Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.521
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.305
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.119
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Ограничение карманной кражи для магов

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
#1
Начал за некра на 25.8 патче. В изменениях сказано, что для магов ограничена карманка до 50. С чем это связано (теряется куча опыта и денег)? Ведь кража не привязана к определенному стату. А магической кражей можно украсть только предметы.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.389
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
@vvl, мне кажется это связано с кармой богов и ее влиянием на урон заклов, а также участием кармы в некоторых квестах.
 

vvl

Автор
Автор
vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
#3
@Друг Ксардаса, не знаю, надо Алекса спрашивать. В конце концов, для чрезмерно высокой кармы есть лимиты, а минусовую можно купить. Играться с кармами или нет, воровать у всех или нет, пусть игрок выбирает. Наверно откачусь на 25.7.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.389
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#4
Вот-вот, именно из-за последних изменений я и не буду пока переходить с 25.6 патча на более высокие, ограничения смущают ( хотя и к ним привыкнем потом, привык же к ограниченному сну). А воровство жестко урезают с каждым патчем–я помню времена, когда кражу довольно легко было прокачать до 120. Магам ограничили еще и по идейным соображениям, наверное–негоже магам воровством заниматься.
 

iTomCat

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
324
Реакции
107
Баллы
49
Лучшие ответы
7
#5
Насколько я вижу в Гильдиях есть перекос в сторону "усложнения" жизни именно магам.
Ограничение кражи и ограниченное вступление в гильдию воров логичны для магов огня и будущих паладинов - пошел путем света, так и не надо сворачивать. Для некра карманная кража - это очень важный источник кармы белиара, ограничение сильно бьет по нему. Для мага воды и гуру кража - их личное дело. Если хочется ограничить карманную кражу для магов, то логичнее дополнительно привязать к проверке значения карманной краже еще и проверку значения ловкости.
Потеря опыта для всех маг классов критична, это не воины, которые не знаю куда еще им ЛП засунуть.
Баланс в принципе не идеален и итак перекошен в сторону войнов, но за магов интереснее. Но дополнительное ослабление магов конечно же непонятно.
Было бы логично, чтобы ограничение карманной кражи вводилось вместе с какой-то дополнительной, исключительно магической, возможностью зарабатывать опыт. Например: ввести для маг. гильдий опыт за изготовление зелий, пусть и маленький и т.д.
P.S. 5 глава, гуру, 693 инты, 402 силы. После усиления мобов орк воин умирает с 3-х копий духов, или с 1 удара двуручным мечем. Вывод: самая сильная магия скалы - магия двуручного меча. :( В 6-й главе может это изменится немного.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.389
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#6
@iTomCat, ну, воинам в последнем патче ЛП порезали немного, так что баланс потихоньку выравнивают. А вот карманную кражу, я бы дал на откуп игроку: хоть магом Огня воруй, если готов жертвовать кармой. Но, большим дядям виднее–они видят всё шахматное поле, а мы только одну клетку!

P.S. Я думал, что один я манчкин, собирающий плюшки. Ан-нет, оказывается нас двое!:D
 
Сверху Снизу