9 мая - День Победы!
  • 218
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 616
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.607
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Новости Dragon Age: Origins идет в аниме


В то самое время, как компания Legendary Pictures получила права на экранизацию ролевой трилогии Mass Effect, BioWare подписали соглашение со студией FUNimation Entertainment, ведущего дистрибьютора Японской анимации в Северной Америке на экранизацию аниме-фильма, основанного на событиях игры Dragon Age: Origins. Работы над аниме-фильмом уже были начаты в мае этого года, а дата его выхода запланирована на 2011 год.
Исполнительными продюсерами фильма стали Mark Darrah, являющийся исполнительным продюсером BioWare и Mike Laidlaw, креативный директор игры Dragon Age: Origins. Так же в данном проекте принимают участие президент студии FUNimation Entertainment Gen Fukunaga и директор Original Entertainment Chris Moujaes.

— Аниме замечательное средство для продолжения развития истории Dragon Age—, сказал Mark Darrah, исполнительный продюсер Dragon Age? — Сотрудничество с FUNimation гарантирует, что мы поставляем исключительно качественный продукт, для всех поклонников игры Dragon Age: Origins.

— Мы рады работать с EA и BioWare над разработкой аниме-фильма Dragon Age,— сказал Gen Fukunaga, президент FUNimation Entertainment? — Мы собираемся использовать классические визуальные и повествующие методы, принятые в аниме, для создания фильма, расширяющего границы мира, созданного BioWare.

Dragon Age стоит первой в списке кандидатов FUNimation на реализацию аниме-фильма, разрабатываемого командой FUNimation’s Original Entertainment. Вышедшая игра Dragon Age: Origins сразу же завоевала более 30 наград от критиков и была названа "RPG игрой года". Seth Schiesel из The New York Times описывает DAO, как возможно лучшую созданную когда-либо электронную игру.

Источник: ea.com
Перевод: Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#11
Дело в том, что большинство граждан Украины и России считаю аниме фигней, при этом делая выводы на основе просмотров детского б-аниме, как то сейлормуны, покемоны и наруту. Все эти выпученные глаза, капельки на голове, примитивный юмор, вот что они подразумевают, под понятием аниме. Это не есть гуд, т.к. по этим трем представителям нельзя в полной мере судить о самом жанре аниме.
При желании можно создать вполне себе нормальный аниме-фильм по Готике/DA:o, который будет так же суров, как и сама игра.
 
#12
Вед, не нужно никого подсаживать на анимэ. Пожалуйста! :D
 
#13
Дело в том, что большинство граждан Украины и России считаю аниме фигней, при этом делая выводы на основе просмотров детского б-аниме, как то сейлормуны, покемоны и наруту.
Один товарищ смотрит. Постоянно качает и смотрит всякую фигню. Иногда зовёт оценить очередную белиберду. Я бы не сказал что там всё такое детское. Жанр просто бредовый ::) имхо ;)
При желании можно создать вполне себе нормальный аниме-фильм по Готике/DA:o, который будет так же суров, как и сама игра.
при желании можно спать на потолке, нужно только приспособиться ;D
ну хорошо, дай пожалуйста ссылку хоть на один нормальный анимешный фильм :D :flower:
 
#14
У, блин. Даже ДАО в аниме будет. Кругом одни онимешники!!! Заговор! А Япония - наш потенциальный противник!
Но зато я например живо представил себе анимЭ по мотивам Г2 НВ :smiley:
ОМАГАД! Это ж ужас.

Дело в том, что большинство граждан Украины и России считаю аниме фигней, при этом делая выводы на основе просмотров детского б-аниме, как то сейлормуны, покемоны и наруту.
Хентай несильно отличается от "б-аниме" (не понял, че за "б-") в плане картинки.

Все эти выпученные глаза, капельки на голове, примитивный юмор, вот что они подразумевают, под понятием аниме.
А в "хорошем" анимэ глаза маленькие, как у людей? Нет ковайной всей этой шняги, да? Меня, блин, сама картинка даже бесит, сюжет не успеваю проследить.
 
#15
не понял, че за "б-"
Это я чтобы никого не обидеть. Мягко сказать, б-аниме - ширпотреб.
Хентай несильно отличается от "б-аниме" (не понял, че за "б-") в плане картинки.
Еще один. Если не бредомаразм типа наруто, то обязательно хентай. :D
Существует около 30 разновидностей в жанре аниме. :)
А в "хорошем" анимэ глаза маленькие, как у людей? Нет ковайной всей этой шняги, да?
Ужас, правда? Какие огромные глаза. :D Вообще с глазами у японцев фишка, чтоб эмоции все на лице отражались. Ну а аниме без, как ты выразился "кавайной шняги" полно. ;)
 
#16
Правда.

Какие огромные глаза. Вообще с глазами у японцев фишка, чтоб эмоции все на лице отражались. Ну а аниме без, как ты выразился "кавайной шняги" полно.
Все равно ужас. Не понимаю, что там может нравится.
 
#18
Смотря какое аниме смотреть, например моё любимое Тетрадь смерти я смотрел из за того что там интересный, захватывающий сюжет, а когда есть это, я почти не обращаю внимание на глаза или нарисовку.
 
#19
@Juka, мне вот все поголовно друзья говорят про эту Тетрадь Смерти. И вкачали мне силой весь сериал на винт! :) И я даже согласился (!) посмотреть его. Но все никак не могу решиться, там же картинка стремная.
 
Последнее редактирование модератором:
#20
@Juka, мне вот все поголовно друзья говорят про эту Тетрадь Смерти. И вкачали мне силой весь сериал на винт! :) И я даже согласился (!) посмотреть его. Но все никак не могу решиться, там же картинка стремная.
Хоть Тетрадка и ширпотреб, но очень даже неплохой ширпотреб. Посмотрел с удовольствием. Мистики хватает, тупого нарутовского юмора нет, ну и слегка драматично.
Это же аниме хочу порекомендовать и xterm-y. Так же для знакомства с жанром аниме рекомендую Хелсинга и Ди. Для начала очень даже ничего.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу