Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости Fallout 4 — Системные требования


Fallout 4 - 00.jpg

Bethesda опубликовала официальные системные требования для PC-версии игры Fallout 4

До релиза игры осталось чуть больше месяца, и компания Bethesda Softworks соизволила познакомить игроков с необходимыми для РС-версии системными требованиями к игре Fallout 4, а попутно оповестила о некоторых нюансах запуска игры в разных регионах мира.

Системные требования PC (для активации необходимо подключение к сети Интернет и бесплатная учетная запись Steam).

Fallout 4 - 17.jpeg

Минимальные системные требования:
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i5-2300 2,8 ГГц /AMD Phenom II X4 945 3 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 Гб свободного пространства на жестком диске
  • NVIDIA GTX 550 Ti 2 Гб/AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная
Рекомендуемые системные требования:
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i7 4790 3,6 ГГц /AMD FX-9590 4,7 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 GB свободного пространства на жестком диске
  • Видеокарта NVIDIA GTX 780 3 Гб/AMD Radeon R9 290X 4 Гб или аналогичная
РС-версия игры будет поддерживать контроллеры Xbox One и Xbox 360, нашим соотечественникам будет доступна английская и российская (интерфейс/субтитры) локализация, а приложение Pip-Boy App выйдет одновременно с игрой на iOS, Android и Windows Phone.

Fallout 4 - 16.jpg

Какие языки поддерживает Fallout 4?
  • В Северной Америке тексты/озвучка Fallout 4 доступны на английском и французском.
  • В Южной Америке – английская озвучка/текст, а также тексты на бразильском варианте португальского и на латиноамериканском варианте испанского.
  • В Великобритании, Австралии и Новой Зеландии игра Fallout 4 доступна только с английской озвучкой/текстами.
  • В большинстве европейских стран Fallout 4 поддерживает озвучку/текст на английском, французском, итальянском, немецком и испанском.
  • В России и Польше доступны озвучка/текст на английском и тексты на польском и русском.
  • В Азии Fallout 4 поддерживает озвучку/текст на английском и озвучку на английском/тексты с традиционными китайскими иероглифами.
  • В Японии Fallout 4 доступна с озвучкой/текстами на японском.
Примечание: чтобы получить доступ к дополнительным языкам на консоли, вам, возможно, понадобится изменить системные настройки языка.

Fallout 4



Релиз Fallout 4 для платформ Xbox One, PC и PlayStation 4 запланирован на 10 ноября 2015 года.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#12
И всегда — всегда! — оно тянуло игры, в которых минимальные требования были выше имеющихся у меня. (Разумеется, — не в разы выше.)
Минимальные системные требования - это требования для комфортной игры на минимальных настройках.
Когда вышла Готика 3, мой комп тоже не совсем дотягивал до минимальных. Но она запустилась и работала. С тормозами, провисаниями. Но работала. И я играл, т.к. фанатом был. Но для нормального человека это не подойдет.
 
#13
И я играла в Готику 3 — Оригинал. И на разных компах. И подвисала игра независимо от мощности оных. То есть лагала сама игра, и не в «железе» дело было. Потом патчи пошли, достаточно огбъемные, но игра-то улучшилась на том же самом компе! То есть в ней, в игре, было дело, а не в настройках и соответствии их процу, видюхе и т.д. Что, не так у тебя было? Или ты аппгрейд сделал еще до выхода патча 1.7? Или после установки этого патча игра продолжала тормозить? В последнем случае разрыв между требуемым железом и твоим был совсем уж велик.
 
#14
Вот прицепилась к Готике. Это как пример был- его не нужно разбирать.
А вообще, ты считаешь, что 8 гб и 4 гб оперативной памяти - это не большой разрыв?))

Понятно, что системные требования довольно относительны. Т.е. даже если в минимальных указана 760 карта, то вполне вероятно, что и на 750 будет работать нормально при минимальных настройках (это опять пример, не надо сравнивать эти конкретные модели).
Но ты-то говоришь о намеренном повышении требований. Это было бы логично для рекомендуемых- чтобы пользователи поупали топовые железки, а вот с минимальными другая ситуация. Чем они меньше, тем лучше разработчикам, ибо "завезли-таки оптимизацию".
 
#15
@Nameless, ты что, хочешь, чтобы я не читала твои сообщения? Я ведь могу, от меня не убудет. Только зачем это тебе?

Кто цеплялся к Готике? Ты в своем посте привел пример с этой игрой, а я что, должна была ответить по игре в банминтон? А смысл?

И таки да, для многих игр, заказывающих 8Гб оперативки, вполне хватает и четырех.

И поэтому прописывание завышенных требований к минимальныцм настройкам экономически невыгодно разработчикам игры. Они безумцы? Должно быть логическое объяснение их поступкам, и оно есть: договоренность с производителями «железа». С теми людьми, которым нужно сбывать любой свой товар, а не только топовые модели. И разрабы пролписывают в рекоменуемых - топовые, а в минимальных - любые другие, главное, что и те и другие чуть (или даже не совсем «чуть») выше требующихся на самом деле.

И крутятся колесики экономики: склады пустеют, поскольку топовые модели берут те, кому это по карману, а остальные люди покупают немного устаревшие железяки. И все довольны. Кроме нас, потребителей.
 
Последнее редактирование модератором:
#17
Ты плохо умеешь читать. Я написала не «заговор», а «договор». Договорились о Сотрудничестве. Подписали Партнерское Соглашение. О котором не обязательно кому-то докладывать. Обычное дело в бизнесе. Никакой конспирологии. Разница существенная. Между моими словами и твоим их восприятием.

Уговорил, не стану: если в сообщении не будет прямого ко мне обращения и какого-то вопроса, то я его промотаю.
 
#18
Черт, тяжеловата будет игра для моего калькулятора (а я ей все больше загорелся, решив таки поиграть в FO3NV)...
Оперативка в притык подходит, проц вроде тоже, но видюха старая, с всего одним Гб памяти.
 
#19
Мда, новый комп под рекомендумые сист требования стоит 70 тыс! Они очешуели >:(
 
#20
Сверху Снизу