Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 949
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.744
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.268
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Бижутерия

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#1
Наконец-то руки толком дошли до трансмутации и я вдруг понял, что у меня немного не хватает некоторых базовых колец и амулетов. Я не сильно надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь вспомнит, но вдруг:

- Кольцо малой защиты от стрел (написано, что должен давать Фернандо, если его не сдать, а я сдал давным давно, неужели нету альтернатив)
- Кольцо средней жизни
- Кольцо малой неуязвимости (нашел два, а для превращения в кольцо большой надо 3 похоже, поскольку со средним не соединяется)
- Амулет защиты от стрел
- Амулет защиты от магии (вроде как должно быть у Кантара, а я его грохнул давным давно)

Прочесал уже, честно говоря, почти все. Остались город орков, долина теней и храм спящего.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
Некоторые предметы могут объединяться с Глазом Инноса.
Все кольца и амулеты важно выкупать у торговцев.
Часть рецептов менялась под инвентарь ГГ перед Ирдоратом.

Даже если не получится собрать предметы из обычной бижутерии, можно собрать всю крафтовую. Финальных предметов хватит для ГГ.
 
Автор
Автор
K

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#3
В общем-то понятно, что можно и просто крафтовую вместе сварить и все. Просто как человек дотошный, хотел посмотреть что там и как с трансмутацией обычной бижутерии. И вроде как старался собирать все что можно, по итогу каких-нибудь колец малой силы или малого здоровье по 3-4 штуки лежит, а малая защита от стрел какая-то страшная редкость. Как и амулет той самой защиты от стрел. Попробую, конечно, перейти в 4 главу и там еще торговцев помучать, но все же - может в таком случае попихать хоть какие-то дупликаты той или иной бижутерии в тот же вот Хиденваль. Необязательно торговцам, можно просто раскидать там или тут по местности или засунуть в лут.

P.S. Кстати, очень не хватает серебряных ожерелий. Вроде я и с самого начала прочел про них и боялся сдавать, но по факту в запасе есть десяток с лишним золотых и целая гора колец двух видов. А вот ожерелий серебряных нету.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.185
Реакции
8.171
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#4
@Kang, добрый день! Нафиг не нужна обычная бижутерия! Я вот тоже решил сделать несколько колец, а сейчас волосы на голове рву-недостаточно аметистов для трансмутации рудной бижутерии. А по свойствам рудная-отменная вещь, гораздо эффективней обычной. Лучше немного потерпеть вначале, зато потом будет легче.
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
#5

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.185
Реакции
8.171
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#6
@prismatic, здравствуйте! Они(осколки), что, обновляются в течение одной главы несколько раз как алхимические колбы? Тогда у кого? Я видел осколки только у Лютеро, но аметистовых у него не нашел(а именно они и нужны, остальных и так навалом).
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.708
Реакции
1.082
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#7
@Друг Ксардаса, Так аметистовой пыли полно в игре,падает с каменных стражей,еще с кого-то,уже не помню.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.185
Реакции
8.171
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#8
@Andr1971, здравствуйте! Не понимаю, куда я мог ее тогда деть? Шестая глава, убит один дракон(огненный с грехом пополам), все локации зачищены почти вноль, трансмутирован амулет Зодчих, железные и золотые кольца, созданы рудные кольца и амулет, трансмутирован рудный амулет и три кольца.Все, дальше встал. Грешу на то, что потратился на кольцо большой неуязвимости.
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.708
Реакции
1.082
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#9
@Друг Ксардаса, Доброго Дня!У меня во 2 главе после Ярика под 200 пыли аметистовой.Стражей каменных всех убивал Молотом Аданоса.С них,повторюсь, достаточно ее появляется.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
очень не хватает серебряных ожерелий.
Посмотрите шаманов-орков в лагере орков и гоблинов над библиотекой в Яркендаре. И шаманов-орков в Храме Спящего. В Храме спаун орков обновляется во 2,3,4 главах. Можно пройти его несколько раз.

ГГ может получать аметистовую пыль из некоторых монстров или находить ее в некоторых нычках.
Дальше пыль сращивается в осколки. Осколки в мелкие аметисты. Навык сращивания ГГ должен изучить в первых диалогах с Матео после изучения ювелирки.
Осколки и мелкие драгоценные камни также даются у алтарей в "бонусе просителя".
Есть они в сундуках сокровищ драконов. В сундуках в Долине Теней, на Кладбище орков.
Количество расходников дано с запасом на случай, что игрок пропустил часть плюшек.

Возможно, нет колец за пожертвования Ватрасу. БлокАда, ОчароВашка.
Или еще каких-то неочевидных наград или спрятанных плюшек.
 
Сверху Снизу