Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 471
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.548
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.655
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Divine Divinity

Solitarius

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#1
Divine Divinity

maxresdefault.jpg

Разработчик: Larian Studios(Бельгия)
Издатели: CDV(Европа), 1С(Россия)
Даты выпуска: Земля(2002), Россия(2002)
Локализатор: Triada(2002), Snowball Studios(2009)
Жанр: РПГ

Описание:

Divine Divinity (Рождение легенды) — компьютерная игра в жанре РПГ, созданная студией Larian ещё в 2002 году.

Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире Ривеллон. В предыстории игры рассказывается о том, как Повелитель Хаоса, могущественный демон, проникнув в мир людей при помощи магов, составляющих Тёмный Круг, и приняв обличье человека, вместе с армией демонов начал войну против жителей Ривеллона. Однако Совет шести рас, собранный народами, населяющими Ривеллон, нашёл способ убить Повелителя Хаоса с помощью редкого заклятия самопожертвования. После победы над армией демонов в руках людей оказался Клинок лжи - оружие, созданное Повелителем Хаоса и позволяющее ему возродиться, используя для этого душу человека, владеющего этим мечом. Юноша, который подобрал Клинок лжи на поле боя сразу после поражения Повелителя Хаоса, пожертвовал собой, позволив замуровать себя в подвале Штормового замка, резиденции герцогов Феролов, правителей людей. Сюжетная линия игры начинается через несколько десятков лет после окончания войны с Повелителем Хаоса, когда эти события уже стали историей, а Клинок лжи считается утерянным.

Пара плюсов от себя:
  1. Свобода действий. Да, есть основной сюжет. Но это маленькая толика всего ОГРОМНОГО мира. И сам сюжет нас ни к чему не обязывает. Можно повыполнять побочные, потом вернуться уже к основным квестам. Только, чтоб весь мир облазить не мало дней затратить надо)
  2. Целостность. Мир не поделён, по сути, на локации. Ну, на 3 части только. 3 БОЛЬШИХ части )
    Это очень радует. Нет чувства огрызочности, как в некоторых играх...
  3. Кууууча предметов. Что есть, то есть. В игре много всякой экипировки =) Со своему бонусами и местами для гем.
    Кстати...Очень важно!!...Я первый раз гамал, даже не понял зачем талисманы нужны. Так что предупрежу других. Талисманы можно вкладывать в шмотки со слотами. Но для этого нужно абилку брать...не забывайте про талисманы,- они дают существенные бонусы.
  4. Юмор. на высоте ) Хотя в Болван Диваныче юмор пожосче, особенно со стороны тёмного рыцаря, но и тут хватает.
  5. Звук!!! Это просто шедевр. Причём во всех частях. Это наверно единственная линейка игр, где я не отрубал звук. Музыка игровая просто радует слух, и она на столько к месту. что прям не могу :D
  6. Нет предела на лвл.
  7. Нывки/абилки. Их очень много. Не буду расписывать. Но очень понравилась система :3
  8. Графика отлично прорисованная.
  9. Удобный интерфейс. Жаль, что в Divinity 2 испоганили его T__T
  10. ну и по мелочи плюсов много: дневник удобный(с возможностью сортировки), список всех диологов ваших, страница трофеев, карта удобная...
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#2
Одна из моих любимых игр всех времен. С нее я вообще и начал фанатствовать в инете. Даже сам нашел несколько доселе неизвестных эксплойтов :D
По-моему круче Балдурса, уж наверняка лучше Диабло и Секреда. ИМХО гораздо лучше второй части (Дивинити 2: Эго Драконис, Див ДКС) и в совершенно другой лиге в сравнении с "дополнением" (Бейонд Дивинити - Beyond Divinity).
 
Автор
Автор
Solitarius

Solitarius

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#3
Одна из моих любимых игр всех времен. С нее я вообще и начал фанатствовать в инете. Даже сам нашел несколько доселе неизвестных эксплойтов :D
По-моему круче Балдурса, уж наверняка лучше Диабло и Секреда. ИМХО гораздо лучше второй части (Дивинити 2: Эго Драконис, Див ДКС) и в совершенно другой лиге в сравнении с "дополнением" (Бейонд Дивинити - Beyond Divinity).
Beyond Divinity не дополнение, а независимая игра) Хотя по сравнению с DD она блекнет.
Д2 да...ужасна получилась =\ А были такие надежды.
На счёт BG2 не знаю...он всё же на D&D правилах был...

Кстати, если кому-то понадобиться, можно качнуть прогу, которая позволяет перенести перса в любое место мира, редактируя сейв файл.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#4
Beyond Divinity не дополнение, а независимая игра)
Оригинально BD - "expansion" хотя выросла отдельная средненькая игрушка. Именно поэтому название не содержит цифры.
 
Автор
Автор
Solitarius

Solitarius

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#5
Beyond Divinity не дополнение, а независимая игра)
Оригинально BD - "expansion" хотя выросла отдельная средненькая игрушка. Именно поэтому название не содержит цифры.
Тогда уж лучше систему навыков оставили, как в DD =\
А то в BD она мне очень не понравилась в силу своей убогости и неразумности.
Помнится, вкачивал там урон ядом и шанс убить цель при ударе...Все мобы на ура ложились)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#6
Помнится, вкачивал там урон ядом и шанс убить цель при ударе...
Изначально в ДД "мороз" в оружие замораживал намертво и навсегда любого врага, насколько помнится (это перед патчем который исправил ошибки и устранил эксплойты с нескончаемым кол-вом рун в предметах). Вот это был рецепт на всю игру :D
 
Автор
Автор
Solitarius

Solitarius

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#7
Помнится, вкачивал там урон ядом и шанс убить цель при ударе...
Изначально в ДД "мороз" в оружие замораживал намертво и навсегда любого врага, насколько помнится (это перед патчем который исправил ошибки и устранил эксплойты с нескончаемым кол-вом рун в предметах). Вот это был рецепт на всю игру :D
Так и в ласт патче норм. В районе рынка(вроде там), дагер есть, на нём и заморозка и отравление висит. Скорость атаки у него большая. И от заморозки к заморозке наносит удара 3-4. За это время, если норм в ловкость вкачать, точно 1 раз попадёшь. В итоге моб весь бой во фризе + отравление тикает (:
А если ещё самому яд намазать на дагер \m/
 
Автор
Автор
Solitarius

Solitarius

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#8
Если кто хочет музыкой из игры насладиться, можете послушать Soundtrack из Divine Divinity.
 
Последнее редактирование модератором:

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#9
Класс!! Я играл в Divinity Кровь Драконов и Пламя мести. Лучших игр для меня нет. Но вот сейчас послушал музон и думаю, что ошибаюсь. Сяду-ка я в Divine Divinity зарублюсь.
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#10
Да, Divine Divinity классная игра. Недавно хотел поиграть, но обнаружил что потерял диск :'(
 
Сверху Снизу