Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Dark Souls I - Общее обсуждение

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.343
Реакции
5.307
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Мне первая часть испугала своим управлением, во вторую играл часов 5-6. Потом как обычно дела оторвали от игры и я уже потерял её нить в сюжете. Нужно начинать сначала, хорошо что её и второй раз проходить не скучно.
А так, в Стиме есть и первая, и вторая часть. Осталось найти как ты хорошую компанию для игры :)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Осталось найти как ты хорошую компанию для игры
Сам себе завидую. :)

Смотрю прохождение Дарьи Виллис (девушки Артура Блэка), пара смертных моментов, закладки сделал:

Первый момент начинается на 14-ой минуте 17-ой секунде.
Второй на 43-ей минуте 33-ей секунде.

Вообще, она круто играет, для первого запуска прям очень круто.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.343
Реакции
5.307
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Поскольку ссылка неправильная, кидаю видео целиком
С минутами нельзя вставлять ссылки на Ютуб, если ссылка в таком формате, то просто вставляй URL как есть, при переходе она откроется по времени.
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Все игроки мира разделились на два лагеря: те, кто обожает DS и те, кто её ненавидит. Первые говорят о возвращении к истокам видеоигр, вторые о том, что в игру невозможно играть. До недавнего времени я был ярым сторонником вторых, т.е. терпеть не мог DS из-за её хардкора (якобы хардкора, говорил я, на самом деле это задротство), несколько раз устанавливал и удалял игру... Но было то, что меня тянуло к ней каждый раз - это отличная атмосфера, потрясающая если точнее! И всё-таки, очень интересная боевая система.
И я втянулся! Да, стоило только ПРИНЯТЬ ПРАВИЛА игры, не оглядываясь на другие игры, понять, что смерть - это часть геймплея, а не неудача как многие считают, что иногда смерть можно обернуть даже себе на пользу... Да это одна из самых лучших игр в истории! В моем личном ТОП'е она на четвёртом месте, её опережают только Готика, Морровинд, первый Ведьмак.
Да, игра сложная, но ВСЕГДА награда за преодоление трудностей очень стоящая. Если раз за разом помираешь, сражаясь с трудным противником, будь уверен, что за терпение и настойчивость игра тебя очень хорошо наградит.
Далее, в игре отлично реализован эксплоринг - интересно исследовать каждый уголок, каждый уступ, игра к этому располагает и как правило, старания игрока не проходят впустую - обязательно что-нибудь да найдешь. Лучше эксплоринг только в моей любимой Готике.
Боевая система - лучшая в своем роде. Впрочем, об этом много говорилось, и никто не решится оспаривать этот факт.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
@Светкин, лол, ты про первый ДС что ли? Темка вроде как про 3ью часть.
Ы. Мне чет казалось, что все части и Бладборн в одной теме.

Будет, после прохождения Анор-Лондо.
Страшной представить каков будет диаметр моего входного отверстия пока я доберусь до него.

Оружия много. Но раз ты пиромант, то просто выбери себе с удобным для тебя мувсетом (анимацией). Его и качай.
Дак нет такого! Сейчас заново начал, чтоб опыт не тратить всё в уровни вкладывать. Решил не поступать как новичок, не выбивать меч из хвоста виверны, так этот топорик пироманта вообще никакого урона не наносит, Капру не убил! Выходит в любом случае нужно брать хвост, а потом рубить хвост вагине, вооружаться топором на 50 силы, но вдруг он тоже отстой окажется, урон уроном, а если он каждый раз стены цеплять будет, это же капец как раздражает! Я вроде норм играю, но тупо нечем бить, хвост виверны сдувается стоит чуть дальше продвинуться. Видел сейчас фантома с алебардой, красиво ничего не скажешь, но ведь тоже рандом, она то цепляет стену, то проходит сквозь неё, не угадаешь. Дайте мне оружие! Я первое прохождение почти не умирал пока хвост не сдулся. Считай только Бабочка два раза меня убила при том, что я без щита на магию был. Чем бить? Там кругом замкнутые пространства, взять копьё, так где на нём урон достать, чем их щиты пробивать? Тупо!

Это в начале игры, где рядом башня с черным рыцарем? Она открывает проход туда, где дракон сидит и дышит огнем. Ты его в обход прошел через канализации, а мог пробежать и открыть ее, но это опасно.
Я эту локацию хорошо знаю. Только раньше виверна, помню, прям на мост спускалась, сейчас чет не получается её выманить, пробегаю, когда она в полете начинает бить, там три слабых удара, здоровья хватает, чтоб до костра дотянуть.

Я про другую дверь спрашивал, на самом кабане там телега стоит, а за ней хлипкая деревянная дверь, вот думал кабаном надо было её таранить, оказалось нет, он её тоже не пробивает.

Зато увидел там у статуи Солнца маленького краба с одной клешнёй и белой ерундой на голове, выглядит как человечность, обстреливает как из эйвелина. Забавная штука. Видимо из-за красного фантома появился, первый раз я не использовал человечность, теперь попробовал костры разжигать, так вторгся ко мне прокаченный, с прыжка, как на демона Прибежища, только половину хп ему снял, потом ещё повоевал своим топориком, так он ещё и на эстусе, конченный, на новичка напал. Сразу себя вспомнил с Уничтожителем и в броне в башне Звонарей, плохо я поступал, нельзя так.

Дайте мне оружие я им всем труба шатал сделаю!
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
@Светкин, в первой немного непонятная система Крафта. Я сейчас уже не вспомню деталей, но я всю игру проходил с мечом Квилег, который мутиться через утигатину.
Чувствовал себя комфортно всю игру. И в броне проходил из первых стартовых сетов. Заточил её только перед Гвином. А Гвина порешил парированием. У него все атаки парируются.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Начал снова. Пошёл в затопленный Лондо, взял эсток, посмотрел анимацию, та же рапира, немного пьяная, но сойдёт, а с привидения ещё и кинжал выпал, бьёт быстро, урон 150 + кровотечение. Ок, думаю я. Это в тему моих заявлений, что в ДС нет оружия.

Пока шёл до Тельца, человечность скопил. Обратил. В итоге сходил на Тельца с фантомом. Затем сам разок призвался. В целом получил вагон опыта.

Подобрал алебарду, рыцари гибнут с двух тычков. Даже решил титаниты покупать, чего я обычно не делаю, живу тем, что подберу.

Играть на данный момент проще некуда. Посмотрю, конечно, что будет дальше, но чет оч сомневаюсь, что встречу какие либо трудности. Со второй по сложности рядом не валялась. Главное понимать, что здесь, так же как и там, есть колющий, рубящий и долбящий уроны :muscle:
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Чумной город всё таки сложноват будет, у толстяков оч большой радиус атаки, отравильщик оч быстро стреляет и забирает почти все 10 эстусов отравлением, если нет мха, а его нет, так как в сад Корней я пока не ходил, решил по порядку, а оно не по порядку надо. Куда идти - непонятно, блестяшки то тут, то там, снизу ещё сообщения мелькают, ну спрыгну, а выберусь ли потом обратно, ни черта не видно! Банального факела нет. Кое-как сам до сета Тени долез, а сообщения снизу всё мелькают, открыл статью на вики с подробным прохождением, ага, фиг, повествуют как взять катану, а дальше по прямой, никаких подробностей, даже про тот же сет не упомянули.

Ну и пока читал "нужно кольцо против отравления", "нужно ржавое кольцо", думаю, надо отступить, а телепорта нет и бежать до самого храма Огня, епрст... 30 уровень, алебарда +4, не потянул я, отступил.

Пошёл в сад Корней за ящеркой и её мерцающим титанитом, улучшить кинжал, чтобы демона в тюрьме Нежити убить, а там дракончики и я даже справляюсь с ними с этим кинжалом, и, обана, срез до чумного города! Мне по нему всё равно, конечно, лазить, но приятно. Буквально на каждом шагу что-то интересное встречается.

Птицеголовые в Чумном городе, сначала думал, чем-то по типу первобытных дубин вооружены, а это тела человеческие, вот же японцы больные на голову. Там голова, позвоночник и одна нога. Мы когда вместе проходили, ты недовольна была, что у меня никаких впечатлений, а мне даже просто идти за тобой тяжело было, настолько я тогда не ориентировался в Дарке. Тёмно, ничего не видно, куда идти непонятно, под ногами эти мостики двигаются, падать высоко, ладошки потеют. Показываешь мне тогда, мол, вон какая чувырла из стены торчит, а я в шоке, куда я попал.

Короче, всё таки непросто. Зато нашёл своё оружие. Старая добрая алебарда для дистанции, как я люблю. Она, конечно, не та, но к этой я уже, наверное, даже как-то больше привыкаю. Хотя моя алебарда, конечно, в разы интереснее. Эта зато бьёт сочно. По доспешным противникам или прям по мясу, ммм... Именно, что сочно. Где можно свободно кувыркаться и быстро бить - кинжал бомба. Кровотечение не оч понятно что делает, но на тех же дракончиках выглядит весьма неплохо.

Возьму ещё кольцо Хавела, как-то я прошлый раз его доставал. Расправлюсь с Демоном, возможно, Гидру зацеплю, Бабочку и обратно по доскам прыгать уже с кольцами, выше уровнем и алебарда уже сейчас +6. С кольцом даже в тяжёлых доспехах загруженость будет меньше 15 или сколько там надо для максимальной скорости.
--- Добавлено: ---
Диабла - это ненормальная ерундовина, увернуться невозможно, убивает за два удара :thumbsup:
--- Добавлено: ---
Не оторваться! Сто лет я с таким удовольствием не играл!
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Не совсем в тему вопрос, но в бладборн можно ли как то поиграть на компе? Покупать приставку из-за 1 игры как то не очень хочется.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Не совсем в тему вопрос, но в бладборн можно ли как то поиграть на компе? Покупать приставку из-за 1 игры как то не очень хочется.
На данный момент не существует никакой возможности эмулировать PS4. Все многочисленные ссылки на сайты, особенно на известный pcsx4, являются фейком. =)
Но покупка того стоит. Со временем за одной игрой возможно придет и другая. А потом третья, четвертая...
 
Сверху Снизу