Стоят они копейки. Репу можно собирать у Хильды каждый день до определённого момента - немного опыта и по 5 репы остаётся тебе.

У кузнеца самые прибыльные занятия. И ресурсы для крафта добываются в рудных жилах, а не при убийстве монстров. Только добраться на первых порах до жил трудновато будет, так что придётся скупать все заготовки у торговцев и у Брайана. У Боспера тоже хороший заработок, но придётся убивать мобов, так как там продажа трофеев и крафт из них предметов на продажу.

Если играешь с учителями, то в этом режиме есть огромный плюс перед СнК. Это трансформы. Многие свитки разбросаны по миру и в продаже у Игнаца. Снеппер тебе поможет в начале игры зачистить дороги от города до таверны и до ферм.
Следовал советам и пытался найти свое место в моде так сказать, потратил часов 10 на беготню с одного края города в другой, в итоге понял, что заготовок для ковки ни у кого больше нет, денег нет, лп нет. Вышел за город, прошелся по самым безопасным местам где есть только жуки, курицы, слабые гоблины и кротокрысы. Дошел до таверны и как то до фермы Онара. Потом я осознал, что играю не в готику, а словно в сборщика растений по скалам и одновременно жертву насилия, так как на легкой сложности, плюс с защитой под 30(хожу в одежде кузнеца) обычный волк сносит мне здоровье за 2 укуса, обычный гоблин просто убивает за 5-6 тычек. Плюнул на попытки куда то уйти дальше и спустился в долину к пещере ниже города, где как вроде есть железная руда но вот мое удивление когда скелетов лучников на страже входа в пещеру оказалось мало, ведь далее были зомби и прочая нечисть, которую не заковыряешь моей выкованной зубочисткой на 60 урона и надежды хоть где то раздобыть золото угасли, ведь я не продам все что у меня есть, хотя смысл от золота если лп мало, а много уходит на силу и прочие навыки ковки, а за обучение владением оружия вообще молчу. Мод меня поставил в тупик и убил интерес такой духотой, что дать шанс пережить начальную рутину и пойти дальше.....я морально не смог.
 
Сверху Снизу