Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.301
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.153
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.731
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.677
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Dark Souls III - Общее обсуждение

Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
@Iris Heart, я не смотрю никакие топы. Объективно - можно выделить сильных, сложных боссов и тех, кто проходится легче.
Это не отменяет, такой параметр, как удача. Твоя личная удача. Пройти с первого раза того, на которого в противном случае убил бы попыток десять, а то и больше.

Я тоже проходил за ловкача с тростью. Не знаю, до каких параметров ты раскачала хп, у меня было мало, как всегда. Я уже понял эту ошибку по дарку третьему. Мне вот еще интересно, если билд будет построен на стрелковом оружии. Как им играется?

@Светкин, я не думаю, что только начал. Я уже в конце. Длс займут меньше время на прохождение.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Не знаю, до каких параметров ты раскачала хп, у меня было мало, как всегда.
Обычно не качаю выше 30-и. Тогда боссы убивают меня с трех ударов, а не с двух. =)
Да никак. Оттенок крови качается только для использования Чикагэ или лука Саймона.
Даже на +10 пистолетах урон выходит маленький. Каких-то боссов наверное и можно расстреливать, но надо очень много пуль.
Но если серьезно -
Есть очень специфичный билд через пушку, когда ты можешь убивать боссов буквально с одного-двух выстрелов, но для этого надо перед таким выстрелом обязательно использовать "пепел костного мозга", и обязательно парировать, либо застанить босса.
И только в том случае, когда он оглушен, ты можешь выстрелить ему в голову из пушки, при расчете критического повреждения там получается несколько ТЫСЯЧ урона.
Такой билд кстати ваншотает в пвп тупо любого игрока, но опять же - очень сложен в реализации. Нужен Риттерпалаш в одну руку, и Пушка - в другую. Потому что только так ты можешь парировать выстрелом с правой руки, а затем сразу выстрелить с левой.

Вот тебе стреляющее оружие по боссам: ^^
А вот знаменитная пвп-нарезочка, потому что Пушка всегда ваншотает в пвп ;D

Но если ты интересуешься именно адекватным прохождением со стрелковым оружием, то есть лук Саймона, и с ним ты реально можешь отыграть стреляющего персонажа по билду. При Оттенке Крови в 40 лук Саймона на заряженном выстреле выдавал у меня в среднем по 500-600 урона за каждую стрелу. Я с ним налегке победила Лоуренса.

Правда есть один нюанс - лук Саймона можно получить только убив Людвига, а затем убив самого Саймона, когда он появится возле его трупа. ;D;D
Если ну ооочень задрочиться, то есть способ убивать Людвига буквально сразу после получения доступа к DLC (после убийства Амелии). С призванными фантомами конечно.

В противном случае лук удается раздобыть только уже ближе к концу игры, при нормальной раскачке. А он, увы, действительно единственное стреляющее играбельное оружие в игре. =)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
А вы знали, что пиромант первой локацией может затопленный Лондо зачищать?
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Я прошел Дарк соулз третий. Последний босс слабак. Близнецы и те сильнее были. Ладно, я бладборн начал с нуля.

@Iris Heart, если все так печально, как ты говоришь, зачем в игре столько пушек и для них выведен свой параметр? Если единственное играбельное, это только лук?!
А с магией? Есть что-нибудь интересное? Посоветуйте кароч билд чтоб решать.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Я на сегодня сдался. Чумной город меня изнасиловал, не могу больше. Со скелетами, мне кажется, ещё сложнее будет. Демон в тюрьме нежити тоже меня насилует. Затопленный Лондо не вижу смысла проходить, там ведь, насколько помню, ничего кроме 4-ех королей, а к ним после Арториаса. Гидра бесит! Дракончики слишком крепкие. Беда, в общем.

По сложности со второй частью не сравнить. Но почему? Потому что тупо нет оружия! Я, конечно, не фармил и почти всё слил на перчатку +10, но ведь всё равно ничего лучше меча из хвоста виверны нет! Есть топор из хвоста большой зубастой вагины, но он 50 силы и 24 веса! И главное недоразумение - нет порталов через костры!

Ужасная игра.

Атмосфера бомба. Не смотря на всю сложность, она ещё приятнее второй, чего совсем никак не скажу о третьей. Как я сейчас вижу, продолжения полностью с неё скопировали. Один в один те же локации и враги. Только здесь оригинальная идея, с внешней потертостью, присущей старым играм, которые берут не блеском, а наполнением. Всякими фишечками с хвостами виверн, призрачными стенами, воронами, утаскивающими героя вместо яйца и т. д. Уже знаю, что будет с Соляром. Только в старых играх есть такое, где можно на ровном месте без всяких указателей случайно обнаружить нечто крутое! История и внешний вид - топовые. Ни в каких фильмах и книгах такого не увидишь.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Я прошел Дарк соулз третий. Последний босс слабак.
я не верю что ты прошел там dlc =)
зачем в игре столько пушек и для них выведен свой параметр?
для парирования или добивания. Когда твой выстрел наносит не 20, а 220 урона - чувствуешь разницу =)
с магией? Есть что-нибудь интересное?
У меня нет.
Посоветуйте кароч билд чтоб решать
Чикагэ и Оттенок крови на 40-50.
Ракуё и Ловкость 40-50.
Но это топ оружие только для моих рук. =)

А так любой бы тебе посоветовал меч Людвига, который там в фонтане за 20к продается, с его простотой в обращении и A-A-A скейлами. Но я с этим веслом играть не умею.
Стартовая пила-топор тоже мощная и вполне годится для полного прохождения.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
@Iris Heart, не, меч Людвига, это старая тема. Я с ним за первого перса почти игру прошел, хочется чего-то нового. А первые два варианта посмотрю.
В дс3 дсл не пройдены, потому что я их не покупал. Я так понял, они не будут мутить четвертую часть, где-то об этом слышал. И если не будут - такая себе концовочка. Ну, типа, дух пепла это ниачем вообще. Как на отвали тебе подано. Всю игру повелителей каких-то мочили, о которых в первых двух частях и не слыхивали, а в этой мочим эманацию всех тех, кто зажигал костры вообще когда-либо. И гвинов всяких, и игроков. Ну, такое.
--- Добавлено: ---
Да, про видео с предыдущего поста. Это баг или что? Он боссов с одного удара валит. С какого уровня такая тема и что для этого надо? Какие характеристики?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
В дс3 дсл не пройдены, потому что я их не покупал. Я так понял, они не будут мутить четвертую часть, где-то об этом слышал. И если не будут - такая себе концовочка.
Купи.

Не будут. Сейчас Секиро выйдет и всё.

Увидишь, что будет в длс происходить, вот там концовочка так концовочка, вынос мозга. А сейчас ты толком ничего не прошёл, первая с новой графикой.

Что за дверью где кабан? Я её заметил только после того как убил его.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Это баг или что? Он боссов с одного удара валит. С какого уровня такая тема и что для этого надо? Какие характеристики?
Не баг. Но очень много фарма. Эти ребята ходят в чаши с генерируемыми подземельями (которые очень нудные и скучные, но именно там лежат самые крутые самоцветы в игре). На сайте они смотрят в какой чаше лежат конкретные самоцветы, либо осколки для быстрой прокачки оружия. Потом пишешь код такого подземелья в строке поиска, заходишь в него, и лутаешь нужные тебе штуки.
Если не ошибаюсь, для поиска таких подземелий надо обязательно быть в онлайне.

И при наличии этих самоцветов Страйкдрайвер +10 позволяет тебе наносить 5000+ урона за одну заряженную атаку.
Вот так Миядзаки балансировал Блабдорн ^^
 
Сверху Снизу