Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 331
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.490
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.055
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.623
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика DX11+HI-Res Textures

Рендер

Sulfur

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#71
Приветствую. У меня возникла следующая проблема с рендером dx11. При повторной загрузке в помещениях получаю черный экран. Судя по всему отваливается драйвер dx11, по крайней мере слышны звуки в игре и можно двигаться.
(происходило это, например, при взломе сундуков - в башне ксардаса и в таверне в новом лагере, сохраняюсь перед сундуком, подбираю комбинацию к замку, загружаюсь, чернеет экран. тоже самое при повторной загрузке перед гомезом).

Вот моя готика.
Есть этому какое-нибудь решение?
 
Последнее редактирование модератором:

K4nobskiy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#72
А у меня очень часто зависает в старом лагере в районе от арены (по верхней дороге) до торговой площади... кто нибудь сталкивался, как исправить ситуацию?
 

nelex

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#73
А у меня такая особенность,D3D11 v.X14.1 идет нормально,опробовал на нескольких сборках,с разными текстур - паками,а D3D11 v.X17.1 NEW,даже на голой лицензионной игре не стартует,после начала новой игры полный зависон компьютера,только перезагрузка спасает,видюха Ati Radeon R9 270x 2Гб RAM,проц i7.
 

Cubium

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#74
Да, на радеонах с новой версией какая-то шляпа, как ты её ни крути :-\

Мало того, когда тестировал на компе с карточкой белого человека, выявился косяк с невозможностью загрузки сэйва, сделанного в дождь. Плюс сам визуальный эффект стекающего дождя пока ещё максимально кривой, стекает с абсолютно любой текстуры.
 

Pyc

Pyc

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#75
Устанавливал строго по порядку, по второму способу.
Железо: Intel core i5-2500T | 2.30 Ghz | ОЗУ 12Gb | GeForce GTX 660 2048mb | Разрешение 1920х1080 | Windows 7 professional x64 (с регулярной установкой обновлений)
Играл на ультрах включая расширенные настройки модификации, с отключенными тесселяцией и вертикальной синхронизацией.
В среднем по миру 50-60 кадров. Может быть, эта инфа окажется полезной.


7824453.png

Как быть?

________________
Обновлено 19:54

Погуглил по имени недостающего файла MSVCP140.dll, многие ссылаются на отсутствующий пакет Microsoft Visual C++ 2015-го года. У меня стояли все с 2008 по 2013.
После установки недостающего пакета игра запустилась, но уже с какой-то некритичной ошибкой(?):


7847001.png

Правда, игру приходится выключать с помощью диспетчера задач, как и говорил Иван в инструкции по установки.

________________
Обновлено 00:23

Спустя некоторое время, вновь включив Готику, начались неприятности, когда я приступил к заданиям получить признание у влиятельных "теней" во внешнем кольце Старого Лагеря.
1) Игра начала вылетать, исключительно при загрузке.
2) Вслед за вылетами, пару раз пропадала моделька волка, когда я приближался к нему метров на 60, он атаковал меня, была его тень, но моделька и текстура отсутствовала.
3) Затем начал замечать похрустывание в звуках окружающего мира, природы, шелесте листьев...

Вылеты были двух типов:


Шкала загрузки достигала конца, в левым нижнем углу прорисовывалась шкала здоровья, а нажатие ESC открывало меню поверх загрузочного экрана.
________________


Шкала загрузки останавливалась в любом месте, появлялся курсор рабочего стола и при выходе на него радостно встречало окошко Access violation.

Сейвы нужны?

________________
Обновлено 8 марта в 12:07

Переставил Готику с диска D: на локальный диск C: в папку "Program Files (x86)", как и было предложено инсталлятором по умолчанию.
Очень частые вылеты при загрузке сменились редкими. Стабильный вылет при входе в пещеры и шахты выхваченный ещё до переустановки на диск C: также сменился редким.
Добавил папку с инсталлятором и установленной игрой в исключения Microsoft Security Essentials, вырубил Брандмауэр и подключение к интернету - изменений нету.

Хотелось бы надеяться, что разрабы разберутся со стабильностью, или хотя бы найдут способ свести вылеты к минимуму.
Эта модификация лучше других справляется с привнесением в игру хорошего качества картинки.
Что позволяет ещё раз насладится тому, кто хочет вспомнить былое, обновить в памяти события разворачивающиеся до Готики 2.
Это подтверждает, хотя бы, рейтинг просмотров темы (11 500), учитывая дату создания (2015), против нескольких тысяч в темах датированных 2010-2014 годами.
 
Последнее редактирование модератором:

EthanHx

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#76
Установил все по инструкции. Рендер и SweetFx. Зашел в игру, сначало все работало и было превосходно с фпс под 60.
Но затем решил сохратить игру и меня выбило с надпись о доступе "Access Violation"

Реши лзайти вновь в игру - и уже на моменте загрузки файлов - выкидывает с такой же ошибкой.
Сносил игру, поставил просто Рендер - опять ошибка вылезла. Удалил Рендер - ошибка пропала. Что за бред?)

Steam версия, лицензия
 

Coral

Новичок
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#77
Hello! Great Mod! Everything works perfectly. I was wondering though, how to change the language of the game to English. I did try to replace the fonts.vdf, sound.vdf and speech.vdf from my English copy of the game, but all I ended up with was the sound being in English. All of the text in the game remains in Russian. Maybe you could help me out?
 

Latyshevskiy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#78
Добрый день!
Подскажите как запустить мод Мрачные тайны с рендером? Если это вообще возможно.
 

djalex210

Новичок
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#79
У меня не работает рендер 17.1, везде темно, видно только небо.
 

Иван Задира

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
232
Реакции
193
Баллы
107
Лучшие ответы
0
#80
Установил все по инструкции. Рендер и SweetFx. Зашел в игру, сначало все работало и было превосходно с фпс под 60.
Но затем решил сохратить игру и меня выбило с надпись о доступе "Access Violation"

Реши лзайти вновь в игру - и уже на моменте загрузки файлов - выкидывает с такой же ошибкой.
Сносил игру, поставил просто Рендер - опять ошибка вылезла. Удалил Рендер - ошибка пропала. Что за бред?)

Steam версия, лицензия
Это не бред, а просто ты не понимаешь, что у тебя не обновлены редисты. C++
 
Сверху Снизу