Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.131
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.579
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.989
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.544
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение 26 патча

Статус
Закрыта

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
Эта якобы компенсация дала всего 400+ ловкости для встречи с первым драконом, в то время, как на СнК получается 800+ профильного мили-стата для первого дракона.
Всё. Вы подписали "смертный приговор" режиму СнК.😂
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
@Друг Ксардаса, речь про чистого шпажиста, ты скорее всего арбузил големов магией или дробящими посохами.
Именно так и поступал: если противник непроходим одним способом, то я искал другой для его убийства. Это вспомогательные вещи, основная масса врагов убиралась шпагой.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.226
Реакции
4.606
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Вклинюсь, вы видимо давно не играли на классике с учителями. баланс мода весь под снк с их свободным кол-вом ЛП, Хаарт играет на классике, и там тратить Безумно необоснованное кол-во ЛП на вещь, которая нужна в одном месте бессмыслена.
Ты, как прошаренный игрок, можешь сказать, насколько сильно не хватает ЛП и на каких этапах игры? Игроки с учителями почти не оставляют фидбека для правки баланса. В основном, снкшники отписываются, поэтому для игры с учителями правок не было почти.

Чистого ловкача в игре и нет. Когда-то шпаги и катаны были мусором. Луки Раффы были слабыми. Двуручной палки ловкача не было. Продвижение к данному классу идёт медленно, но всё же идёт. На данный момент вердикт один: пройти игру чистым ловкачом невозможно. Но в будущем, мб, мб.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.858
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
Шпажисту играть через магию (свитки) или посохи это хрень полная.
речь про чистого шпажиста, ты скорее всего арбузил
Со всем моим уважением, но
Играю хоть и не шпажистом но ловкачем-2р и полностью согласен без магии обойтись можно.
А вот за посох, чем еще бить големов? этот посох единственное на что согласился Алекс, и то хорошо что он уже хоть есть.
И не все по ходу игры могут сами делать себе шпаги или катаны с дробящим и проходить за Чистого ловкача.
Играют тем что есть по игре и писать что это абуз как-то не совсем правильно ;).
 
Последнее редактирование:

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.207
Реакции
769
Баллы
236
Лучшие ответы
99
Ты, как прошаренный игрок, можешь сказать, насколько сильно не хватает ЛП и на каких этапах игры? Игроки с учителями почти не оставляют фидбека для правки баланса.
Тут лучше пусть Хаартик оставит фидбек, ибо на классике я играл и прошел полностью 1 раз в 2020 году и балансер из меня ни какой.
Добавлять больше очков нет смысла, просто какие-то навыки сделать менее затратными по ЛП, таже перековка, как хаарт глянул, что дает, то сказал, что это вообще не стоит своих 30 ЛП (Это столько уходит, чтобы просто изучить перековку нужного доспеха (добраться до среднего доспеха стража луль), не делая другие, а может просто разделить, если человек не хочет учить легкие/средние, а только тяжелые)

Имхо 100% на снк надо сделать получение ЛП ровно в два раза со всех мест, за лвл вместо 12 - 6, за боссов всегда по 1, тогда может и начнет ощущаться нехватка ЛП в этом режиме. Напоминаю, что так было в СНК монстр патче (А может там было по 1 ЛП, я не помню, играл сто лет в обед), так сделано в АБ/НБ (всегда дается ровно в 2 раза меньше).
Ну и как я уже подметил, смена анимы на классике стоит космос и ЛП и золота, на СНК только ЛП!

Вообще, в книжный стенд в доме галли стоит добавить инфу по количество полученных очков обучения, тогда и будет видно и понятно, сколько и чего.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.410
Реакции
5.445
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@kzot, арбуз это про магию, а посохом за шпажиста это мазохизм, особенно с такой анимацией. За копейщика двуруча наверное можно пройти, но я про шпажиста же писал. У него одноручное.
--- Добавлено: ---

Кстати я за мага огня играл на норме года 2 назад без учителей, мне показалось намного проще чем на СНК. Всего хватало.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
На харде по 6 капает. Капало... На 50 только 5 упало... Или багануло и так... ЛП вообще не хватает. Мне лично. Ещё ювелирку 3 уровня надо (30ЛП), реген выньки 2й не помешал бы (20ЛП), ещё там какие то новые навыки - даже не смотрел в их сторону... Учил всю охоту, доспехи и катаны.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.858
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
@Mr_Roman,
Да, на харде ЛП уже не так как на норме, я по своей игре миликом смотрю, много чего недоучиваю и экономлю, магом проще им столько ЛП и не надо в принципе.
А по 5 так это после проклятия меньше ЛП за лвл, фишка такая.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.226
Реакции
4.606
Баллы
832
Лучшие ответы
343
таже перековка, как хаарт глянул, что дает, то сказал, что это вообще не стоит своих 30 ЛП
Перековка не балансилась, наверное, со времён первых патчей. С тех пор даже доспехи проспели по статам, а цены - нет.
Имхо 100% на снк надо сделать получение ЛП ровно в два раза со всех мест, за лвл вместо 12 - 6, за боссов всегда по 1
Тут проблема в том, что бОльшая часть навыков учится в 1-2 главах, когда эти ЛП и нужны. Если порезать ЛП и все будут учить только необходимое, на все навыки вроде охоты, добычи забьют к тому моменту, как прокачают нужное. Если только резать ЛП за уровень постепенно, а не на всех.
Ну и как я уже подметил, смена анимы на классике стоит космос и ЛП и золота, на СНК только ЛП!
По логике надо делать наоборот. В режиме с учителями анимации автоматом учатся, а на СнК - ЛП+золото.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу