Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.464
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.761
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.083
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.660
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Бастер не учит Акробатике

Статус
Закрыта

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#1
Подхожу к Бастеру,колочу,строка Чему могу научиться есть,в ответ от него Акробатика и далее ничего.Другой вариант:подставляюсь ему,чтобы за деньги выучить,опять есть Могу научить акробатике и все?(По тихому как в танках понерфили умение?Качаю чистого ловкача,безгильдийный,в доспехе охотника-следопыта.В принципе Акробатика мне всегда в игре только мешала(вместо прыжка кувырки),но в пару мест она нужна.Но некритично,попаду туда и мухой.(может есть код на умение?)
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
54
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#2
Акробатика требует ловкости. Её хватает? Не представляю чему и как она может помешать, зато знаю несколько мест, куда БЕЗ акробатики просто не попадёшь.
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#3
Не помню сколько там надо ловки (30 или 50 вроде) и 500 золота. Проверь есть ли необходимое количество. А то я раз так тоже лопухнулся.
 
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#4
Не помню сколько там надо ловки (30 или 50 вроде) и 500 золота. Проверь есть ли необходимое количество. А то я раз так тоже лопухнулся.
Точно,может есть предел по ловкости,видимо забыл.Но тогда может следует добавить этот минимум ловкости к строке Акробатика,чтобы игроки ориентировались.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.277
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#5
может следует добавить этот минимум ловкости к строке Акробатика,чтобы игроки ориентировались
Зачем? Если хватает ловкости-обучит, если не хватает-качайтесь. Просто заглядывайте иногда к Бастеру, бегая по делам и все. На легком нужно 50 ловкости, кажется, на норме нужно 90.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.997
Реакции
4.606
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#6
Вся информация о недостающем количестве ловкости добавляется в дневник, в "Учителя на ферме Онара".

Зачем? Если хватает ловкости-обучит, если не хватает-качайтесь. Просто заглядывайте иногда к Бастеру, бегая по делам и все.
И всё же, должна быть хотя бы надпись на экране о недостающем кол.ве ловки. Или рядом с строкой обучения. А то в дневник не сразу додумаешься залезть, или провтыкать запись в дневник. Хоть на баг списывай. :)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.277
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#7
@Radevor, я не против, пусть будет в строке обучения. Я просто не могу понять, как это поможет игроку. Мимо Бастера пробегаем 1000 раз, а проклацать один диалог изредка, я думаю намного проще, чем ковырять скрипты. Если бы это было пипец как нужно, а так...

P.S. Никогда, за всю историю игры, не заморачивался этим. Все делал попутно, а то и без акробатики обходился.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
в ответ от него Акробатика и далее ничего
В дневник "Учителя на ферме Онара" должна идти запись, что Бастер учит ГГ акробатики после 80 ловкости у ГГ.

@Radevor, @Друг Ксардаса, добавлю в диалог фразу, что ГГ не хватает ловкости. Сколько именно - нужно будет посмотреть в дневнике ))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.277
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#9
@Alex1, добрый день! Можно, конечно, и добавить. А разве без этого не ясно? Что-то уж слишком разжевывать приходится игрокам. Есть слишком заумные вещи, но такие подсказки, по-моему, слишком будут. Но- не мне судить, если людям нужно, то пусть будут, главное за ручку чтобы не пришлось водить.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#10
Подниму тему. Заметил, что слетела акробатика. Подумал, что ловкости слишком мало, после того, как Белиару за Гомера пожертвовал (сейчас собственной 94, до того было 105). Стал проверять - догнал Марвином до 120 - нету. Снял посох Мелитона - появилась (хотя, вроде, раньше и с ним была) . У посоха вес 13. Надел косу из ДР (вес 12)- нету. Сменил на меч - вес тоже 12, появилась. Кто-нибудь знает, какие для этой акробатики условия?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу