Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 929
  • 19
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.087
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.787
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.306
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Где найти рецепт магического эликсира?

Автор
Автор
Kord1911

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#31
@geneyroka, Перенесли, книжка Боспера теперь на побережье, а Хакона у Мальбара.
 

Sopor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#32
Вроде переносили эти книжки, не у мастеров они теперь.
"Изменения на 25.06.22
В сундуках мастеров больше нет книг на бонусы (пробития, заточки), теперь эти бонусы будут получаться другим способом"
Заточку на 12% емнип лутал у Мальбара. Книжку видимо на пробитие тоже лутал, но не запомнил где.

У кости есть халявный +1 лп и если вы учите элик на жопу- приходилось учить любое зелье чтоб Костя начал учить алхимии если не его ученик а это -лп. А костя даёт изучение халявной к примеру хилки что + ЛП и нужно для крафта мгновенных.
Так что имба, да.

Куда вы деваете деньги в игре- яхз. Золото в шахтах + вся охота (по фану, наёмнику лп некуда девать)- в кармане в 3 главе 150к которые некуда тратить. Кс естественно.

Кстати в прошлых прохождениях брал боспера и гарада чисто посмотреть- дык вот стартовый бонус по голде у них очень унылый, у боспера пожалуй получше ибо натырить шкур и нарубить дров можно раньше чем выкопать всю руду.
А деньги нужны в самом начале, потом- уже особо и не на что, разве что скупка ништяков по главам но на это денег и с лута хватает, даже без мастеров.
 
Последнее редактирование:

stremgod

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
184
Реакции
10
Баллы
43
Лучшие ответы
3
#33
А ведь и привда я ученик Константино, НО он со мной про этот рецепт не говорит, хотя квест на него у идола Тиона я взял, у Сагиты тоже никаких диалогов нет. НО тут моментик - рецепт из монастыря я попятил еще ДО взятия квеста. Может в этом проблема?
 
Автор
Автор
Kord1911

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#34
@stremgod, Выложи рецепт и появится диалог у Кости.
 

stremgod

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
184
Реакции
10
Баллы
43
Лучшие ответы
3
#35
к слову о ковке и ученичестве - будучи учеником константино я кую шпаги, получаю за 10 шпаг 1 силы и продаю их Рамиресу - вот вам и деньги за ковку)
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
263
Реакции
62
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#36
Вроде переносили эти книжки, не у мастеров они теперь.
"Изменения на 25.06.22
В сундуках мастеров больше нет книг на бонусы (пробития, заточки), теперь эти бонусы будут получаться другим способом"
Я лучником играл еще в феврале)
 
Автор
Автор
Kord1911

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#37
@stremgod, Рамирез покупает у тебя шпаги по 75 золотых, цена серы 60, заготовка 18. На шпагах ты в минус 3 золота уходишь. Украл ящик водки, продал и деньги пропил...
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#38
Человек задал вопрос про квест, а здесь развели дискуссию о том какой учитель выгоднее... а вы попробуйте поиграть без учителя. Вот где хардкор.
 

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
493
Реакции
188
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#39
Значит только за мечи дают, за ковку наконечников и прочей лабуды не давали.
Ученик Кости. Всегда кую только болты. Стабильно +1 силы за 20 потраченных заготовок.
По теме. Не исключено, что здесь злую шутку играет знание квеста. И поэтому бегут к Сагитте сразу. Я так никогда не делал, хотя может и так должно работать и значит у автора баг. Я спрашивал у Зуриса, потом Кости, ибо рядом. Он говорит что не знает, но если я найду и принесу ему, он в долгу не останется. Потом бегу к Сагитте, она даёт наводку на магов. Правда, последний раз когда я так делал, там вроде выкуп был невозможен. По последнему обновлению сказать не могу ибо вступаю сразу в стражи, а для этого Тион с зельем на фиг не нужен и желания собирать все квесты все равно нет.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Kord1911

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#40
@SergioT, Уже товарищ проверил: квест только для ученика Кости. Насчет стрел я тоже будучи учеником Кости всегда учу, можно конечно отмычки ковать, ими тоже сила качается, но теряешь 500 золота с каждой партии, да и продавать стрелы Босперу удобнее чем отмычки.
 
Сверху Снизу