Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 807
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Разное Диалоги о рыбалке.

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#11
Помню, как первую приличную рыбину поймала.

Закинули мы закидушки на живца и пошли раков ловить. Дети, нам не улов важен был, а процесс. Раков ловили руками. Затем дурачились, затем с удочкой посидели, затем еще что-то. Про закидушки я и думать забыла. Мы все про них забыли. А они без колокольчиков были и стояли, да в отдалении. Что там с ними происходило - нам неведомо да и неинтересно было. Стали собираться домой и снасти собирать. Вспомнила я и про закидушки. Две пустые вытянула, а третья - не идет. Сначала я подумала, что зацеп. (Там неподалеку омут, куда мы смык бросаем, и зацепы - не редкость.) Однако медленно, но леса выбиралась. Тогда я подумала, что бревно, но угол наклона лески говорил, что речь идет не о поверхности воды. Долго тянула, думала что там сейчас марлин какой-нибудь с меня ростом будет. (Знаю, знаю, эта рыба не в наших краях обитает.) А когда вытянула, то даже удивилась ее размерам - с руку мою размером. Только потом узнала, что сом - а это именно он и был - становится поперек движения и увеличивает сопротивление.

Привезла его домой и страшно гордая была. Пустила в ванну и врем от времени прибегала посмотреть? жив ли. Хотелось, что был жив, когда родители с работы придут. (Что ему сделается, - он потом и без башки долго жив был).

Сом, полтора кило.

А у вас как, парни?

Жень, ты что первое крупное помнишь?

А ты, @Друг Ксардаса?
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #12
@Баал-Зебуб, привет! Моей первой серьезной рыбиной был карп на 950 гр. , пойманный в пруде на территории "умирающего" дома отдыха "Костромской". В пруде при Советской власти разводили рыбу для диетического питания отдыхающих и этот карп является остатком былого величия. Еще одной крупной рыбиной была щука на 2,5 кг, правда она не моя, а друга, но я считаю её почти своим трофеем (живец мой, удочка тоже моя, в аренду даденная, вытаскивал на берег за леску тоже я). Больше более-менее крупных рыбин мне пока не удалось поймать, но надежда не умирает, особенно если ты покажешь рыбные места.:):flower:
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#13
В книжках пишут, будто пару-тройку столетий назад крестьяне зимой топили печки вяленым судаком. Его было столько, что такое топливо обходилось дешевле древесного.
Куда мир котится?

Однако килограммовый карп - звучит совсем недурно.
Реверанс.gif
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#14
Мне с лодки нравится ловить. Отплыл подальше - тишь, красота... только облака в воде отражаются...
У меня их две, "Таймыр"
2804203_.jpg
под мотор, которой пользуюсь реже, чем хотелось бы (когда еду на рыбалку на пару-тройку дней) и "повседневная" двухместная "Акваоптима"
IMG_20200515_155631_.jpg
идеальный вариант для того случая, когда порыбачить едешь один и не надолго.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#15
У меня, в этом году, первая рыбалка довольно удачная была.
Сеструхин муж, на период своего отпуска, решил самоизолироваться в моей "деревне".
Когда эта самая "самоизоляция" порядком поднадоела, да и организм, далекий от мазохизма, начал противиться подобному действу решили, что уже пора "открывать летний сезон".
Было это 28 апреля.
Спонтанно и резво собрались и поехали на щучку, но тут нас ждали пара неприятных сюрпризов, с протоки муть нагнало и мелкие водоросли повсплывали, о блесне и речи быть не могло... покидали "на авось", но вот к вечеру карасик заиграл, причем, заиграл это мягко сказано, прям морды высовывал...
Пришлось спиннинги в удочки переделывать из имеющихся с собой средств.
Итогом рыбалки стали такие вот пятнадцать карасиков
2804202.jpg
Учитывая мой 43-й размер ноги - довольно неплохо)))
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#16
Потом погода испортилась... холод, ветер, дождь...
И удалось мне попасть на рыбалку лишь 12-го мая.
Тут уж, вдоволь наигрался с блесенками)))
Водичка прозрачная, ни волн, ни ряби... Красота!
Мне вообще нравится рыбачить на хищную рыбу.
Окунек, прямо не давал расслабиться.
Тех, что меньше ладони не брал.
Но тут "зубастая" залетная разогнала всю стайку...
В итоге получилось так
1205201_.jpg .
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#17
Вчера, пока писал первый пост в этой теме, ну так захотелось порыбачить, потому сорвался и поехал.
Большого улова не было, но свое чувство "добытчика" удовлетворил.
На том же месте, где двенадцатого щучка разогнала
IMG-82310dec5b8a7f77e9d9d29c8c2d876a-V.jpg
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #18
@crafty77, везунчик! Мне о таких трофеях только мечтать. Карасей такого размера я не ловил лет 15-20 уже, а об окунях и говорить нечего. Где хоть такую красоту поймать можно? С берега?
P.S. Лайки будут завтра, сегодня по нулям.:'(
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#19
Где хоть такую красоту поймать можно? С берега?
С лодки, метров 40-50 от берега, там ямки приличные. Ближе к берегу мельче, хотя, у искусственных порогов, вытекающих из озера и поболе ловят. По прошлой осени, мне там такой красавчик попался
IMG-88e476bb510b64c423ad6de0d32e30d1-V.jpg .
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#20
Вчера, кажется на телеканале "Пятница" в передаче "Мир наизнанку" увидел такую тему, как ловля рыбы на бакланов.
Реально, китайцы приручают птиц и используют их для ловли рыбы
.
 
Сверху