Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.833
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.134
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.754
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Детоксикация

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#1
Хочется лучше понять, как работает детоксикация.

1) Она ускоряет уменьшение отравления? Или она ослабляет воздействие отравления? Вот сейчас у меня 9-й уровень детоксикации (до похода в Яркендар) - это много, или мало? Как понять, до какого уровня есть смысл заморачиваться с её прокачкой, а после какого уровня прирост будет не настолько существенный, чтобы съедать все запасы еды?
В идеале было бы круто увидеть что-то вроде её формулы :).

2) Как её можно поднимать, кроме очевидного?
а) Перековка доспехов (2 раза)
б) Прыгать под ядовитых монстров и ждать, пока отравление уйдет само
в) Зелье стойкости к ядам (?)
г) ?

Читал, что её можно прокачать грибами. Я так понимаю, что это про гриб-трезубец? Съедаю трезубец, отнимает силу и что-то ещё. Потом по 1 пункту возвращает. Но возвращает не до конца. В итоге пока я съем нужное количество грибов для бонуса, у меня снимается существенное количество силы (у силача, для которого отравление - основная головная боль!). В текстовом файле с форума написано, что Сагита "лечит отравление" от этих грибов. Но у неё нет никаких диалогов после трезубца.

Пробовал объедаться другими ядовитыми грибами, детоксикация тоже не растёт.

Какие ещё есть нюансы у этого навыка?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.311
Реакции
8.228
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
@bezsmisla, по всем нюансам может подсказать только @Alex1. Чем выше уровень детоксикации, тем больше за тик уменьшается отравление. Исходя из собственного опыта прохождений, я сделал вывод, что детоксикацию следует прокачивать до 15-го уровня максимум(через естественную убыль), а далее только зелье Константино в 3-й главе. Хотя, если честно подойти к вопросу, то оптимальнее будет скупать зелья противоядия и не заморачиваться прокачкой детоксикации. Зелье же Константино, по большому счету, нафиг не нужно, так как основные локации с отравлением большинство игроков проходит во 2-й главе.
 
Автор
Автор
bezsmisla

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#3
@Друг Ксардаса, прокачку детоксикации грибами вы не пробовали? В какой-то из тем Алекс писал, что это один из способов бороться с отравлением.

И, злободневные вопрос...сильное отравление (например от ползунов, 7-8 уровень) вы даже на высоких уровнях детоксикации снимали противоядиями? Или там она убывает уже достаточно быстро и хотя бы теоретически после каждой группы ползунов не придется пить противоядие?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.311
Реакции
8.228
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#4
@bezsmisla, уровень отравления выше 5-го я предпочитал снимать противоядиями (тот же эффект, но моментально). В последние прохождения "распробовал" руны лечения от Галлахада (двойной плюс-лечат и снимают несколько уровней отравления одновременно). С высокими уровнями отравления (ползуны и накапливаемый эффект от некоторых зомби) своя опасность- они сжигают ману (с какого уровня отравления, к сожалению, не помню). Даже на 40-м уровне детоксикации приходилось пить зелья или использовать руну в критической ситуации.
 

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
186
Реакции
28
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#5
Я пока на 3 главе и 14м уровне детоксикации противоядие использовал от силы раза два. С какого-то момента они просто не нужны. Полевые жуки отравить уже не могут вообще, отравление до 4го уровня снижает только выносливость, но настолько медленно, что что на это можно не обращать внимание. У меня есть подозрение, что отравление бывает разных типов. Потому что 6й уровень отравления от удара зомби снижает здоровье, а 7й от укуса ползуна - нет.
P.S. Да, правда у меня читами выучены все регенерации по пятый уровень
 
Автор
Автор
bezsmisla

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#6
У меня есть подозрение, что отравление бывает разных типов. Потому что 6й уровень отравления от удара зомби снижает здоровье, а 7й от укуса ползуна - нет.
Только сегодня бил ползунов с 7 уровнем отравления. Даже думал покачать детоксикацию на них, но слишком сильно отнималось здоровье. В итоге приходилось обпиваться противоядиями

P.S. Да, правда у меня читами выучены все регенерации по пятый уровень
Это важный нюанс для 3-й главы. У меня сейчас 2-я, прошёл Хиденваль и собираюсь идти в Яркендар - до сих пор даже 1-й уровень выносливости не выучен. Слишком много важных навыков ещё нужно, постоянно приходится откладывать реген выносливости на более поздние главы. Про здоровье и ману молчу). Не понимаю, когда и где у меня будут деньги и лп на высокие уровни регена.

Да, полевые жуки с самого начала почти не ощущаются. А вот обычные мухи даже с 9-й детоксикацией вынуждают есть несколько штук серафиса..)
 

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
186
Реакции
28
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#7
Да, полевые жуки с самого начала почти не ощущаются. А вот обычные мухи даже с 9-й детоксикацией вынуждают есть несколько штук серафиса..)
Ну, реген я себе сделал только перед яркендаром, так что хиндеваль без него проходил. Да, иногда серафис лопать при отравлении приходилось, но даже с 9 уровнем детоксикации четвертый (ну, или третий) уровень отравления можно игнорировать. Выносливость, конечно, уйдет в минус, но минус будет не таким большим, чтобы убить гг. К тому же после истечения срока отравления выносливость сразу же поднимается до нуля.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
Она ускоряет уменьшение отравления?
Да.

у меня 9-й уровень детоксикации (до похода в Яркендар) - это много, или мало?
Зависит еще от макс. выносливости и макс. жизни.
Если так будете проходить Яркендар, чтобы вначале поднять защиты. потом зачищать травящих монстров, должно хватить. Но нужно будет много антидотов. Если спрашиваете о максимальных значениях, они выше 30.

В текстовом файле с форума написано, что Сагита "лечит отравление" от этих грибов. Но у неё нет никаких диалогов после трезубца.
Есть грибы с длительным эффектом отравления. Без ДХ11 на экране меняется визуальная картинка. С ДХ11 не в курсе. Отравление такими грибами и лечение от Сагитты может прокачать детоксикацию.

основные локации с отравлением большинство игроков проходит во 2-й главе
Травят ползуны, нежить. ГГ с ними столкнется не только во 2 главе.

"распробовал" руны лечения от Галлахада
У них снижен эффект лечения яда в 24 патче.

С какого-то момента они просто не нужны.
Дальше по сюжету будет больше сильно ядовитых монстров. Если кому-то нужно добавить яд - пишите.

думал покачать детоксикацию на них, но слишком сильно отнималось здоровье
Для этого удобны начальные ядовитые монстры - мухи, полевые жуки. Зомби за преградой уже травят сильнее.

есть несколько штук серафиса.
Ежедневный квест на ферме Лобарта позволяет использовать репу, если жалко серафис.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.311
Реакции
8.228
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#9
Травят ползуны, нежить. ГГ с ними столкнется не только во 2 главе
@Alex1, здравствуйте! Я зачищал практически все локации во 2-й главе. Да, позднее тоже будут травящие монстры, но учитывая прокачку ГГ (НР, выносливость, регены) можно обойтись и без обучения у Константино(я качал ради интереса-до скольки смогу догнать уровень детоксикации и понял, что не очень выгодно).
У них снижен эффект лечения яда в 24 патче.
У-у-у вы какой вредный! Только найдешь полезную фишку, тут как тут появляется @Alex1 с ножницами и кастрирует её. Абидна.:D:'(
Если кому-то нужно добавить яд - пишите.
Всем людям добавить, чтобы при разговоре сразу травили до полусмерти.;D
Ежедневный квест на ферме Лобарта позволяет использовать репу, если жалко серафис.
Такое себе удовольствие-бегать за тридевять земель ради 10 репин, которые добавляют пшик регена на пшик секунд.
 
Автор
Автор
bezsmisla

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#10
Такое себе удовольствие-бегать за тридевять земель ради 10 репин, которые добавляют пшик регена на пшик секунд.
Можно через кольцо Галлахада устроить быстрый телепорт на ферму и обратно к кровати. Я правда не сторонник фарма чего либо с бесконечным сном, но если уж совсем припрет, придётся воспользоваться..) Отпуск у ГГ, так сказать - время для воровства окороков, воды, молитв и работы на огороде ;D


Вообще репа крутая вещь. Мне кажется, самое ценное в ней даже не само время регена, а то, как она поднимает уровень регена. Съел серафис, а дальше сверху докидываешь репой, чтобы поднять уровень регена до нужной цифры
 
Сверху Снизу