Новости Dragon Age: Origins идет в аниме

Wiedzmin

Герой
Участник форума
Реакции
851
Баллы
370
Лучшие ответы
1

В то самое время, как компания Legendary Pictures получила права на экранизацию ролевой трилогии Mass Effect, BioWare подписали соглашение со студией FUNimation Entertainment, ведущего дистрибьютора Японской анимации в Северной Америке на экранизацию аниме-фильма, основанного на событиях игры Dragon Age: Origins. Работы над аниме-фильмом уже были начаты в мае этого года, а дата его выхода запланирована на 2011 год.
Исполнительными продюсерами фильма стали Mark Darrah, являющийся исполнительным продюсером BioWare и Mike Laidlaw, креативный директор игры Dragon Age: Origins. Так же в данном проекте принимают участие президент студии FUNimation Entertainment Gen Fukunaga и директор Original Entertainment Chris Moujaes.

— Аниме замечательное средство для продолжения развития истории Dragon Age—, сказал Mark Darrah, исполнительный продюсер Dragon Age? — Сотрудничество с FUNimation гарантирует, что мы поставляем исключительно качественный продукт, для всех поклонников игры Dragon Age: Origins.

— Мы рады работать с EA и BioWare над разработкой аниме-фильма Dragon Age,— сказал Gen Fukunaga, президент FUNimation Entertainment? — Мы собираемся использовать классические визуальные и повествующие методы, принятые в аниме, для создания фильма, расширяющего границы мира, созданного BioWare.

Dragon Age стоит первой в списке кандидатов FUNimation на реализацию аниме-фильма, разрабатываемого командой FUNimation’s Original Entertainment. Вышедшая игра Dragon Age: Origins сразу же завоевала более 30 наград от критиков и была названа "RPG игрой года". Seth Schiesel из The New York Times описывает DAO, как возможно лучшую созданную когда-либо электронную игру.

Источник: ea.com
Перевод: Wiedzmin

Последнее редактирование модератором:

Juka

Постоялец
Участник форума
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
0
О, интересно, я как раз дополнение докачиваю, вот пройду и тогда можно будет аниме посмотреть :)

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
3.031
Баллы
821
Лучшие ответы
38
Это действительно, самый большой подарок для нашей Солнышки :thumbsup: И аниме она любит, и против ДАО ничего не имеет :hugging:

Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Герой
Участник форума
Реакции
851
Баллы
370
Лучшие ответы
1
Ну и для меня тогда тож подарок. :D

А вообще замечательная задумка. Давно хотелось что-то... в этом духе. Но фильм уже делают по ME. Да и втиснуть 40 часовой геймплей в... пускай 2-х часовой фильм нереально. К тому же, DA:o в этом плане была бы слишком похожа на "Властелина калек". А аниме замечательная альтернатива. :)

KstorM

Наемник
Участник форума
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Я в шоке. Узнал эту новость еще утром. Мало того, что мне противны эти кавайные тентаклеобразные существа, так они еще и по брутальной DAO собрались это делать. Нет, я знаю, что есть аниме, где любят отрывать конечности и смаковать все это литрами крови, но, черт возьми! Смотрите лучше Wardens Fall. Слава Богу, что я не фанат этой игры, иначе бы излился тут на мегапост.

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
Участник форума
Реакции
1.021
Баллы
460
Лучшие ответы
0
Я не играл в ДАО, поэтому могу только гадать, как это будет выглядеть. Но зато я например живо представил себе анимЭ по мотивам Г2 НВ :smiley:

Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Герой
Участник форума
Реакции
851
Баллы
370
Лучшие ответы
1
Но зато я например живо представил себе анимЭ по мотивам Г2 НВ
У меня к тебе вопрос, ты вообще аниме смотрел?

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
Участник форума
Реакции
1.021
Баллы
460
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Герой
Участник форума
Реакции
851
Баллы
370
Лучшие ответы
1

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
Участник форума
Реакции
1.021
Баллы
460
Лучшие ответы
0
Я бы конечно нагуглил с десяток, но лень :) Я не запоминал эти названия ;)
Куда ты клонишь? :D

Сверху Снизу