Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 949
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.744
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Dark Souls III - Общее обсуждение

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#31
Они как и CD Проджект, первые две части норм, а третью довели до идеала и уровня шедевра, собрав самое лучшее и исправив все ошибки.
Чего не скажешь о "пираньях" и многих других разрабов которые ставят игры на тупой конвейер по заработку ...

Можно обойтись и PS4 )) Правда весь текст будет японским, но английская озвучка.На ПК не прокатывает.
Ага и играть в предрелизный патч 1.0 ( на карабоксе ) который упрощён в 2 раза по сложности (япошка уже на 1.3 с полноценной сложностью)... Да и вообще лучше дождаться ПК релиза и играть в нормальную версию, а не в консольный шлак 720р ( 900 на PS4) с 30фпс, с мылом и без теней и графой урезанной ещё и 5к за это отдать нет уж увольте ;)
Я лучше контролер к ПК подключи и буду играть в своё удовольствие и при желание хоть в 4к разрешении ( хоть на телеке или на высоко герцовом мониторе ) тут уже кто чем богат .
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#32
Ага и играть в предрелизный патч 1.0 ( на карабоксе ) который упрощён в 2 раза по сложности
Да кстати, сейчас там сложности нет. В день релиза, то бишь 12 апреля будет обновление, которое поставит нормальную (хардкорную в смысле) сложность.
Так что сейчас даже нет особого смысла смотреть выкладываемые видюхи с битвами.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#33
Нет. Когда люди обсуждают между собой Соулс-игры, всегда в первую очередь делятся впечатлениями, какой босс больше запомнился и в каком месте сильнее всего горела задница. Персонажи идут только для придания общего колорита.
Обсуждать и наслаждаться не одно и то же. Часто бывает, что вещь великолепна, а сказать нечего и не за чем.

Ну вторая часть была казуальна, и сложность появилась только в DLC. А если весь третий Соулс будет таким, то это просто сказка. Чего стоят быстрый как понос сэр Алонн или дымный красавчик Раим с двумя формами поведения.
Буду во всём тебе перечить. Мне очень значительно более понравилась первая часть. Благодаря тому, что ты приняла на себя всю сложность и провела меня по миру попутно всё разжёвывая. Я не смогу передать впечатлений словами.

А мои непрерывные 5 часов с сэром Алонном с параллельной записью видео. Это тоже сложно как-то обозначить словами, противостояние бота и упёртости. Минута нахождения в храме Аманы с пением Мильфанито приносит в разы больше положительных эмоций, если в первом случае они вообще есть.

Они как раз взяли курс вот на это, что заметно было уже в Бладборне - менять тактику поведения босса кардинальным образом. Ты приходишь, страдаешь, заучиваешь его типы атак, сносишь какую-то часть НР, а потом босс резко меняется и делает совсем другие атаки и ты сразу умираешь и орешь, и потом еще двадцать раз учишь вторую линию поведения, не забывая о первой.
То же самое. Или неделю, или две, сколько я бил Дымного? Или один раз просто увидеть Колесницу. Узнать историю Дымного или бегать через лошадей к двум Кошкам?
Добежать, убить одну Кошку, почти убить вторую. И сдохнуть от того, что алебарда сломалась. Вот уж действительно кайф. :thumbsup:

Чего не скажешь о "пираньях" и многих других разрабов которые ставят игры на тупой конвейер по заработку ...
Я думаю, Usagi сама не верит в то, что пишет. Первая часть была настоящей цельной работой. Вторая - копией. Третья, думаю, будет копией копии с уклоном в угоду массам. Без идей, просто чтобы зашло.
 

AriLaroo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#35
Ну вторая часть была казуальна, и сложность появилась только в DLC.
Недавно решил взять в дс1 ачивку "тёмная душа". После затёртой до дыр второй сложность вызвал только каламит на нг+ (убивал по фану).
Все остальные умирали с первого пула. Ах, да - бибу и бобу на нг++ убивал в изимоде, через душу смауга. Может именно это зароляло.
Это я всё не к тому, что я такой классный и скиловый. Просто имхо вторая реально сложнее, хотя бы своими длц-шками. Не говоря уже о том, что она более "вылизана".
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#36
Удаляешь, хоть предупреждай, не видно же.

Ты блондинка, я лысый. Очень значительно более понравилась. Маё афтарство.

потому что хотел выпендриться передо мной
Сдалась ты мне, выпендриваться. Не в этот раз. Просто захотелось убить. И записать, да. И его, кстати, так проще всего убивать. Блокировать удары щитом слишком долго и затратно по выносливости, а броня замедляет.

А всего то надо было не бегать как истукан, а подумать, вот такой босс, горит магией, наносит много урона магией, наверное надо мне что-то подыскать с защитой от магии, какую нибудь броню или щит.
Бу-бу-бу-бу-бу-бу! :P

А вся остальная игра? Алебарда мастадонта, чёрного рыцаря, Солнечный меч. Какое оружие лучше них? Много оружия, надо подбирать. Ну вот, скажи, какое ещё оружие там есть? И скажи почему в игре нужно бегать одно и то же 5 часов, чтобы убить при помощи лучшего оружия, лучшей алебарды в игре!
Скажи, почему уже в НГ+ лучшая защита идёт лесом? Это добавляет интереса к игре?

Зато я подкопила душ и взяла огненных бомб у торговца, и половину НР этому демону закидала бомбами.
И ты спрашиваешь, кто блондинка? Даже я такой ерундой не страдал, хотя я кажется спец в этом.

За второй пост спасибку бы поставил за стиль. Удаляльщица блин. Лишь бы удалить что-нибудь.
 

AriLaroo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#37
Чего не скажешь о "пираньях" и многих других разрабов которые ставят игры на тупой конвейер по заработку ...
Кстати, крайне близкое сравнение, я считаю.
Дс1 и дс2 этот как готика 1 и 2. Практически всё, что написано ниже, можно отнести и к дс.

Вторая готика лучше по всем фронтам - там и движок лучше, и графин приятнее, и инвентарь не "однополосный", а ячеистый "в клеточку", и в статах порядок навели, и управление до ума довели, и жопочасы на прохождение (ровно как и размеры мира) увеличили в несколько раз. Единственное - сама идея была не так уж и свежа, да и история\мотивация была более "притянута за уши", чем в первой.

Но фанатам пофг. Они помнят только тот "вау" эффект, который на них произвела первая часть, и что им не давай - они всё равно будут считать первую часть лучше и эталонней. почему ? потому что не хотят реально смотреть на вещи и анализировать без розовых очков.

Ну а с третьей частью их погубили собственные амбиции и торопилка джовуда. По сути там от готики остались только имена да саундтрек. До недавней поры я считал (возможно, как дядя гейб) все третьи части удачных франшиз "проклятыми" (диабло3, дисайплз3, готика3 и т д) но третий ведьмак окончательно разрушил этот порочный круг. И в дс3 я уверен, хоть они и делали её больше для фанатов именно дс1.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#38
Игромания и Стопгейм влепили 10 из 10, я конечно в шедевральности игры не сомневалась, но от таких изданий это было весьма неожиданно. Игромания десятки раздает только по редким праздникам, и игры которые ее получали, можно по пальцам пересчитать. Значит действительно мы имеем дело с лучшей игрой года, и как минимум лучшей игрой за последние 5 лет. Лучшей игрой признанной самыми известными и крупнейшими изданиями. В рускоязычной среде уж точно. В США и Европе ажиотаж немного поменьше, а у нас в России Соулс любят также безумно сильно, как в Японии =)

Даже Ведьмак в этом плане уступил, он ведь собрал только девятки и 9,5, совсем близко подобравшись к заветной десятке. Но десятку ему поставило всего 2 издания, IGN Russia и Game Spot. Хотя зарубежный IGN всё равно дал Соулсу больше, чем Ведьмаку - 9,8 против 9,3.

Бладборн выше девяток не ушел нигде, как и DS2, но как я и говорила, разработчики всё вылизали до блеска, соединили самое лучшее, и предоставили нам шедевр игровой индустрии, который запомнится геймерам на ближайшие лет десять.

Сейчас DS 3 уже имеет четыре десятки в наградах, ждем официального релиза, думаю их еще прибавится. =)
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.895
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#39
 

AriLaroo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#40
К посту с обзором выше - они нашли друг друга: игра, сделаная для фанатов первой и типичный хейтер второй.
 
Сверху Снизу