Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 444
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.529
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.085
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.645
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Two Worlds 2 Два мира 2 - Мореплавание

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#21
Кстати, залив называется "Tar Mothar". Разбойников и пиратов не встретил, зато очень много живописных мест, полузатонувших кораблей и в одном месте (в заливе кстати) - даже полузатонувший сундук (который довольно сложно открыть так как уровень воды постоянно окунает гг). Очень интересные места на севере Элькронас - ветер иногда очень подходящий, но рифов там - просто ужас! Жаль, нет механики кораблекрушения, азарта лавировать вокруг скал и рифов нет.

Скрины моих приключений в лодке (но без собаки и без двоих :D) в линках выше в теме (видео тоже мои).
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#22
Смотрел карту о. Элькронис, но не нашёл конкретного название залива, поэтому дал условное название по названию географического объекта в створе залива.
А скрины в другом разделе все весьма здорово перемешаны - боёвки, природа, звери, люди... нет разделения по тематике. Поэтому лучше бы по мореплаванию в этой теме показать. Чтобы нагляднее и по теме.
И ещё. Раз вы много плавали и много повидали, можно считать вас опытным моряком. И вот вам моё задание. Составьте карту кораблекрушений. Общую карту. Отметьте крестиками те места, где вы наблюдали останки погибших кораблей.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#23
Готовая карта ТВ2 с названиями и хорошо отмеченными останками кораблей дается в дополнение всем западным версиям игры. Там и видно название Tar Mothar, возможно, русские издания игры просто не содержат карты в виде постера.

Попробую отметить те останки что нашел. Их не очень уж и много.

А вот и карта с останками каравелл и галеонов Анталора. Обозначены останки мореходных суден (не шлюпок - минимум ласточкино гнездо или каркасс с несколькими ребрами)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#24
FRAPS просто неэкономно записывает avi-шки.
Дело в том, что там чистые авишки, без жатия, чтоб качества нетерять, а уже их потом конвертируют (сжимают)... Прог навалом таких ;)

Конечно чтоб записать одним файлом длиное путишествие, может и правда много гигабайт уйти, но не терабайт же :D
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#25
В разрешении 1/2 с записью звука клип длительностью 1 мин занимает у меня на диске 300-400 мегабайтов. Слишком маленькое разрешение, и после обработки клип малокачественный. Поскольку предмет видео - показать все путешествие полностью - частично записывать, рекомпрессировать, потом склеивать не выйдет (то есть выйдет, но проку никакого, надо ведь показать без никакого монтажа все плавание!). Где-то здесь на форуме полгода тому назад я как раз и описал несколько таких программ и описал как ними пользоваться... Публикую 2-3 видео в неделю все-таки, и видеообрабоктой занимаюсь несколько лет...

Пример длительного клипа записанного без перерывов:
видео скачек
twoworldsvault.ign.com/fullstory.php?id=59456
Перед сжатием занимал 6 гб. Это всего 7 минут.... путешествие вокруг Элькронас занимает примерно 40 минут реального времени, это если попутный ветер... Вот и посчитай - не терабайт конечно, но у меня нет и трех свободных гигабайт :D
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#26
Попробую отметить те останки что нашел. Их не очень уж и много.
А вот и карта с останками каравелл и галеонов Анталора. Обозначены останки мореходных суден (не шлюпок - минимум ласточкино гнездо или каркасс с несколькими ребрами)
Propheet, за успешное выполнение боевого задания назначаетесь старшим матросом корабля "Змеиный язык".
0dac3c6a91f1.gif
 
Последнее редактирование модератором:

SuperGrob

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#27
Кстати, с патчем 1.1.2 шлюп сам выплывает из порта против ветра. Направление ветра всё-таки меняется, но незначительно, да и то только при пересечении границ локаций. Одно можно сказать, игра явно не была рассчитана на захватывающие морские приключения. И то скудное "судоходство" что реализовано в игре, заслуга технологии PhysX и не более того...
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#28
Кстати, с патчем 1.1.2 шлюп сам выплывает из порта против ветра. Направление ветра всё-таки меняется, но незначительно, да и то только при пересечении границ локаций. Одно можно сказать, игра явно не была рассчитана на захватывающие морские приключения. И то скудное "судоходство" что реализовано в игре, заслуга технологии PhysX и не более того...
Я не ставил патч 1.1.2 , но надо попробовать.
В отношении морских приключений. Игра расчитана на захватывающиеся, интересные морские приключения. Всё зависит от желания увидеть, раскрыть рессурс. Аспект судоходства на хорошей высоте. Редкая игра может дать такую возможность - плавать, управляя лодкой с парусом. Надо ценить такую редкую возможность.
Другое дело - разнообразить флот. Если бы был модкит от Reality Pump, то я постарался бы построить парусный фрегат. ;)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#29
назначаетесь старшим матросом корабля "Змеиный язык"
Капитан, я адмирал вообще-то, и уже не первый год. Пожалуйста не деградируйте :P
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#30
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу