Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.123
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.186
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.396
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Добавить шпагу, ЧУТЬ лучше , чем Коготь Белиара.

Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#21
Если сам себе ставишь рамки, то будь готов отказаться от чего-нибудь клёвого. Очень даже РПшно, что самая крутая пушка в игре требует жертв.
Вполне, но просто непонятно, почему выбрали шпагу и алебарду, ибо во втором случае - юзлесс оружие.
В конечном итоге это было бы реально РПшно, если бы карма и поступки безымянного реально на что-нибудь влияли/
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#22
Ну тут уже кто как видит ГГ. Лично я для себя вижу его абсолютным нейтралом. Где то он верный подданный Инноса, где то прихвостень Белиара, а где то умело балансирует между, под крылом Аданоса. Многоликий такой. Иногда он повинуется зову совести, иногда поддается алчности. Свой везде и у всех. Ему не чуждо помочь нуждающемуся, но также может и пойти по головам. Поэтому с таким представлением о нем я легко закрываю любого рода контент))) почему то именно таким я его всю жизнь представлял))
Но не откровенный криминал и геноцид в лице гильдии убийц и вырезания паладинов на этлу и в хоринисе. Это уже не нейтрал.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.845
Реакции
1.702
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#23
Но не откровенный криминал и геноцид в лице гильдии убийц и вырезания паладинов на этлу и в хоринисе. Это уже не нейтрал.
Нейтралом я его вижу не в том плане, что избегает принятия той или иной стороны, а даже скорее наоборот - он активно топит то за одну, то за другую в зависимости от его целей или совести. Сейчас крошит нежить, потом людей. Чуть позже демонов, а потом и вовсе паладинов. Но в сухом остатке после всех деяний можно считать нейтралом, если брать среднюю температуру по больнице, как говорится. Но мирняк никогда не избивал и не убивал, если это не предписывается сюжетом, как некоторые это делают для кача. Это для меня табу в каком то плане
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#24
Нейтралом я его вижу не в том плане, что избегает принятия той или иной стороны, а даже скорее наоборот - он активно топит то за одну, то за другую в зависимости от его целей или совести. Сейчас крошит нежить, потом людей. Чуть позже демонов, а потом и вовсе паладинов. Но в сухом остатке после всех деяний можно считать нейтралом, если брать среднюю температуру по больнице, как говорится. Но мирняк никогда не избивал и не убивал, если это не предписывается сюжетом, как некоторые это делают для кача. Это для меня табу в каком то плане
Вот мирняк да, ради кармы и, как это было раньше, лет 5-7 назад, ради хлеба избивать паладинов. Вообще идиотизм.
Потом небось просыпается и идет работать воспитателем в дестком саду)
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#25
Нейтралом я его вижу не в том плане, что избегает принятия той или иной стороны, а даже скорее наоборот - он активно топит то за одну, то за другую в зависимости от его целей или совести. Сейчас крошит нежить, потом людей. Чуть позже демонов, а потом и вовсе паладинов. Но в сухом остатке после всех деяний можно считать нейтралом, если брать среднюю температуру по больнице, как говорится. Но мирняк никогда не избивал и не убивал, если это не предписывается сюжетом, как некоторые это делают для кача. Это для меня табу в каком то плане
Безымянный - полноценный анти-герой. И своровать, и Коготь Белиара подчинить себе (если отталкиваться от ваниллы в том числе), и кучу бандитов вырезать, и Валентино побить, и крестьян на ферме Акила натравить друг на друга, и собрать ренту у Секоба силой, и убить ополченцев на ферме Бенгара и наймитов на ферме Акила. Ну и так далее.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.845
Реакции
1.702
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#26
Если сам себе ставишь рамки, то будь готов отказаться от чего-нибудь клёвого. Очень даже РПшно, что самая крутая пушка в игре требует жертв.
В том что самая крутая пушка требует немалых жертв это конечно хорошо даже, согласен. Чтобы многое получить надо быть готовым и многое отдать. Но тут получается перекос в одну сторону, а именно в темную. Последователи Белиара легко и ролеплейно берут Коготь, а последователи Инноса страдают. Поэтому было неплохо, чтобы подобный артефакт был и для светлой стороны, чтобы плохиши тоже страдали, если найдут что то привлекательное для себя в этой пушке
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#27
В том что самая крутая пушка требует немалых жертв это конечно хорошо даже, согласен. Чтобы многое получить надо быть готовым и многое отдать. Но тут получается перекос в одну сторону, а именно в темную. Последователи Белиара легко и ролеплейно берут Коготь, а последователи Инноса страдают. Поэтому было неплохо, чтобы подобный артефакт был и для светлой стороны, чтобы плохиши тоже страдали, если найдут что то привлекательное для себя в этой пушке
Балансно было бы хотя бы не отнимать столько кармы Инноса. За каждые 100 купленной у Белиара отнимите у меня 5 или 10 хп. Но не 1 к 1 карму.
А так у последователей Инноса есть две гильдейские силовые пухи у Паладина и у каждого класса оружия есть эффективное против нежити. Пойдет. Полярность соблюдать не обязательно, весь сюжет Готики 2 НВ построен на тотальной безнадеге, подготовке к оккупации Хориниса орками, нехватке маг. руды в Долине Рудников и самих паладинов. Каждый раз переходишь в главу и слышишь - что все плохо, что все умирают, что всего не хватает и так далее. Пусть так и останется. Это стиль.
 

Фенсалир

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
91
Реакции
31
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#28
В том что самая крутая пушка требует немалых жертв это конечно хорошо даже, согласен. Чтобы многое получить надо быть готовым и многое отдать. Но тут получается перекос в одну сторону, а именно в темную. Последователи Белиара легко и ролеплейно берут Коготь, а последователи Инноса страдают. Поэтому было неплохо, чтобы подобный артефакт был и для светлой стороны, чтобы плохиши тоже страдали, если найдут что то привлекательное для себя в этой пушке
Нет. Добрым быть всегда сложнее.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#29

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#30
Мне кажется, если грамотно заниматься менеджментом кармы, то и у паладина проблем не составит взять гораздо дешевле коготь)

Перед очищением убиваем всех в Азгане, перед становлением паладином молимся Белиару.
Оставлем гильдию убийц и сносим всех на Этлу.

Если все расчитать грамотно, то затраты минимальными будут.
Тк после становления паладином все равно карму Белиара уже не получится потратить.
 
Сверху Снизу