Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 396
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.511
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.073
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.637
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Two Worlds 2 Два мира 2 - Мореплавание

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#11
Ребят, если с реализмом в этой игрушке всё нормально, то для хорошего управления лодкой могу посоветовать книгу Б. Бонда "Справочник яхтсмена" :D
Отличная вещь, с ней вы не только в игре, вы в реале купите себе яхту и в регатах участвовать будете)
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#12
Я поплавал немного по островам... пусто и уныло, увы :(
Сначала вы писали, что вам нравится плавать:
Мне на лодке понравилось, хоть какое-то разнообразие :D
А сейчас пишете, что уже не нравится... ::)
Уверяю вас, я сам был сначала в вашем настроении, когда впервые купил лодку в Новом Ашосе и не мог отчалить от пристани. Вот уж как огорчился! :( (А я все ж морская душа, жил на большой воде, плавал на больших судах.)
Но теперь, когда я применил волшебство, я имею столько лодок, сколько захочется. ;D И могу отчаливать с любого места , с любого острова. И, вследствие этого волшебства я бороздю просторы между всеми островами архипелага... какое это высокое чувство - плыть по бурным волнам под парусом! Это надо испытать в полной мере всем! И это не мой совет: эту замечательную возможность создали польские
трудолюбивые, талантливые игроделы, за что им огромное спасибо от всех моряков. :flower:
 

Hryak

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#13
И, вследствие этого волшебства я бороздю просторы между всеми островами архипелага... какое это высокое чувство - плыть по бурным волнам под парусом!
Если плыть по делу (как за камнем) то это одно, а тупо бороздить просторы игрового водоёма... извините. :)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#14
Кто-то скачет верхом на коне только ради того, что бы насладиться этим. Кто-то так же наслаждается рассеканием волн на лодке. И такие моменты, без всяких квестов позволяют получить огромное удовольствие и отвлечься от разных грустных мыслей, хоть не на долго :)
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#15
Если плыть по делу (как за камнем) то это одно, а тупо бороздить просторы игрового водоёма... извините. :)
Вот как раз - просто плыть за камнем - и есть тупо выполнять данный квест. Этот камень - обычный булыжник, кроме как условия для выполнения квеста кузнеца, не вызывает никаких чувств.
Даже, если придавать этому камню личные горячие чувства (что не понятно и сомнительно) , то, если почитать мои прежние посты, можно выполнить этот дежурный квест гораздо интереснее и поучительнее.
Другое дело, если игра будит настоящие, человеческие чувства, как, например, тяга к родным местам, ностальгия...В этом и есть истинная ценность игры как произведения игрового жанра.
Сам процесс судовождения затягивает, если ты моряк. Это надо быть моряком. И ставить перед собой разные цели. Вот, например, поставил цель - приплыть с острова Эримос на остров Альсорну, чтобы вновь посетить ставшие для тебя близкими места ещё с первой главы.Конечно, этот путь можно проделать в один счёт при помощи телепорта. Но тогда ты не увидишь много интересного на своём пути по морю, не попадёшь в ночной шторм, не увидишь на горизонте после долгого плавания остров, на котором ты провёл немало времени и ставший тебе почти родным... :'(
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#16
Предлагаю попробовать сил в испытании на выносливость и оплыть вокруг Элькронас. Возможно, сам пробовал. Правда, времени это занимает уйму, несколько часов реального времени.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#17
Капитан Джек примет вызов, но несколько позже. ;) А пока он опробывает новую лодку на других маршрутах и всвязи с достигнутым в мореплавании публикует лоцманские карты:
1. маршрут = северный берег о. Эримос - о. Эоллас - о. Альсорна. Красная линия.
aa3237483f3c.jpg

2. маршрут = пристань Хальхин о. Эримос - залив Tar Mothar о.Элькронас. Синяя линия.
b967dbc75a77.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
#18
Устройте регату, засекайте время прохождения маршрута, кто быстрей пройдет получит звание.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#19
Я в принципе мог бы заснять путешествие, только дайте мне несколько ТБ дискового пространства :D
FRAPS просто неэкономно записывает avi-шки.
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#20
Я в принципе мог бы заснять путешествие, только дайте мне несколько ТБ дискового пространства :D
FRAPS просто неэкономно записывает avi-шки.
А вот показать скрины морского странствия - это нужно обязательно! Мало ли что встретилось на пути...разбойники, пираты, места кораблекрушений... ::)
Попробуйте через радикал, там можно экономнее сделать, предварительно в панте сократив объём скрина. :)

Устройте регату, засекайте время прохождения маршрута, кто быстрей пройдет получит звание.
Предложение неплохое. Однако капитан Джек сейчас занят. Он пишет "Пираты Анталора. История морских разбойников." - Объемлющий том, требующий максимум времени и усилий. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу