Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.123
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.186
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.396
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Добавить шпагу, ЧУТЬ лучше , чем Коготь Белиара.

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#31
очищение проходишь и только тогда можно пойти в данж ворона, а на этлу можно попасть уже получив коготь но не ранее
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#32
Мне кажется, если грамотно заниматься менеджментом кармы, то и у паладина проблем не составит взять гораздо дешевле коготь)

Перед очищением убиваем всех в Азгане, перед становлением паладином молимся Белиару.
Оставлем гильдию убийц и сносим всех на Этлу.

Если все расчитать грамотно, то затраты минимальными будут.
Тк после становления паладином все равно карму Белиара уже не получится потратить.
Описывали выше несколько раз про то, что отталкиваемся от ролевого отыгрыша, без лишнего бесмысленного криминала и геноцида. Без тупого однобокого бессмысленного убийства паладинов, который никак сюжетно не прописан, шпагу за адекватные ресурсы паладину не получить. Ополченцу да, паладину - нет.
Паладину это выйдет в дополнительные 90к затрат, которые равняются 1800 кармы.
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#33
очищение проходишь и только тогда можно пойти в данж ворона, а на этлу можно попасть уже получив коготь но не ранее
Я описывал не единомоментные действия, а менеджмент...
Никто и не говорит про очистку после Этлу...

Это лишь список действий, которые при грамотной позиции снизят траты.

К примеру, зачем покупать карму Белиара за паладина, когда за ополченца она в разы дешевле и без штрафов? Ну бред же.
Что мешает набрать кармы Белиара за счет убийства мирняка и всего Азгана ДО очищения, а потом ее оставить и держать до Когтя?
и т.п.

Ополченцу да, паладину - нет.
Дак купи карму за ополченца и держи ее до прохождения Ворона паладином) Потом потрать)
В чем проблема то?) И никого убивать не надо, ты супер светлый паладин, Иннос тобой доволен и похлопает по плечу)
А затраты в 2 раза ниже...
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#34
Я описывал не единомоментные действия, а менеджмент...
Никто и не говорит про очистку после Этлу...

Это лишь список действий, которые при грамотной позиции снизят траты.

К примеру, зачем покупать карму Белиара за паладина, когда за ополченца она в разы дешевле и без штрафов? Ну бред же.
Что мешает набрать кармы Белиара за счет убийства мирняка и всего Азгана ДО очищения, а потом ее оставить и держать до Когтя?
и т.п.


Дак купи карму за ополченца и держи ее до прохождения Ворона паладином) Потом потрать)
В чем проблема то?) И никого убивать не надо, ты супер светлый паладин, Иннос тобой доволен и похлопает по плечу)
А затраты в 2 раза ниже...
ВОТ. ВОТ. Ради этого тема и создавалась, отличная идея!
Только будет на самом деле сложновато найти 60к во 2-3 главе. С другой стороны трат на условные доспехи не будет, потому что гильдейские ловкостные у всех плохие, проще зарашить простецкий Масиаф. На шлем трат не будет.
Не будет последствий, если я будучи паладином с заранее накопленной кармой подчиню коготь на алтаре Белиара? я просто не в курсе, не делал так ни разу.
Про мирняк уже писали же 300 раз, услышь меня, РОЛЕВОЙ ОТЫГРЫШ. Найти способ без лишнего бессмысленного геноцида, не прописанного сюжетом мода от слова совсем никак. Я не отыгрываю лицемерного персонажа, который не гнушается чем угодно ради дополнительных плюшек (как раньше избивали паладинов ради хлеба, та же гильдия убийц, я валю асмала 1х1 до взятия у него квестов, но после вступления, тот же геноцид паладинов и т.п.), а потом такой во имя Инноса с его глазом в амулете идет валить драконов и всякое зло. Хотя у самого руки по локоть в крови.
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#35
Про мирняк уже писали же 300 раз, услышь меня, РОЛЕВОЙ ОТЫГРЫШ.
Присмотрись, пожалуйста, ответ был не тебе про убийство...

Про твой мирный ролевой отыгрыш я все понял и предложил купить карму за ополченца.
Накопить 60к к третьей главе помимо остальных трат - задача более чем реальная, потому особых проблем быть не должно.

PS А обворовывать столы и сундуки у жителей города входит в богоугодный ролевой отыгрыш?)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.845
Реакции
1.702
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#36
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#37
Присмотрись, пожалуйста, ответ был не тебе про убийство...

Про твой мирный ролевой отыгрыш я все понял и предложил купить карму за ополченца.
Накопить 60к к третьей главе помимо остальных трат - задача более чем реальная, потому особых проблем быть не должно.

PS А обворовывать столы и сундуки у жителей города входит в богоугодный ролевой отыгрыш?)
Воровство в РПГ это романтика, которая в конечном итоге ни в одной этой же РПГ и не прописана последствиями.
Убийство хоть где-то прописано, но в целом в любом случае, убивать ради плюшек в играх я не стану. Ворую с чистой совестью, а вот геноцид - не могу.
К тому же воровство в Готике происходит обычно у богатых и состоятельных - верхний квартал, Монастырь Магов Огня, Замок Рудных Баронов, Азган и т.п., тот же порт я не обворовываю кроме Лемара.
Просто можно окунуться в криминальные вещи в играх, на уровне воровства и не идти дальше, а можно оскотиниться прям до конца. Вот первое я допускаю, а второе для меня край.
P.S. Про богоугодный ролевой отыгрыш не было и речи. Я писал, что отыгрываю анти-героя и альтруиста, который не гнушается воровством. Но не оголтелого убийцу-маньяка, коим является безымянный, если выбирает путь Гильдии Убийц и геноцида паладинов на Этлу.
 

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#38
По моему шас сделали так что даже паладин может попросить амулет филангора у ксардаса до 5 главы. Однако кармы на взятие не набрать. А коготь наверное лучше сдать за 5 лп дракону. Обнулиться не получится, потому что чтобы зайти в кошмар нужно сначала обнулится и взять корону.
в чем проблема сначала нарезать паладинов на карму затем обнулиться и уже идти в данж?
 

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#39
читаю эту ролеплей шизу и вспоминаю гг из дантес инферно, он вроде крестоносец но столько говна сделал, но в итоге исправляется, серая мораль слышали такое? и вообще изначально в ванилле гг избранный аданоса, середина, СЕРАЯ ЗОНА, а в нб ваще хранителей режет и т.д. он как тут выше писали аля ксардас, использует силу богов для достижения своей личной цели. и вообще если вы такие крупные перцы в латах творите добро то почему в принципе хотите пользоваться артефактом белиара? почему вы избиваете кучу людей в начале игры тот же валентино, ополченцы на ферме и наемники, ах да ещё полюбому каждый будущий "паладин" обворовывает монастырь магов огня я уверен. короче в реалиях готики и нб в частности возможен только отыгрыш серого кардинала не иначе, остальное какие то заскоки и суть урезка доступного контента
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.845
Реакции
1.702
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#40
Но не оголтелого убийцу-маньяка, коим является безымянный, если выбирает путь Гильдии Убийц
Ну вот тут не соглашусь…. Если задуматься, то по сути кого мы убиваем, состоя в гильдии?
Лемар - сам виноват, решил подзаработать на шантаже гильдии, но откусил больше, чем смог проглотить. Слабоумие и отвага другими словами. Да и мы знаем черную деятельность Лемара. Если должник не может отдать деньги, то идет в расход. Пример с Милсом это наглядно демонстрирует. В случае с Лемаром гильдия действует в условиях крайней необходимости, защищая свою конфиденциальность и свои жизни.
Рудар - бывший член гильдии, у которого руки в крови и также несёт угрозу существовании гильдии из за своих терок с Асмалом.
Кантар - та еще скотина, не гнушался даже подставить девушку ради личной выгоды. Также из за своих махинаций в торговле насолил многим торговцам, раз даже торговая гильдия Хориниса решила его убрать. А почему так? Потому что ополчение погрязло в коррупции и крышевании. Это видно по Вульфгару - держит рабов для добычи золота и доверху набитые сундуки с золотом в тайнике. Вряд ли это он скопил с жалования или премия. Крышует бандитов еще. Очевидно что в правовом поле торговая гильдия бороться с Кантаром не могла.
Вамбо - тоже рыльце в пушку, за бакшиш готов закрыть глаза на воровство в верхнем квартале.
Банда Ханса - ну тут все более чем очевидно.
Единственный кто под вопросом это Луис - он больше похож на дурачка, который просто не умеет держать язык за зубами. Не думаю, что он представлял реальную угрозу, но гильдия не могла рисковать.
Гильдия убийц больше похожа на санитаров города, нежели на кровавых маньяков-убийц. В городе, где царит верховенство закона и правосудие реально работает такая гильдия не нашла бы спроса. Но это не так, это видно по губернатору, который крышует ширево и по капитану ополчения, который крышует контрабанду и покровительствует всем бандитам, от которых страдают невинные люди.
Так что тут не так все однозначно)))
 
Сверху Снизу