Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 721
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.635
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.193
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.728
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Найденные фичи, фишки, плюшки

PeroMaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
163
Реакции
26
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#11
Если жертвовать Дарону по 200 голды(с другими ценами не тестил), то получаете гарантировано +10 выноса за каждое пожертвование, причём я заметил что можно жертвовать более 1000 голды.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#12
очень легко упасть вниз и разбиться.
Нужное место обозначено подсказкой (висящим чуть ниже пятном крови). А вот тайный путь обратно невидимый - ищите.

(с другими ценами не тестил)
Разные варианты пожертвований у Дарона и Ватраса дают разные бонусы.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#13
Для двуручников магов и воинов в Яркендаре есть хорошее подспорье.
Отличные посохи для магов продаются у Кроноса,
лучше стартового, а до 4 круга то надо чем-то отмахиваться.
Для воинов - посох "Слуга шторма" 125/115 - лежит на болоте, недалеко от телепорта, в одном из разрушенных домиков. Охраняется гоблином шаманом и не только.
Из бесплатных - это лучший двуручник в 1-2 главах. Также стоит упомянуть орочью дубину (у разведчиков) с аналогичным уроном и радиусом, но она выбивается, собственно
,из орков разведчиков
. Хотя это и не сложно, в принципе. Странно лишь, что оружие разведчиков превосходит оружие орков-воинов.
Еще есть посох священника - он спрятан в пещере с ползунами, где еще тайник Френсиса - 100/100
Компромиссный вариант, если 115 силы ну НИКАК не набрать в ближайшем будущем, да и стаю гоблинов вы пока еще не осиливаете (шаманы жесткие для начала 2 главы, это да)
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#14
как создать кольцо телепорта в дом Галлахада
@Germes, очень удобное и важное кольцо, чтобы ускорить передвижение по первой локации. Особенно оценят его те, кто выбрал ограниченный инвентарь и вынужден часть игры жить "от сундука к сундуку". Также, его получение перекликается с разными действиями ГГ в 1 главе. Для этого нужно:
  • Узнать у Маттео об альтернативном пути в верхний квартал и воспользоваться им
  • Выполнить квест Игнаца на летающие грибы, узнав свойства одного из них
  • Разгадать секрет этого типа грибов, появляющихся в доме Галлахада, который он отдает ГГ
  • Изучить навык ювелира (крафт бижутерии)
  • Сопоставить, что к чему, попутно узнав о проступке одного из НПС до появления ГГ в городе
  • Пользуясь шантажом, получить рецепт крафта кольца телепортации и создать его
Кое-где написал образно/запутанно, чтобы не убивать интерес к изучению мира игры. :-X
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#15
Узнать у Маттео об альтернативном пути в верхний квартал и воспользоваться им
Думаю ,именно это стопорило меня. Т.к я в курсе альтернативного прохода в верхний квартал (кстати, отличная фишка, т.к Маттео еще с оригинала загадочно отвечал "Возможно есть способ..я дам тебе знать" на вопрос гг об этом). Но 200 золотых Маттео я зажал, а набрать ловкости достаточно для воровства сумел лишь в конце 2 главы, и отложил уже эти свитки телепорта на черный день.
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
#16
Но 200 золотых Маттео я зажал, а набрать ловкости достаточно для воровства сумел лишь в конце 2 главы, и отложил уже эти свитки телепорта на черный день.
Там много ловкости и не нужно: приходим ночью к Маттео и спокойно вскрываем сундук (у хозяев дома "агр" не достает).
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#17
Там много ловкости и не нужно: приходим ночью к Маттео и спокойно вскрываем сундук (у хозяев дома "агр" не достает)
В самом начале "доставал" а позднее ,я уже сам забил, когда 50 или 100 ловкости уже было)
--- Добавлено: ---
 
Последнее редактирование модератором:

necromant 1968

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#18
Проклятие гомеза
Надо помолиться трём богам, Иннос даёт добро при карме минус 350 :flower:
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#19
Надо помолиться трём богам, Иннос даёт добро при карме минус 350
Я Инносу уже овер 9000 тысяч баксов пожертвовал...А потом, случайно помолившись за душу, понял, что это было бессмысленно ::) Это Xterm в Пути Некроманта менял, как помню ,и перенес в гильдии...ну, сомнительная вещь. Иннос - видит всё.
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
#20
Я Инносу уже овер 9000 тысяч баксов пожертвовал
До скольки кража доросла? :angel:

А потом, случайно помолившись за душу, понял, что это было бессмысленно
:) в маги огня :fp:
 
Сверху Снизу