Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 469
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.544
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Dark Souls I - Общее обсуждение

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#1
Xk80Y.jpg

Продолжение Демон Соул или отдельная игра, точно не знаю. Или продолжательница ИДЕЙ демон соул. В общем-то не суть. Я думаю, почти все геймеры в курсе, что это за игра. Настоящий хардкор, который бьет тебя с вертухи прямо в щи. И я сейчас не шучу. ;D
В общем, я тут понабрал игр для пс3 в числе которых оказалась и эта. Сейчас обо всем помаленьку. Играю в англ. версию. Голоса радуют. Ничего необычного, конечно. Бывает и хуже или лучше, не суть. Цель игры, вроде бы в том, чтобы поубивать боссов, пройти все испытания и обрести свою душу. Что-то типа того.
Очень красочные заставки, стильные, мрачные. Графика средняя, но глаз не режет. Управление отличное, я, правда, не знаю, как будет в версии для пэка... Возможно будет и не так все радужно. Дело в том, что управление тут похоже на Резидент Ивел 5, а пэкашный порт этой игры мы все прекрасно помним. Какая-то блевотня.

Теперь немного о геймплее. Начинаем мы с создания персонажа. Пол, лицо, волосы, телосложение, предмет(одни на выбор, ничего полезного. некоторые умеют какое-то свойство, некоторые вообще пустышки. можно вообще отказаться от всего). Классов аж десять штук: воин, рыцарь, бродяга, вор, бандит, охотник, волшебник, пиромансер, клерик и нищий, который начинает полностью голым, лишь со щитом и дубинкой и все хар-ки у него по 11.
Хар-к 8 штук, сила, ловкость, сопротивление, живучесть, вера, инта и т.п.
Как я понял выбор класса влияет только на начальное снаряжение и то, каким образом будут разброшены хар-ки. Дальше вроде как можно сделать и гибридный класс и т.п. Типа, ловкий боец, который бэкстебит врага и тут же мочит второго фаерболлами. Как-то так. Т.е по сути, что хотите, то и творите.
Далее идет заставка и обучение. Первые враги и первый босс. Кажется грозным, но я убил его со второго раза - нищим. Лол. Сохранения в игре, как и подъем левела происходят у костров. Если ты пошел, к примеру - дальше по сюжету и тебя убили, то ты возвращаешься к костру и... мочишь мобов сначала. А еще если ты был в виде человека, то снова превращаешься в зомби и теряешь человечность, а это главный ресурс. Я ещё не совсем въехал в механику. Говорят, что человеком бегать выгоднее по каким-то там хар-кам? И тем, что к тебе могут придти другие игроки(я видел двоих) и помочь, но также могут и убить. Другие игроки, как и ты сам - могут оставлять на земле разные послание, типа записок. Кто-то перед одним обрывом написал "тру джампинг", а там за обрывом какой-то предмет лежал, ну я и прыгнул - упал в пропасть. К трупу теперь не подойти, походу я просто так слил души и человечность. В общем, хз как это достать теперь. Такие дела.
Позже может ещё интересного напишу.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#2
Да, по атмосфере чем-то напомнило Готику 2 и Дисайплз 2.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#3
там можно создать персонажа женского пола? Оо обалдеть, тогда в эту игру я точно буду играть, она явно куда как круче того же Ведьмака или Два Мира )

и что за англ.версия? Перевода разве нет? То есть о сюжете, диалогах, предметах и статистике надо допетривать со своим словарем?))
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#4
Да, можно играть и за женщину.
Насчет перевода - не знаю, есть ли он на пс3? На пэка то точно будет. Диалоги, хар-ки все по англ. но пока у меня сложностей не возникало - все понятно. Да и тут игра такая, что почти одни битвы.
Убивать, кстати, можно вообще всех. Хоть квестовых, хоть обычных, но потом наверное тяжко будет без них. Короче - делай что хочешь.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#5
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#6
Конечно лучше, ведь это игра, а не кинцо. :stick_out_tongue:
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#7

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#8
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#9
С чего это я не играл?
И вообще, хватит мою тему засирать.

Касаемо игры. Заметил, что иногда земля залита кровью, оказывается в этих местах погибали другие игроки. Можно активировать и там покажут две-три секунды до момента их смерти, как они в виде духа отчаянно сражаются за свою жизнь.
Вообще, игра очень сложная. Я не шучу. Я уже подох раз 50 наверное, иногда просто по глупости, например в последний раз меня укусила крыса и я скончался от яда. И это я совсем вначале, это не боссы. Бьют обычные мобы.
Если вы хотите просто эпичнейшего челленджа, то покупайте. Только смотрите не разбейте клаву о монитор.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#10
Сверху Снизу