Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 807
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Разное Диалоги о рыбалке.

Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#21
С лодки, метров 40-50 от берега, там ямки приличные. Ближе к берегу мельче, хотя, у искусственных порогов, вытекающих из озера и поболе ловят. По прошлой осени, мне там такой красавчик попался
Посмотреть вложение 86370 .
На сколько окунь потянул? Я такого, приблизительно, тоже поймал пару лет назад у себя в пруду. Живу в частном доме с престарелыми родителями и по инициативе отца (в прошлом заядлого рыболова) и при его огромном участии (%60) лет двадцать назад был вырыт лопатами!!! пруд в огороде, общим объемом около 80 кубометров. Я как-то привез с речки живого окуня, сантиметров 10-12 в длину и опустил в пруд. Через несколько лет при чистке пруда, к удивлению всей семьи, был выловлен почти такой же красавец, как у тебя. Да, забыл сказать, что в пруду живут ещё караси двух видов, так что кормовая база у окуня была.
--- Добавлено: ---

Вчера, кажется на телеканале "Пятница" в передаче "Мир наизнанку" увидел такую тему, как ловля рыбы на бакланов.
Реально, китайцы приручают птиц и используют их для ловли рыбы
.
Рыбалка с "бакланами", это конечно интересно, но мне кажется гораздо интереснее ощущать сопротивление рыбы своей рукой, это просто сказка какая-то!
--- Добавлено: ---

Позавчера был на вечерней рыбалке, поймал больше чем на утренней. Но меня удивило не это, а то что вода в реке поднялась сантиметров на 50-60. Сейчас нерест и подъем воды опасен (так как после нереста уровень воды опустят и много икры погибнет). Очень похоже на вредительство, так как это уже не в первый раз. Друзья, что вы думаете об этом?
 
Последнее редактирование:

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#22
Даже не скажу, потому как в тот раз вернулся поздно и весь улов ушел в морозилку и через пару дней в коптильню.
пруд в огороде, общим объемом около 80 кубометров
Красотища! У меня за огородом, метрах в двадцати - естественный, но зарастает и его обитателями являются дикие утки, которые тут выводят потомство, да серая цапля, квартирующаяся весной и осенью на отдых.
Рядом, в радиусе 500 метров есть еще два, побольше, но там рыбаков - все берега облеплены, карасика и окунька таскают.
Есть еще в "деревне" три приличных озера, одно под километр в длину, два других поменьше. Вот на большом, в осном, и рыбачу, когда время не позволяет выбраться дальше.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#23
Вот и сегодня, опосля работы решили заехать с коллегой.
Окуньки порадовали, отвел душу)))
17.05.20.jpg
Даже подзабыл об удочке, заброшенной с кормы, потом глядь, а поплавка нет)))
Вытащил карася. У него реально жор начался после нереста.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#24
@crafty77, окунь хорош! А разве карась уже отметал икру? Вроде бы холода были, да и основная масса карася в июне где-то мечет икру. У меня в пруду он даже не начинал, только-только на поверхность стал подниматься, хлебные корки гонять. Вот, забыл сказать, ещё дикие утки повадились прилетать на пруд отдыхать, один раз даже эпичную драку селезней за самку пришлось наблюдать. Вот это было зрелище, доложу я вам! Получил огромное удовольствие.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#25
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#26
Такой погоды, в сибири даже не припомню (обычно на 9-е мая снег шел)
Это да, нынче в сибири жара такая, чище чем на югах.
Сегодня брат ездил кататься на велосипеде и заехал на речку ради интереса. Куча рыбаков и почти все по нулям. Фиг поймешь, что этой рыбе надо.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#27
20-го гоняли на рыбалку.
Такой картины, я еще не наблюдал.
В видео с телефона- это трудно передать, но когда вокруг тебя, вот так ведет себя карась (со всех сторон), когда не знаешь, куда и глянуть, не мудрено выражаться
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#28
Руками не получилось)))
Да и на карася с собой ничего не было.
Сегодня, приехали туда в начале четвертого...
Довольно удачно
Р230520.jpg
Девять таких карасиков, и Слава (зять) еще и щучку на блесенку взял под конец.
Через три часа опять поедем)))
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#29
@crafty77, ну разве так можно? Я же от зависти умру. Когда-нибудь и я подобными трофеями смогу похвастаться, а пока только облизываться остается.

P.S. А на что карасик-то пойман (я имею ввиду наживку)?
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#30
Сверху Снизу