Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 682
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.625
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.183
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.720
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Dragon Age: Origins - Общее обсуждение

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#21
В ДАО 1, хаппи за женский персонаж тоже как-такового нет.
Как это нет? :think:
Есть выбор, дающий возможность остаться живой, но оставляющий чувство гадливости.
Ну и что? Алистера жалко? Да бросьте. Это же всего лишь секс. Вспомните Геральта. Многих он "осчастливил", но ведь остался верным даме своего сердца. ;)
Не хотите ребенка? Пожалуйста. Пускай Логги искупает содеянное.
Хеппи есть. Так что не надо.
Чтобы пройти игру в соответствие со своими внутренними потребностями и не чувствовать себя обманутым.
Ну я прошел за всех персонажей и обманутым себя не почувствовал. :)
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#22
Геральд не играл в "алистера". Он честен изначально.
А тут сразу задумано прохождение за ЖГГ с унижением игрока. Эта, как там ее не помню королева короче, бесплодна, о чем судачат в игре на каждом углу, но Алистера брак с ней устраивает (женила их при втором прохождении. Согласился, не моргнув глазом). А своей пассии он втирает, что хотя жить без нее не может, но потенциальная (и не доказанная) бездетность серых стражей не дает ему соедениться с любимой. Кстати, наследники Софии Драйден - живое доказательство плодовитости стража. А еще бармен в первой деревеньке. Тоже имеет в родословной серого предка.
Логгейн? Ну, уж нет. Его в живых у меня рука не поднялась оставить даже для ачивки.
Единственный хеппи - пожертвовать собой. По-крайней мере останешься с гордо поднятой головой и не оплеванной сценаристом.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#23
Его в живых у меня рука не поднялась оставить даже для ачивки.
Человек всю жизнь жил ради своей страны. Да, он предал короля-мечтателя Кайлана, но ведь Логги хотел как лучше. Я думаю он заслуживает на второй шанс.
Единственный хеппи - пожертвовать собой.
Играй за эльфийку и будет тебе хеппи с Зевом. ;)
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#24
Логгейн - воин. А значит его предательство вдвойне не простительно. Никакого второго шанса.
Играй за эльфийку и будет тебе хеппи с Зевом.
за эльфийку и играла, но Зевра - на мыло))
Видела его реплики с МГГ и знаю его сущность. "Он противный, фууу"
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#25
Логгейн - воин. А значит его предательство вдвойне не простительно. Никакого второго шанса.
А что Логейну оставалось делать? Смотреть, как юнец, ничерта не смыслящий в управлении страной заключает мир и просит помощи у бывших заклятых врагов? Или может ему нужно было остаться в Остагаре и потерять ВСЮ армию, лишив страну беззащитной перед Архи и Ко?
Видела его реплики с МГГ и знаю его сущность. "Он противный, фууу"
Вам не угодишь. :shrugging:
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#26
А что Логейну оставалось делать? Смотреть, как юнец, ничерта не смыслящий в управлении страной заключает мир и просит помощи у бывших заклятых врагов? Или может ему нужно было остаться в Остагаре и потерять ВСЮ армию, лишив страну беззащитной перед Архи и Ко?
союз с врагом перед лицом вселеннской угрозы в виде порождений тьмы - это неразумное действие юнца, ничего не смыслящего в политике? Ой, ли. А может это Логгейн в своей упертости ничего не смыслит в управлении. К тому же трудно не подозревать его в предвзятости, учитывая, что союз этот означал, что его дочя отправится назад в деревню коз пасти.
А уж Архи - вообще отдельная тема. Логгейн до тех пор, пока не получил от серого стража сапогом по морде, искренне считал, что СС - это детская забава короля, потешные войска. Хотя, как выясняется, знал о смысле пития оскверненной крови стражем. Даже Анорка знала. Да, вообще похоже об этом не догадывались только наши два горемыки : Алистер и ГГ.
После сапога-то да, зауважал))
-хватит, Анора, все кончено. Тра-та-та. Я спокоен, оставляя страну в твоих руках, страж.
ЗЫ Одним слово, Видз, ты меня не переубедишь. Путем умозаключений я пришла к выводу, что команду биоваров составляют соратники Хью Марджоуи. А женщин они признают за подобие людей, только если те не являются их конкурентками в силу своих не традиционных вкусов ( любишь Лильку больше чем подружку - живи!)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#27
союз с врагом перед лицом вселеннской угрозы в виде порождений тьмы - это неразумное действие юнца, ничего не смыслящего в политике? Ой, ли.
Ой ли. Давай представим, что заключен союз с Орлеем. Они прислали свои войска и т.д. и т.п. ПТ разгромили и все ок. Что дальше? Орлесианцы разрывают союз за ненадобностью, а т.к. большая часть армии Ферелдена полегла они быстренько захватывают власть. В результате рабство, снова.
Логгейн до тех пор, пока не получил от серого стража сапогом по морде, искренне считал, что СС - это детская забава короля, потешные войска.
Ну да, доверить судьбу страны каким-то двум-трем СС, у которых свои скрытые мотивы. Логги верил в простых людей, а не в избранных и богов и т.д.
ЗЫ Одним слово, Видз, ты меня не переубедишь.
Да мне просто интересно дискутировать на эту тему, только и всего. :)
Путем умозаключений я пришла к выводу, что команду биоваров составляют соратники Хью Марджоуи.
Угу, иногда такие мысли посещали и мою голову. :D
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#28
Давно прочтение дискуссии не доставляло такого истинного удовольствия :hugging:. Респект вам ребята :flower:
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#29
Ой ли. Давай представим, что заключен союз с Орлеем. Они прислали свои войска и т.д. и т.п. ПТ разгромили и все ок. Что дальше? Орлесианцы разрывают союз за ненадобностью, а т.к. большая часть армии Ферелдена полегла они быстренько захватывают власть. В результате рабство, снова.
вот с чего бы это, учитывая планы Кайли и орлейской королевы. Объединили бы обе земли под единым началом.
И почему полегла бы бОльшая часть именно ферелденской армии, если они обе должны были одновременно вступить в бой.
И к тому же, те войска, что Логгейн отвернул от границ, не были регулярной армией Орлея. Это был отряд Серых Стражей во сколько-то там рыл. Триста что ли , не помню.
Страж стоит выше дипломатических разборок, потому что его долг - борьба с ПТ и убийство архидемона. А ты пытаешься навязать им рабовладельческие привычки.
Их позвали для этого, и только это было их целью. Напомни, как поступил с ними Лог? Где мы впервые встречаем Рио? А он после заключения еще и заступался за Логгейна при этом. Чем не показатель благородства и разумности, свойственных представителям этого ордена.
Дурачок Алистер не в счет :stick_out_tongue:
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#30
вот с чего бы это, учитывая планы Кайли и орлейской королевы. Объединили бы обе земли под единым началом.
Ну да, Орлеем будет управлять сынок того, кто прогнал орлесианцев с Ферелдена. :)
И почему полегла бы бОльшая часть именно ферелденской армии, если они обе должны были одновременно вступить в бой.
Орлей не стал бы слать ВСЮ свою армию, все таки у них своя страна имееться. Прислали бы пару отрядов.
Страж стоит выше дипломатических разборок, потому что его долг - борьба с ПТ и убийство архидемона.
А иногда не мешает подумать и о простых людях.
А ты пытаешься навязать им рабовладельческие привычки.
Где я пытался это навязать?
А он после заключения еще и заступался за Логгейна при этом.
Рио просто практичен. Зачем убивать "крутого" генерала, когда за спиной легионы ПТ?
Дурачок Алистер не в счет
Конечно не в счет. :)

Я не пытаюсь обелить Логэйна. Я лишь хочу объяснить, что причины помиловать/казнить его были. Однозначно сказать, что Логги герой/предатель нельзя. Тут каждый решает для себя, кто ОН.
 
Сверху Снизу